
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, выигравший приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ — «Везина Трофи» — поделился впечатлениями от возвращения на родину, вспомнил прошедший сезон и сказал, что в следующем году планирует общаться с иностранными журналистами без переводчика.
- Сергей, вы вернулись в Новокузнецк, какие первые ощущения после перелета?
- В данный момент чувствую усталость, две последних недели, можно сказать, провел в самолетах. Понадобится время, чтобы немножко восстановиться.
- Вы прибыли рано утром, удивились, когда увидели местных болельщиков, встречающих вас?
- Очень приятно, что люди меня помнят и поддерживают.
- Прошлым летом вы провели в Новокузнецке
- Думаю, да. Постараюсь найти время, если все получится организовать, то с удовольствием позанимаемся с ребятами.
- Как в целом оцениваете для себя прошедший сезон?
- Прогресс, безусловно, есть, и это радует.
- Вам и вашей семье с точки зрения быта удобнее было жить в Филадельфии или Коламбусе?
- Не очень люблю такие сравнения. Могу сказать, что и там, и там нам было комфортно.
- Довольны тем, что перешли в «Коламбус» и в этой команде у вас все сложилось так, как сложилось?
- Ещё спрашиваете! Конечно!
- В «Филадельфии» вы могли рассчитывать на такое доверие и игровое время?
- Почему нет? Каждый спортсмен стремится к высотам, к большим наградам, и, будь я в составе «лётчиков», ставил бы перед собой такие же задачи.
- На старте сезона и генеральный менеджер, и главный тренер «Коламбуса» говорили, что у вас и у вашего конкурента за место в воротах, Стива Мэйсона, равные шансы на то, чтобы стать основным голкипером. Чувствовали эту внутрикомандную борьбу?
- Старался на такие вещи не обращать внимания, а больше фокусироваться на своей игре, в чем мне нужно добавить, как стать лучше, как прогрессировать.
- Когда Мэйсона обменяли в другой клуб, стало ясно, что вы — железный первый номер?
- Времени думать об этом особо не было. Мы боролись за место в
- Чего не хватило «Коламбусу» для попадания в
-
- Есть ли
- Трудно выделить один момент или даже матч. Отложился в памяти финишный отрезок регулярного чемпионата, когда мы выступали очень удачно. Происходящее с «Коламбусом» тогда можно сравнить со «снежным комом», только он был в положительном плане. Все хорошее в команде, атмосфера, игра на льду, наслаивалось, и было очень приятно оказаться внутри этого.
- Всех удивило, что после феноменального сезона вашей фамилии не оказалось в заявке на чемпионат мира.
- Конечно, когда вынесли решение, то я переживал. Но контролировать это я не в силах, так что через некоторое время отнесся уже
- Где бы предпочли продолжить карьеру, в КХЛ или НХЛ?
- Здесь не все зависит от меня. Посмотрим, будем принимать решение в ближайшее время.
- Кто первый поздравил вас с завоеванием «Везина Трофи»?
- Американские журналисты (смеется). Потом родители.
- С зарубежной прессой вы все ещё общаетесь с помощью переводчика. Когда дадите первое интервью на английском языке?
- Постараюсь в следующем году. Я практически все понимаю, что мне говорят, но сам пока не могу с легкостью соединить слова в предложение.
Игорь Епифанцев, Sportbox.ru
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru