Просто монстр!

Как начался плей-офф НХЛ, Александр Овечкин перешёл не принципиально другой уровень агрессии и жесткости. Опытнейший форвард понимает, что иначе рассчитывать на успех в Кубке Стэнли просто невозможно.
Справедливости ради, Овечкин не только не щадит соперников, но и сам готов играть даже после сокрушительных силовых приёмов и неприятных ударов клюшкой в лицо. Однажды судьи оставили обидчика Овечкина без наказания, и тот просто обезумел.
Вопреки обстоятельствам
Сезон-2019/2020 стал для Александра Овечкина одним из самых результативных в карьере. В регулярном чемпионате россиянин забросил 48 шайб, а также отметился 19 результативными передачами. И это при том, что тот розыгрыш НХЛ получился укороченным из-за разыгравшейся весной пандемии коронавируса. Матчи были остановлены в марте, а затем хоккей в Северной Америке возобновился сразу со стадии плей-офф.
По итогам неоконченной регулярки Овечкин в 9-й раз стал лучшим бомбардиром и завоевал приз «Морис Ришар Трофи». Правда пришлось разделить награду с форвардом «Бостона» Давидом Пастрняком: чех наколотил не меньше. Увы, в плей-офф и Ови, и «Кэпиталз» были не столь успешны. Уже в первом раунде столичный клуб попал на «Нью-Йорк Айлендерс» и не смог справиться с соперником в пяти матчах. Александр при этом сумел набрать 2+2.
«Никто не заставит меня истекать кровью»
Один из самых ярких матчей того сезона с участием Овечкина состоялся в январе. «Кэпиталз» на своей арене в Вашингтоне принимали «Нью-Джерси Дэвилз». Уже в первом периоде хозяевам удалось обеспечить себе весьма комфортное преимущество. Под занавес двадцатиминутки Овечкин сумел отличиться дважды.
Во втором периоде «Кэпиталз» практически сразу упрочили преимущество, доведя счёт до неприличного — 3:0. Однако практически сразу получили ответ: «Нью-Джерси» сдаваться не собирался. При этом игроки гостей местами практиковали достаточно грубый хоккей. Досталось и Овечкину, которого иными способами, кроме фолов, сдержать, по всей видимости, не могли. В одном из эпизодов нападающий «Джерси» Майлз Вуд заехал клюшкой по лицу россиянину — да так, что разбил Ови губу до крови. Александру пришлось отправиться на скамейку, чтобы залечить рану. Удивительно, но судьи эпизод проморгали и даже не наказали Вуда традиционным штрафом за поднятую клюшку.
— Я получил в лицо клюшкой, но судьи не зафиксировали нарушения правил. Не думаю, что Вуд нарочно хотел меня задеть. Что касается арбитров, то они просто не заметили этот эпизод. Правда, после этого я слегка обезумел, — признавался впоследствии Овечкин журналистам.
«Легкое безумие», как оказалось, может быть хорошим мотиватором. Овечкин раззадорился настолько, что в третьем периоде, уже при счёте 4:2 в пользу своей команды, воткнул последнюю шайбу в ворота «Джерси». А официальный аккаунт «Вашингтона» разместил в соцсетях фото окровавленного Овечкина с подписью: «Никто не заставит меня истекать кровью».
Фанаты после матча возмущались действиями судей и выражали уважение российскому хоккеисту за стойкость характера.
— Папа Ови никогда не ломается, — написала ALLCAPSKELLY.
— Это дало ему топливо на хет-трик, — предположила Barb Crone.
— Должно быть четыре минуты штрафа, а в итоге ничего, — возмущался Sabir.
— Как можно такое не увидеть?! — удивлялся Erb.
- «Олег выпал с балкона шестого этажа в Москве. Идет следствие» — агент хоккеиста Гофмана
- Защитник «Салавата Юлаева» Василевский рассказал, что в серии с «Локомотивом» многие хоккеисты уфимского клуба играли с травмами
- «Господи, сколько крови». Ужасная травма арбитра НХЛ напугала всю Америку
- Обладатель Кубка Харламова Гофман погиб в результате несчастного случая
- Канада — Финляндия: где смотреть прямую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею 19 мая
- Вратарь из России близок ко второму Кубку Стэнли подряд. Его клуб убрал с пути главных неудачников
- Бобровский выиграл три из трех седьмых матчей в сериях плей‑офф НХЛ
- Во всех командах, претендующих на Кубок Стэнли‑2025, есть российские хоккеисты
- Маршан превзошел достижение Овечкина по очкам в седьмых матчах серий плей‑офф НХЛ
- Определились все полуфиналисты плей‑офф НХЛ, «Флорида» поборется за второй Кубок Стэнли подряд
- «Флорида» разгромила «Торонто» и вышла в полуфинал плей‑офф НХЛ, где сыграет против «Каролины»
- Словакия - Латвия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Венгрия - Швейцария. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швейцария забила 10 безответных шайб Венгрии и позволила сопернику нанести лишь 6 бросков
- Канаду унизили на чемпионате мира! Такого позора фаворитов не ждал никто
- Чемпионат мира. Словакия - Латвия
- Чемпионат мира. Венгрия - Швейцария
- Словения - Австрия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. 1:6. Гол Владимира Волкова (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. 0:6. Гол Захари Веренски (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- В Санкт‑Петербурге обновили рекорд посещаемости матчей МХЛ
- Казахстан - США. 0:5. Гол Майкла Кесселринга (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. 0:4. Гол Мэттью Бенирса (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. 0:3. Гол Тэйджа Томпсона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. 0:2. Гол Джексона Лакомба (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Казахстан - США. 0:1. Гол Фрэнка Назара (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Игрок «Спартака» Лукьянцев первым в российском хоккее провел 100 матчей за сезон
- Чемпионат мира. Казахстан - США
- Чемпионат мира. Словения - Австрия
- Лига Ставок Кубок Будущего. Россия (U20) - Белоруссия (U20)
- Кросби — об игре Овечкина в текущем сезоне: «Такое выпадает нечасто»
- Драма игрока НХЛ довела до слез всю Америку. Потерял отца и пережил катастрофу в главном матче сезона
- Американцы разучились побеждать. Провал на чемпионате мира по хоккею
- Лига Ставок Кубок Будущего. Россия (U18) - Сборная СХЛ
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru