Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев в эфире «Матч ТВ» заявил, что люди, критикующие форварда «Вашингтона» Александра Овечкина за голы в пустые ворота, — просто дилетанты.
Овечкин с 879 шайбами занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая только канадцу Уэйну Гретцки — 894. С учетом плей‑офф у Овечкина 951 гол, по этому показателю он тоже идет вторым после Гретцки (1016).
— Овечкин в этом сезоне побьет рекорд Гретцки?
— Я очень надеюсь и жду. Смотрим все хайлайты, как он играет. Думаю, не один я, а многие хоккеисты за него переживают, потому что Саша — великий игрок и хороший человек.
— Болельщики некоторые задаются вопросом: он много забивает в пустые ворота, для этого тоже нужно мастерство?
— Да нет, ребят. Пустые ворота — это значит, что тренер доверяет человеку. Соперники ведь могут его команде забить. Он здорово и в защите играет, ребята из его пятерки ему помогают. Соответственно, Саша просто решает вопрос и забивает в пустые ворота. Команда выигрывает. Какие проблемы? Можно кого‑нибудь другого поставить, а он как мимо даст на проброс, вбрасывание в их зоне, им забьют… Нет, это какие‑то дилетанты говорят про пустые ворота. Как человек, который играет в хоккей, скажу: это никак не отменяет голов. Через день‑два, через месяц я забуду, сколько он в пустые забил. А ведь их еще надо забить. Я бы тоже с удовольствием 10–15 забил за сезон, и мне вообще наплевать, кто и что там говорит про пустые ворота. Я очень рад за Саню, он большой молодец, — сказал Шипачев в эфире программы «Все на матч!» на «Матч ТВ».
- Хоккеист минского «Динамо» Волков сравнил рекорды Шипачева и Овечкина
- Волков объяснил, почему минское «Динамо» проиграло серию плей‑офф КХЛ «Трактору»
- Следующий сезон КХЛ стартует 5 сентября
- Настоящая драма Капризова в ключевом матче. У клуба россиянина отобрали важнейшую шайбу!
- Воробьев — о положительных допинг‑пробах Каменева и Седова: «Очень сложный вопрос, как и откуда к ребятам это прилетело»
- Андрей Свечников вышел на второе место по голам в плей‑офф НХЛ в истории «Каролины»
- Илья Воробьев рассказал, как узнал об увольнении из ЦСКА
- Капризов приблизился к рекорду Паризе по голам за «Миннесоту» в плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Лос‑Анджелес» в матче Кубка Стэнли и вышел вперед в серии
- «Вегас» вышел вперед в серии Кубка Стэнли против «Миннесоты», Капризов забил гол
- Вратарь «Миннесоты» Флери установил рекорд Кубка Стэнли
- Нападающий «Лос‑Анджелеса» Кузьменко забросил третью шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли
- Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Нью‑Джерси» и выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли
- Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров Кубка Стэнли
- Капризов забросил пятую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли‑2025
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников догнал МакКиннона в гонке снайперов Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников забросил шайбу во втором матче Кубка Стэнли подряд
- «Локомотив» заставил болельщиков хвататься за сердце. Как так можно?!
- «Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей‑офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- До 100 000 фрибетов от BetBoom за ставки на хоккей
- Стали известны номинанты на награду лучшему защитнику в НХЛ, россиян в списке нет
- Форвард «Салавата Юлаева» Ливо сыграет во втором матче полуфинала Кубка Гагарина с «Локомотивом»
- Британская прокуратура отказалась предъявлять обвинения хоккеисту, нанесшему смертельный порез коньком другому игроку
- Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона»
- «Авангард» договорился о продлении контракта с лучшим вратарем КХЛ в сезоне‑2022/23 Серебряковым
- Рекордсмена «Вашингтона» выгнали во время плей-офф. Такого в истории НХЛ ещё не было
- «Овечкин — великий хоккеист. Сколько продержится рекорд, не знаю. Чем дольше, тем лучше» — игрок «Салавата Юлаева» Алалыкин
- Хоккеист «Сан‑Хосе» Коваленко: «За год в НХЛ очень соскучился по России, семье и близким»
- В «Металлурге» заявили, что Разин продолжит работать с командой в следующем сезоне
- «Трактор» — один из главных фаворитов Кубка Гагарина, у них есть дух победителя» — Щитов
- Хоккейный ЦСКА объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева
- Болельщики «Каролины» забросали газон у дома Свечникова кепками после хет‑трика россиянина в матче Кубка Стэнли
- Гениальный Кучеров в шаге от провала! Его «Тампа» развалилась за 11 секунд в важнейшем матче
- В Канаде требуют дисквалификации Овечкина. Соперники спятили от отчаяния?
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru