Капитан «Вашингтона» вновь покинул площадку без заброшенных шайб.
Александр Овечкин продлил безголевую серию до трех матчей, а «Вашингтону» как раз и не хватило результативных действий капитана: «Кэпиталз» на домашней арене не смогли обыграть «Монреаль». При этом Овечкин провел не лучшую встречу, а самый запоминающийся момент с участием россиянина вообще вышел случайно и развеселил болельщиков.
Мозговой штурм тренерского штаба
После победы над «Ванкувером» в овертайме (2:1) главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери всё-таки решился разбить тройку Том Уилсон — Пьер-Люк Дюбуа — Алексей Протас. Карбери отправил Протаса в ударное звено к Александру Овечкину и Дилану Строуму, а место белорусского форварда занял Коннор МакМайкл. В общем, Спенсер решил вернуться к сочетаниям, которые были на старте сезона.
Но теперь у специалиста появилась еще одна головная боль — позиция крайнего форварда в третьей пятерке. Иван Мирошниченко пока не убедил тренера, что готов играть в основе, а Якуб Врана показывает нестабильную игру. В итоге на домашний матч против «Монреаля» подняли из фарм-клуба 26-летнего Итена Франка, у которого вообще нет опыта игры в НХЛ.
Вероятно, скоро борьба за вакантное место завершится. Форвард Сонни Милано уже тренируется с командой и скоро полностью восстановится после травмы. Как раз Милано и способен застолбить за собой позицию крайнего нападающего в третьем звене. Что касается «Монреаля», то команда, одержавшая восемь побед в 10 последних встречах, не взяла на выезд лидера Патрика Лайне, у которого нашли симптомы гриппа.
Не самый яркий матч завершился в овертайме
«Вашингтон» ударно начал домашнюю встречу и уже на третьей минуте заработал большинство, на реализацию которого «Кэпиталз» потратили всего 47 секунд. Джейкоб Чикран вышел на ударную позицию, и в этот момент игрок гостей, который должен был перекрыть линию броска, резко выдвинулся в сторону «офиса» Овечкина.
Однако Чикран не стал выцеливать передачу на капитана, а сам зарядил в створ — 1:0. И хотя столичный клуб повел в счете, похоже, Карбери был недоволен игрой в формате «5 на 5», поэтому он вновь отправил Протаса во второе звено, а к Овечкину и Строуму вернулся Тейлор Рэддиш.
Второй период начался с неприятного для «Вашингтона» эпизода. На первых минутах игрового отрезка игрок «Монреаля» на полной скорости влетел в Чарли Линдгрена, который еще и головой об штангу ударился. Линдгрен самостоятельно поднялся со льда и отправился в раздевалку, а на площадке появился Логан Томпсон.
Не прошло и трех минут, как Томпсону пришлось доставать шайбу из ворот. Коул Кофилд замкнул передачу на дальнюю штангу и сравнял счет, забросив в пятом матче подряд! В середине периода у «Кэпиталз» появилась отличная возможность сравнять счет, когда гости получили два удаления подряд. Но «Вашингтон» ужасно провел большинство, а самым ярким моментом стал наброс Овечкина на ворота.

Капитан столичного клуба пытался прострелить пятак и попал Александру Каррье в конек, в результате чего у него выскочило лезвие. Одноклубникам пришлось толкать Каррье до скамейки запасных, чтобы он смог покинуть площадку. Зрители в этот момент смеялись, ведь игрок «Монреаля» напоминал снаряд для керлинга. Видео с забавным эпизодом быстро разлетелось по социальным сетям.
Хозяева не только прожгли время, но и умудрились пропустить. Расмус Сандин ошибся на синей линии, Джош Андерсон выбежал один на один с вратарем и переиграл его — 2:1.
В начале заключительного периода проявил себя тот самый Франк. Он сначала выиграл забег у Арбера Джекая, а потом обыграл его за воротами так, словно у форварда за плечами 1000 матчей в НХЛ.
После этого Итен выдал голевую передачу на Ларса Эллера. Шайба датчанина стала единственной в третьем игровом отрезке, и встреча перешла в овертайм, где сильнее оказался «Монреаль» — 3:2.
Победная шайба на счету Ника Сузуки. Несмотря на поражение, «Вашингтон» набрал очки в шестом матче подряд. А вот «Канадиенс» вплотную подобрались к зоне плей-офф, и теперь они отстают от «Коламбуса», занимающего восьмое место на Востоке, всего на одно очко.
- Овечкин назвал причины лидерства «Вашингтона» в Восточной конференции НХЛ
- Тренер Давыдов — о хоккее: «Слежу за Овечкиным, жду, когда побьет рекорд Гретцки»
- Любой город, имеющий команду КХЛ, достоин проведения Матча звезд, считает Щитов
- Цель «Металлурга» — выиграть четыре Кубка Гагарина, заявил спортивный директор клуба
- «Главное — не выпендриваться». Овечкин рассказал, как Мичкову и Демидову стать великими хоккеистами в НХЛ
- Овечкин: «У меня будет небольшой сбор с человеком, имя которого пока не буду называть. И это не Илья Ковальчук»
- Бывший вратарь «Торонто» обрадовался, что попал в рекордный список Овечкина
- «Саша смотрит игры КХЛ, мы рады этому. Прогнозы точно на нас никак не могут повлиять» — Ротенберг о словах Овечкина перед матчем «Динамо» и СКА
- Тренер «Динамо» Кудашов: «Даже не задумывался о прогнозе Овечкина перед матчем со СКА»
- Результаты игрового дня 11 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Московское «Динамо» обыграло СКА в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» без Ливо проиграл «Куньлуню» на выезде
- Дебютный гол Шартье за ЦСКА помог армейцам обыграть «Витязь»
- Курьезный гол Свечникова помог «Торпедо» обыграть «Ак Барс» в Казани
- Спортивный директор «Металлурга»: «Делаем все, чтобы оставить Набокова в команде»
- Сборную России хотят допустить на Олимпиаду! Важное заявление организаторов
- Кузнецов включен в первое звено СКА на матч с московским «Динамо»
- «Трактор» вышел в плей‑офф КХЛ
- «Сибирь» обыграла «Ладу» в КХЛ, это девятое поражение тольяттинцев подряд
- Комментатор «Матч ТВ» Скворцов идет на поправку и чувствует себя значительно лучше, сообщил генпродюсер телеканала Тащин
- Команда Овечкина избавилась от таланта из России. Иван заставил «Вашингтон» пожалеть!
- Роман Ротенберг ответил на прогноз Овечкина: «Саша сказал, что мы проиграем «Динамо» со счетом 1:5? Всё докажем своей игрой!»
- Гол Каблукова в 1000‑м матче в КХЛ помог «Авангарду» обыграть «Адмирал»
- Роман Скворцов — Овечкину: «Саня, брат, бери рекорд! А за меня не переживай»
- Александр Овечкин: «Скажу Скворцову как хоккеист — хоккеисту: «Рома, давай, держись!»
- Александр Овечкин: «Думаю, «Динамо» победит СКА со счетом 5:1»
- «Спартак» оштрафован за поведение болельщиков по итогам матча КХЛ против СКА
- НХЛ сделала всё для рекорда Овечкина! Странное решение обязательно поможет россиянину
- Роман Ротенберг: «Здоровья Роману Скворцову! И я думаю, даже на Матчах звезд надо соблюдать дисциплину»
- Нападающий «Авангарда» Каблуков третьим в истории КХЛ достиг отметки в 1000 матчей за карьеру
- Каблуков получил капитанскую нашивку на игру с «Адмиралом», для форварда это будет 1000‑й матч в КХЛ
- Турнир лучших игроков НХЛ без России. Что это? Где и когда пройдёт? Кто участвует?
- «Стоит ожидать массу сюрпризов. Причем начиная с первого раунда». Назаров — о плей‑офф КХЛ
- Фомичев: «Хочется, чтобы Овечкин обогнал Сакика, но силы не бесконечны»
- Кросби, Макдэвид и МакКиннон вошли в основную бригаду большинства сборной Канады — СМИ
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru