А ведь Игорь Шестеркин только недавно подписал рекордный контракт с «Рейнджерс».
Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин наделал много шума, став самым высокооплачиваемым хоккейным голкипером в мире. Но первым поступком Шестеркина в новом статусе стало исчезновение из состава. Благо повод оказался более чем достойный.
«Игорь был просто великолепен»
Эпопея с подписанием нового трудового соглашения Шестеркина и «Рейнджерс» растянулась на несколько месяцев. В результате тяжелых переговоров нью-йоркский клуб выписал россиянину рекордный для голкиперов контракт. За восемь лет Игорь получит 92 миллиона долларов. Ради подписания такого соглашения руководство «Рейнджерс» даже избавилось от капитана команды Джейкоба Трубы, обменяв американца в «Анахайм».
— Игорь был просто великолепен, и его прошлый плей-офф был выдающимся. Вратарская позиция очень важна, приятно, что теперь о ней не нужно беспокоиться. Он доказал, что не зря считается одним из лучших вратарей в лиге. Приятно, что теперь он закрепил за собой это место на восемь лет, — прокомментировал новое соглашение главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт.
Но у команды сейчас, мягко говоря, не лучшие времена. «Рейнджерс» борются за сохранение места в восьмерке сильнейших в Восточной конференции, правда, в последнее время получается это с переменным успехом. В воскресенье команда Лавиолетта принимала «Сиэтл». Многие были в предвкушении игры Шестеркина в новом статусе, но «Рейнджерс» неожиданно вызвали на подмогу Джонатану Куику голкипера Дилана Гаранда из АХЛ, при этом о травме Игоря не сообщалось.
«Ты сделала меня самым счастливым человеком на земле»
Причина отсутствия российского голкипера довольно быстро проявилась в социальных сетях. Оказалось, что Шестеркин отправился на роды избранницы Анны. Об этом сообщил журналист Винс Меркольяно.
— Игорь Шестеркин и его жена ждут ребенка, что объясняет вызов Гаранда, — написал Меркольяно в соцсети.
Для голкипера и его супруги это вторые роды. Молодые люди начали встречаться еще тогда, когда Шестеркин выступал за петербургский СКА. С тех пор красивая пара превратилась в крепкую семью. Причем ребята не стесняются регулярно публично заявлять о теплых чувствах.
— Так просто и по-настоящему люблю. А это дорогого стоит — найти в огромном мире то чистое и искреннее, душе так близкое. Я благодарна богу за тебя. Мой лучший друг, моя защита и опора, любимый муж. Спасибо тебе за самое волшебное и счастливое время жизни. Я хочу, чтобы ты верил в себя так, как верю в тебя я. Сохрани в себе эту безмерную доброту, мечтательность и даже детскую наивность, то мужество, дух и амбиции — поздравила Анна супруга с днем рождения в 2020 году.
Спустя два года у пары появился первенец — мальчика назвали Тимофей. Игорь был просто на седьмом небе от счастья. В социальных сетях он опубликовал трогательное обращение к любимой.
— Дорогая Анна, спасибо за сына. Ты сделала меня самым счастливым человеком на земле. Я тебя очень люблю и обещаю быть лучшим папой, — написал Игорь.
«На седьмом небе от счастья!»
Без Шестеркина «Рейнджерс» упустили важную победу. Хозяева вели со счетом 3:1, но «Сиэтл» перевернул игру и победил — 7:5. Ньюйоркцам очень не хватало Игоря на последнем рубеже. Но многие фанаты даже не расстроились из-за поражения. Наоборот, любимчика публики наперебой поздравляли в соцсетях.
— Урааа! Поздравляю Игоря и его жену! — написал @yailnumber1fan.
— Замечательные новости! — восхитилась @moosemayr.
— Я не знал, что они ждут ребенка. Теперь его недавние трудности приобретают больше смысла. Ни один человек не сосредоточен на работе, когда ждет звонка и волнуется о любимом человеке, — сделал вывод KlatsNYR.
— Рад за Игоря, что он успел заключить контракт до того, как у его жены начались роды, — написал @JoshWithAHUA.
— Игорь сейчас на седьмом небе от счастья! Только что подписал контракт, а теперь у него на подходе ребенок! Поздравляю! — предположил, что сейчас чувствует голкипер @ChrisJenjю.
— У меня есть 11,5 млн причин, почему он должен быть сегодня в воротах! Шучу, надеюсь, все будет хорошо, — пожелал @Whocares111684.
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
- Роман Ротенберг — о хоккейном турнире на ПМЭФ: «Спорт объединяет, а вместе мы делаем наш хоккей сильнее»
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский после победы в Кубке Стэнли: «Сейчас чувствую себя лучше, чем в 27 лет»
- Болельщики развернули российский флаг на трибунах после победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Бобровский: «Немногие верили, что я смогу вернуться. Но я стою здесь, выиграв Кубок Стэнли два раза подряд»
- Великий матч гениального Бобровского! Похоронил надежды канадцев и принес «Флориде» второй Кубок Стэнли
- Обладатель «Конн Смайт Трофи» Беннетт заявил, что Бобровский заслуживал звания самого ценного игрока плей‑офф
- «Эдмонтон» третий раз за 20 лет проиграл финал НХЛ, канадские клубы не выигрывали Кубок Стэнли с 1993 года
- «В IIHF сидят идиоты конченые. Поздравить русских с Кубком Стэнли не могут нормально» — бывший вице‑президент «Металлурга»
- «Сила Мориса в том, что он изучал опыт даже советского хоккея» — бывший вице‑президент «Металлурга» Величкин
- Российские хоккеисты десять лет подряд выигрывают Кубок Стэнли, Бобровский и Куликов продлили серию
- «Флорида» стала десятым клубом НХЛ, сумевшим выиграть Кубок Стэнли два сезона подряд
- Хоккеист «Флориды» Райнхарт первым в 21 веке забил четыре шайбы в матче финала Кубка Стэнли
- Беннетт признан самым ценным хоккеистом Кубка Стэнли‑2025, Бобровский не получил награду
- Бобровский признан второй звездой заключительного матча Кубка Стэнли‑2025
- «Флорида» победила «Эдмонтон» и завоевала Кубок Стэнли, Подколзин лишил Бобровского «сухого» матча
- Бобровский сыграл 117‑й матч в плей‑офф НХЛ и приблизился к рекорду Василевского
- «Флорида» стала первой командой 21 века, забившей 90 шайб в одном розыгрыше Кубка Стэнли
- «Питтсбург» не принимал решения о расставании с Малкиным после истечения контракта — СМИ
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru