Подлый поступок российского хоккеиста обсуждает вся НХЛ. Жертвой провокации стал сам Малкин
Мотивы действий Задорова до сих пор неясны.
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин играет ключевую роль в своей команде, поэтому неудивительно, что он становится объектом для провокаций со стороны противников. Но вряд ли кто-то из российских фанатов ожидал, что форвард «пингвинов» получит подлый удар в спину от соотечественника.
Удар с разворота
Малкин даже в 38 лет продолжает производить шикарное впечатление. Российский форвард «Пингвинз» идёт практически по графику одного очка за игру, давая фору более молодым товарищам по команде. Сейчас он второй бомбардир команды, впереди только ещё один ветеран Сидни Кросби.
Если в клубе ведущие роли играют дядьки далеко за 30, то обычно ничего хорошего от сезона фанатам ждать не стоит. Вот и сейчас «Питтсбург» плетётся 14-м в Восточной конференции. Перед матчем с «Бостоном» в активе пеннсильванского коллектива была только одна победа в четырёх последних встречах.
В выездной игре с «Брюинз» команду не ждала лёгкая прогулка. «Мишки» хоть и начали сезон слабо, но всегда могут попортить нервы соперникам как в игровом плане, так и в человеческом. Не зря капитана «Бостона» Брэда Маршана прозвали Крысёнышем. Своей репутацией провокатора он сполна оправдывает прозвище.
Присоединился к «Брюинз» в этом сезоне и Никита Задоров. Россиянина язык не повернётся назвать хорошим парнем из-за его действий во время матчей. Одни только зубодробительные силовые приёмы нанесли множество травм соперникам.
Именно россияне стали участниками скандального инцидента в концовке первого периода. Малкин просто стоял во время паузы у скамейки «Бостона», но вдруг резко развернулся и, не разбираясь, двинул американцу Мэйсону Лорею клюшкой. Завязалась потасовка, причина возникновения которой стала понятна не сразу.
Подлость соотечественника
Судьи быстро оттащили Малкина от игроков «Бостона» и усадили на скамейку штрафников. После этого они стали просматривать повтор. Только на нём было видно, что Задоров, находясь на скамейке, зачем-то ударил соотечественника клюшкой в спину. Удар был средней силы, но этого хватило, чтобы Евгений слегка потерял равновесие.
Несколько минут потребовалось судьям, чтобы правильно квалифицировать эпизод. В итоге Малкин получил две минуты за удар клюшкой. Такого же наказания, но за неспортивное поведение, удостоился и Задоров.
К сожалению, провокация пошла на пользу «Бостону». «Питтсбург» проигрывал 0:1, но получил право на реализацию большинства, так как за несколько секунд до потасовки Тайлер Джонсон нарушил правила. Малкин всегда получает много игрового времени при численном превосходстве, а тут его не было на льду в важный момент. При этом Задоров не стал раскрывать мотивы провокационного поступка после игры, ограничившись дежурной фразой.
— Мы старые друзья. Я не собираюсь больше об этом говорить, — сквозь зубы сказал Задоров в беседе с журналистами.
Но справедливость в этот вечер всё же восторжествовала. Сначала «Питтсбург» сравнял счёт. Произошло это в конце второго отрезка, а в заключительном периоде Малкин поучаствовал в победной шайбе «пингвинов», отдав голевую передачу на Филипа Томасино. Благодаря этому «Питтсбург» победил команду «старого друга» со счётом 2:1.
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru