«Дед Панарина вселил в Артемия уверенность, передал силу и энергию» — бывший директор «Трактора» Баландин

Большое влияние на становление хоккеиста «Рейнджерс» Артемия Панарина в детстве оказал его дедушка, рассказал бывший директор «Трактора» Андрей Баландин.
«Рейнджерс» в четверг обыграли «Каролину» в шестом матче серии 5:3 и вышли в полуфинал Кубка Стэнли. Панарин в этой игре отдал две результативные передачи. Всего в плей‑офф у россиянина 11 очков (4+7) в 10 матчах.
— Дед возил Артемия из Коркино на хоккей в Челябинск, но в «Тракторе» он не подошел. Дальше он играл за школу «Сигнал» вместе с моим сыном Никитой. Потом уехал в «Витязь» и смог заиграть. Сейчас один из лидеров «Рейнджерс» и играет результативно, подтверждает свой высокий уровень. Панарин уже зрелый мастер. Надеемся, что он сможет выиграть Кубок Стэнли.
— Вас не удивляет, что парень из Коркино добился таких высот?
— Очень много людей из периферии становятся звездами, чтобы вырваться к лучшей жизни. Они более ответственно относятся ко всему, хотят себя проявить. Все самородки из глубинки. Здесь нет ничего удивительного. Меня больше удивляла уверенность его деда. Мы с ним часто общались, когда он привозил Артемия на тренировки. У меня был магазин экипировки в школе «Трактор», и он постоянно пил у меня чай. Я был поражен: дед был просто уверен, что Панарин будет играть на очень высоком уровне. А он был тогда совсем ребенком.
Видимо, дед вселил в него эту уверенность, передал все свои силы и энергию. Он творец своего внука. Надо отметить и Олега Знарка, который стал тестем Панарина. Возможно, он тоже положительно влияет и подсказывает в каких‑то моментах. В прошлом Знарок хороший игрок, также бывший тренер сборной России и трехкратный обладатель Кубка Гагарина, — приводит слова Баландина «РБ Спорт».
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
- Малкин сфотографировался на фоне отреставрированной стены Цоя
- Борис Михайлов: «Ехать в НХЛ надо, будучи сформированным хоккеистом, «мужичком»
- Хоккеист «Флориды» Куликов: «В прошлом году всем в команде раздали флаги, кроме нас с Бобровским»
- Обладатель Кубка Гагарина Лемтюгов: «В назначении Ротенберга в «Динамо» однозначно больше плюсов, чем минусов»
- Журова: «Овечкин — спортсмен номер один из России с большим отрывом»
- Друг Овечкина выбрал худший клуб НХЛ. И правильно сделал!
- «Готов играть на абсолютно любой позиции». Опубликованы фотографии Кузнецова во вратарской форме клуба НХЛ «Вегас»
- Российский хоккеист Орлов подписал двухлетний контракт с «Сан‑Хосе»
- Экс‑хоккеист СКА Сафронов: «Ротенберг создал очень интересный продукт в Санкт‑Петербурге. Его не просто так пригласили в «Динамо»
- «Куньлунь Ред Стар» будет проводить домашние матчи сезона‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге — КХЛ
- «Если Кузнецов перейдет в «Трактор», то от этого выиграют все» — Ковальчук
- Илья Ковальчук — о продолжении карьеры: «Думаю, меня уже точно никто больше не увидит в профессиональном хоккее»
- Сушинский: «Поздравляю «Ладу» с переводом на Запад, сэкономят на перелетах»
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Алексей Миллер провел встречу с тренером СКА Ларионовым
- Хоккеист Панарин в шутку попытался оплатить проезд в московском метро кнопочным телефоном
- Смелое решение звезды КХЛ. Россиянин отказался от миллионов ради НХЛ
- «Питтсбург» объявил о переходе защитника Алексеева, выступавшего за «Вашингтон»
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru