Александр порадовал болельщиков мощным силовым, но его «Вашингтон» проиграл.

Для «Вашингтона» матч против «Торонто» по важности не отличался от предыдущих или предстоящих. Сейчас каждая игра имеет огромное значение для «Кэпиталз». Команда Спенсера Карбери пытается забраться на третью строчку Столичного дивизиона, выбив «Филадельфию», которая имеет на одно очко больше.
В параллельной встрече прямой конкурент «столичных» «Детройт» встречался с «Каролиной». И «Вашингтону» было необходимо выступить не хуже «Ред Уингз». Однако Александр Овечкин и компания полностью провалили игру против канадского клуба. А сам россиянин запомнился лишь зубодробительным хитом и обменом клюшки на… картошку.
Врезался в кирпичную стену
Овечкин оказался в центре внимания еще до начала матча. На раскатке он увидел на трибуне юного болельщика с картонкой, на которой было написано: «Ови, мы проделали весь этот путь из Айдахо. Обменяю картошку на шайбу». Россиянин не смог проехать мимо и поделился экипировкой. Но уже после стартового вбрасывания от доброты капитана «Вашингтона» ничего не осталось.
Нападающий в первых сменах решил взбодрить «столичных» агрессивной игрой. В начале периода россиянин идеально подкатился в средней зоне под защитника Джейка Маккейба и жестким силовым уронил соперника. Маккейб немного отдохнул, лежа на льду, а затем покатил на скамейку запасных. Игрок «Торонто» после встречи с Овечкиным выглядел потерянным и несколько секунд делал круговые движения головой. Болельщики же остались в восторге от брутального, а главное, чистого хита капитана «Вашингтона».
— Мощь сэндвичей и острых чипсов не перестает удивлять, — Wagglebagga вспомнил недавнюю фотографию Овечкина.
— Овечкин даже не выходил на охоту, Маккейб просто врезался в кирпичную стену, — комментирует edacteduser.
— Мне кажется, что я увидел много ярких моментов из жизни Маккейба, — шутит Table_Coaster.
— Это невероятно, что величайший снайпер настолько физически развит в зрелом возрасте, — удивляется форме россиянина BaconStriips.

— Даже скамейка запасных «Кэпс» удивилась, как душа Маккейба покинула его тело. Когда Ови был молодым, эти удары были более сокрушительными, чувак выглядел просто пушечным ядром. Бедный Маккейб, завтра ему будет тяжело, — пишет courser.
Силовой Овечкина был выполнен по правилам, и Маккейб не получил травму, но россиянину всё равно решили отомстить. На пятой минуте 40-летний Марк Джиордано попытался уронить капитана соперника, правда сам не устоял на ногах. Джиордано не смирился с поражением и кулаком ударил Овечкина по лицу. Форвард «Вашингтона» не стал отвечать на грубость и спокойно наблюдал, как защитник катит на скамейку штрафников.
«Кэпиталз» не реализовали большинство, а через несколько минут сами получили удаление. Но и спецбригада «Торонто» удивить Чарли Линдгрена не смогла. Однако уже в равных составах «Лифс» зажгли красный фонарь над воротами американского кипера. При этом счет открыл Джиордано.
В начале второго периода хозяева увеличили преимущество: на этот раз отличился Тайлер Бертуцци. Но уже через пять минут «Вашингтон» ответил. Ник Дженсен набросил на ворота, а Ник Дауд изящно переправил шайбу в сетку.
Казалось, что «столичные» создадут сопернику проблемы и сохранят интригу вплоть до сирены. Однако больше «Кэпиталз» не забивали. Таким образом, Овечкин продлил серию без набранных очков до двух матчей. Но зато форвард отметился очередным достижением: он сравнялся с Алланом Макиннисом (1416) по количеству игр в НХЛ и поднялся по этому показателю на 36-ю строчку в лиге.
А вот игроки «Торонто» отправили в ворота Линдгрена еще три шайбы. В итоге «Лифс» уверенно обыграли «Вашингтон» — 5:1. После поражения положение «Кэпс» в турнирной таблице не изменилось, ведь в параллельном матче «Детройт» уступил «Каролине» в основное время.
- «Эдмонтон» нанес «Далласу» третье поражение подряд в полуфинальной серии НХЛ
- «С детства за «Зенит» — Ротенберг выложил фото с Радимовым и Тимощуком
- «До следующего раза, лучшие фанаты лиги» — вратарь «Трактора» Фукале подвел итоги сезона КХЛ
- Овечкин спел песню «Матушка» после возвращения в Россию
- Глава ФХР — о допуске сборной России на Игры: «Ждем прихода к власти нового президента МОК. Делаем все, чтобы нас вернули»
- «Торпедо‑Горький» стало обладателем Кубка Чемпиона России сезона‑2024/25
- Исторический провал «Вашингтона». Про позорное поражение от русских решили забыть
- ЦСКА расторг контракт с вратарем Просветовым
- Хоккеист «СКА‑1946» Арсений Ильин выписан из больницы
- МОК — о допуске сборной России до ОИ: «Рекомендация в отношении российских команд остается в силе, IIHF будет следовать ей»
- Умер возглавлявший клуб МХЛ «Тюменский легион» тренер Дмитрий Андреев
- Россиянин помог своему клубу снять проклятие. Гениальное решение Александра
- Бобровский признан третьей звездой матча Кубка Стэнли против «Каролины»
- «Каролина» обыграла «Флориду» в матче Кубка Стэнли, Никишин и Свечников отдали результативные передачи
- Защитник «Каролины» Никишин набрал первое очко в Кубке Стэнли
- Международная федерация хоккея создаст новый турнир для 12 европейских сборных
- Россия взлетела на вершину рейтинга сборных в хоккее. Даже на лёд выходить не пришлось
- Фетисов: «Чемпионат мира без России не имел никакого спортивного смысла. Стыдно должно быть игрочишкам, выступавшим там»
- «Печальные дни для хоккея». Победу США на ЧМ по хоккею посчитали ущербной без России
- Сборная США после победы на чемпионате мира почтила память погибшего хоккеиста Годро
- Американцы вымучили золото чемпионата мира. Но без России этот титул неполноценный
- Ротенберг поздравил сборную США по хоккею с победой на ЧМ: «Тем интереснее будет игра Россия — США в будущем»
- Сборная России по хоккею возглавит рейтинг IIHF
- «Эдмонтон» разгромил «Даллас» в матче Кубка Стэнли
- Сборная США выиграла чемпионат мира по хоккею
- Швейцария – США. 0:1. Гол Тэйджа Томпсона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Чемпионат мира. Финал. Швейцария – США
- Швеция – Дания. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Сборная Швеции обыграла Данию и завоевала бронзовые медали ЧМ‑2025
- Швеция – Дания. 6:2. Гол Мика Зибанежада (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 5:2. Гол Маркуса Юханссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 4:2. Гол Николая Элерса (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 4:1. Гол Ника Олесена (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 4:0. Гол Лукаса Раймонда (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 3:0. Гол Маркуса Юханссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru