Капитан «столичных» не сдержал эмоций. Злится на команду или на себя?
После одного из самых вялых стартов регулярного чемпионата НХЛ в своей карьере российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин воспрял и вышел на привычные для себя показатели, забив три гола в предыдущих четырех матчах. В прошлой игре с «Каролиной» Ови забил 785-й гол в североамериканской лиге и максимально приблизился к впечатляющему рекорду Горди Хоу по голам за один клуб (786 шайб).
Сотворить историю Александр мог в сегодняшней игре с «Вегасом», но отличился только результативным пасом. «Кэпиталз» уступили в матче, а Ови после такого исхода даже психанул!
Второе поражение кряду
В очередном матче регулярки НХЛ «Вашингтон» дома проиграл «Вегасу». Овечкин в этой игре набрал один балл, проведя на льду в общей сложности менее 16 минут.
Отличиться 37-летний россиянин смог лишь ассистом на 4-й минуте, отдав пас на Маркуса Юханссона, открывшего счет в игре. Позже за «Кэпиталз» забил Тревор ван Римсдайк, однако «Голден Найтс» ответили голами Джека Айкела и Уильяма Каррье.
В основное время матча команды победителя не выявили — 2:2. А в овертайме победу вырвали «рыцари» — спустя полторы минуты после начала дополнительного времени Ши Теодор поразил ворота хозяев. «Вашингтон» потерпел уже четвертое поражение за последние семь матчей, а неудача с «Вегасом» стала для столичной команды второй кряду.
Такому развитию событий в «Кэпиталз» явно не рады, и поведение Овечкина после завершения овертайма это прекрасно демонстрирует: уходя со льда, Ови уже в коридоре со всего размаху зарядил клюшкой по полу, добавив затем и гневной жестикуляции. Как только инвентарь не сломался после такого удара!
Александр провел на льду всего 15 минут 54 секунды — меньше в этом сезоне россиянин еще не играл. За это время капитан «столичных» нанес 1 бросок в створ, применил 4 силовых приема и сделал 1 блок, получив «минус 1» по показателю полезности. Теперь в активе Ови 9 (5+4) очков в 11 матчах текущего сезона при полезности «минус 8».
В прошлой игре с «Каролиной» Овечкин вышел на отметку в 785 голов в НХЛ, приблизившись к выдающемуся рекорду канадца Горди Хоу по голам за один клуб (786 шайб). Само собой, лишь вопрос времени, когда россиянин пересечет и этот показатель.
Более того, рекорд Александра по голам за одну команду и вовсе может стать вечным — только представьте, сколько шайб еще он забьет даже при самом неблагоприятном развитии событий, преследуя главный рекорд результативности Уэйна Гретцки. Будем надеяться, в следующей игре «Вашингтона» с «Детройтом» Ови не даст себе повода срывать злость на клюшке.
- Хоккеисты СКА способны занять первое место в Западной конференции, считает Василий Каменев
- Результаты игрового дня 02 декабря. ВХЛ. 2023-24
- «Куньлунь» обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ
- «Нам нужно подправить игру в обороне» — хоккеист «Трактора» Сошников
- «Апальков победил зависимость и доказал, что является мастером» — Никита Филатов
- Никита Филатов: «Разин — один из лучших тренеров в КХЛ, он не боится доверять молодым»
- «Салават Юлаев» в серии буллитов обыграл «Спартак» в матче КХЛ
- Юрий Новиков: «Артюхин для меня однозначно был игроком НХЛ»
- «Спартак» и «Динамо» подтянулись по уровню игры, они могут составить конкуренцию СКА и ЦСКА в КХЛ» — Филатов
- «Лада» прервала серию поражений в КХЛ, победив по буллитам «Сибирь»
- Защитник СКА Никишин рассказал, что нормально себя чувствует после травмы в матче с «Динамо»
- «Тренерский штаб СКА находит правильные слова и рабочие схемы, которые помогают менять игру в решающих отрезках» — Таратухин
- Едва не подрался с канадцами и забил гол «Оттаве». Воронков продолжает покорять НХЛ
- Капитан «Детройта» рассказал, что они с женой потеряли ребенка, который должен был родиться в апреле
- Кучеров признан первой звездой ноября в НХЛ
- Результаты игрового дня 01 декабря. ВХЛ. 2023-24
- «Локомотив» на выезде обыграл «Сочи» в 1000‑м матче в КХЛ
- СКА одержал волевую победу над «Витязем» и выиграл 10‑й матч подряд в КХЛ
- Лучший снайпер «Ак Барса» Яшкин выбыл из строя на несколько месяцев из‑за травмы
- «Локомотив» и «Трактор» вошли в число клубов, сыгравших 1000 матчей в КХЛ
- Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ
- «Авангард» в серии буллитов переиграл «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Переход в «Ванкувер» — это скачок для Задорова. Он только выиграл от этого обмена» — Артюхин
- Обмен в «Ванкувер» из «Калгари» был приоритетом для Задорова, заявил агент игрока
- «Воронков — молодец. Он хорошо закрепился в основном составе «Коламбуса» — Кателевский
- Минское «Динамо» продлило до четырех матчей серию поражений в КХЛ, уступив в гостях «Амуру»
- «Ковальчук будет полезен «Спартаку» в любой роли, он сильный и опытный игрок» — Кожевников
- «Ак Барс много играет с шайбой, мне нужно подстроиться под этот стиль» — Райли Барбер
- Американцы готовы растерзать Капризова. Звезда НХЛ из России вырубил соперника ударом в лицо
- Нападающий Аймурзин подпишет новый контракт с «Северсталью» — СМИ
- Новый тренер почти не даёт Овечкину играть. Но Александр всё равно создаёт голы!
- Кучеров обошел Ларионова и вышел на чистое 10‑е место среди российских ассистентов НХЛ
- Два очка Овечкина и хет‑трик Уилсона помогли «Вашингтону» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ
- Варламов признан первой звездой матча «Айлендерс» против «Каролины»
- Передача Ничушкина и 28 сейвов Георгиева не спасли «Колорадо» от поражения в матче НХЛ с «Аризоной»
НХЛ 2022-23. Регулярный чемпионат . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru