Андрей Юртаев: «В ситуации с Панариным проблемы могут быть у сборной, если Артемий посчитает это давлением со стороны России»

Артемий Панарин / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.ru
Комментатор «Матч ТВ» Андрей Юртаев рассказал, как обвинения в избиении девушки могут отразиться на карьере форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и сборной России.
Ранее экс-тренер подмосковного «Витязя» Андрей Назаров в интервью «Комсомольской правде» сообщил, что Панарин, будучи игроком подмосковной команды, в декабре 2011 года несколько раз ударил 18-летнюю гражданку Латвии, находясь в отеле в Риге.
— Думаю, что на карьере Панарина в НХЛ это никак не отразится. Может, понадобится какое-то время, чтобы это разрулить, прийти в себя. Основная проблема, что это может отразиться на сборной России. У нас, возможно, будет Олимпиада с участием игроков НХЛ. Знаем, что не будет Евгения Кузнецова. Не знаю, как Артемий Панарин отреагирует на эту историю, — если он посчитает, что это давление со стороны России, возможно, это будет чревато его возвращением в Россию.
Здесь история, которую Назаров копил в себе 10 лет, и те комментарии, которую идут из лиги и из клуба, они на стороне игрока. Думаю, в НХЛ Панарину ничего не угрожает. Думаю, основные проблемы будут у сборной России, потому что команда теряет одного из лучших нападающих. Пока непонятно, когда вернется Панарин, но не думаю, что эта история затянется на месяц. На «Рейнджерс» это скажется на несколько матчей, а не на весь сезон, думаю. Поэтому Панарин выйдет, будет играть и доказывать, что он один из лучших, несмотря на то, что о нем говорят, — сказал Юртаев в эфире программы «Все на Матч!».Открыть видео
Нынешний клуб хоккеиста «Нью-Йорк Рейнджерс» поддержал россиянина, назвав историю с избиением сфабрикованной. Также свою поддержку выразила пресс-служба НХЛ, отметив, что лига расследует это дело.
Читайте также:
- Андрей Юртаев — о скандале вокруг Панарина: «Назаров — сомнительный источник»
- Латвийский журналист: «Представитель отеля рассказал, что инцидента с Панариным в 2011 году не было»
- Тренер «Рейнджерс»: «Мы заботимся о Панарине и будем его поддерживать»
- Агент Панарина: «Я категорически отрицаю эти лживые обвинения в избиении Артемием девушки»
Источник:
Матч ТВ
Комментировать (11)
По теме
- Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ. «Вашингтон» пока справляется и без голов россиянина
- Александр Овечкин назвал форварда Уилсона лидером «Вашингтона»
- «Эдмонтон» в овертайме обыграл «Вегас» и одержал вторую победу подряд в серии плей‑офф НХЛ
- Один из лучших бомбардиров регулярного сезона НХЛ МакКиннон вошел в заявку сборной Канады на чемпионат мира
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин забросил первую шайбу в Кубке Стэнли
- Овечкин вышел на 83‑е место по числу матчей в Кубке Стэнли
- Овечкин провел на льду 14 минут во втором матче серии ¼ Кубка Стэнли против «Каролины»
- «Вашингтон» обыграл «Каролину» в матче Кубка Стэнли
- Овечкин нанес три броска по воротам «Каролины» в двух периодах матча Кубка Стэнли
- Овечкин обошел Дацюка по числу матчей в Кубке Стэнли за всю карьеру
- «Сложное время для побед»: нападающий «Вашингтона» Уилсон — о серии с «Каролиной» в Кубке Стэнли
- Белоруссия - Россия. Голы (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 1:3. Гол Сергея Плотникова (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 1:2. Гол Александра Скоренова (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 0:2. Гол Владислава Леонтьева (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Белоруссия - Россия. 0:1. Гол Сергея Плотникова (видео). Лига Ставок Тур Сборной. Хоккей
- Ротенберг — о хоккеистах сборной Белоруссии: «Эти ребята проявят себя в разных клубах КХЛ, дай Бог, помогут и СКА»
- Роман Ротенберг: «Мы готовы играть в хоккей в регионах России и Белоруссии»
- Овечкин включен в первую тройку лучших нападающих в истории НХЛ по версии The Hockey Writers
- Ротенберг: «Готов с кем угодно поспорить, сборная Белоруссии еще обыграет Канаду»
- Роман Ротенберг планирует впервые в жизни посетить парад Победы на Красной площади
- Тренер «России 25» Ротенберг: «Наша цель выиграть чемпионат мира и Олимпиаду»
- Тренер «России 25» Ротенберг — об игре против Белоруссии: «Увидели, что у нас есть сборная, способная побеждать»
- Ротенберг — о травме Полтапова: «Мы обвиняем в этом безобразное судейство. Повезло, что Прохор не закончил карьеру»
- Ротенберг поблагодарил хоккеистов команды «Россия 25» после победы над Белоруссией
- Команда «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии после трёх поражений подряд
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Кенневилль вернулся к работе и возглавил «Анахайм»
- Лига Ставок Тур Сборной. Белоруссия - Россия
- Овечкина дисквалифицировали в НХЛ. Россиянин спровоцировал драку и высмеял судей
- «Откровенно проваливается». Бобровский неожиданно посыпался в плей-офф НХЛ!
- Нападающий «Далласа» Рантанен оформил хет‑трик во втором матче Кубка Стэнли подряд
- «Даллас» обыграл «Виннипег» в матче Кубка Стэнли. Дадонов и Любушкин отдали результативные передачи
- Бобровский вошел в топ‑20 вратарей по количеству матчей в истории Кубка Стэнли
- Нападающий «Торонто» Нюландер догнал Макдэвида в гонке бомбардиров Кубка Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский отразил 16 бросков в матче Кубка Стэнли против «Торонто»
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Атлантический дивизион
Столичный дивизион
Центральный дивизион
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru