
Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич поделился впечатлениями от старта нового сезона в НХЛ.
— Оцените начало сезона в исполнении «Рейнджерс» и расскажите, что изменилось кроме того, что журналистов в раздевалку не пускают? «Мэдисон Сквер Гарден» без зрителей, наверное, непривычно выглядит?
— Мы не так хорошо начали сезон, первую игру провалили, совсем ничего не получилось. 0:4 проиграли — без шансов. Потом реабилитировались, победили 5:0, хорошо сыграли. Исправили ошибки, на которые нам указал тренер, и забили свои моменты, выиграли игру. Про «Мэдисон Сквер Гарден» без зрителей — это… такое. У нас есть протокол, много вещей, которые надо сделать перед игрой, чтобы попасть на сам каток. Слишком много всего. А когда играешь, ощущение, что это товарищеская игра. Никакой атмосферы нет. Хоккей без зрителей — не то пальто, если честно.
— Вы с Панариным забили Сорокину по две шайбы. Помните, как забивать ему, еще со времен КХЛ?
— Да нет. Ко мне на разминке подъехал Шестеркин и сказал, что Варлам на разминке сломался. Я понял, что Сорока будет играть, и, видимо, Илюха переволновался. Так получилось, что мы с Панарой забили по два гола. Я спросил у Шестеры перед игрой, куда бросать. Он говорит: «Под ловушку бросай, забьешь». Первым же броском туда бросил, залетела. Так просто получилось, стечение обстоятельств. Просто чуть-чуть не сложилась игра для всей их команды. Это не вина Илюхи. Там, по сути, такие голы были.. Я попал с какого-то сумасшедшего угла, дай мне еще 50 раз так бросить, ни разу больше не попаду. Панара потом убежал, Какко в пустые вообще забил. Так что, по сути, это не его голы. Думаю, у него все наладится и все будет хорошо.
— Как время проводите?
— Да никак. Тренинг-кэмп такой тяжелый был. Было много тренировок, и ничего особо не хотелось, приходил домой и на диване лежал весь день. Только куда-то покушать сходишь, и все. Больше отдыхал. Еще нам посоветовали лишний раз не попадать в места скопления людей, чтобы потом не принести заразу в раздевалку и всех не посадили потом на карантин, как это произошло в «Далласе».
В стартовавшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Бучневич провел два матча, набрав в них 3 (2+1) очка.
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
- Овечкин объяснил, в чем секрет «Вашингтона»
- «Так далеко я не смотрю». Овечкин — о том, планирует ли побить рекорд Гретцки с учетом голов в плей‑офф НХЛ
- Фетисов: «Запрет российского флага в соцсетях — издевательство, а нейтральный статус хуже, чем команда беженцев»
- Хоккеист «Айлендерс» Цыплаков — о рекордном голе Овечкина: «Было тяжело стоять и ждать, пока кончится церемония»
- Экс‑хоккеист «Вашингтона» рассказал, что Овечкин подарил партнерам по команде после рекорда
- Хоккеист «Локомотива» Никулин оставил записку соседям по подъезду с предложением сфотографироваться с Кубком Гагарина
- Крик души телезвезды потряс Россию. Знаменитый хоккеист спился и опустился на дно
- «Газанула прилично. Обычно это не в моей природе». Телеведущая Кудрявцева заявила, что сожалеет о словах об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Пеллетье стал помощником главного тренера клуба НХЛ «Даллас»
- Имена хоккеистов «Флориды» нанесли на Кубок Стэнли
- Овечкин прогулял 8 миллионов. И получил уникальный подарок
- «Боюсь, что он умрет. Я сдаюсь». Лера Кудрявцева — об алкоголизме мужа‑хоккеиста
- «Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3×3
- Овечкин подарил клюшку с автографом чемпиону мира по бильярду Иосифу Абрамову
- «Ак Барс» сыграет в решающем матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3
- Российских хоккеистов лишили гимна после победы в финале. Ответ парней стал хитом!
- «Кузнецов отлично бы подошел «Монреалю», но в «Канадиенс» просто нет для него места» — агент Бабаев
- Талант из России пробился в НХЛ! Медведев может переписать кучу рекордов
- Александр Овечкин станет гостем студии «Матч ТВ»
- «Трактор» объявил о переходе Григоренко
- Трехкратный обладатель Кубка Гагарина Григоренко покинул СКА
- «Моя любовь». Овечкин наплевал на награду НХЛ ради семейного счастья
- СКА подписал контракт с экс‑защитником «Торпедо» Филлипсом
- В матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3 произошла первая драка в истории турнира
- Овечкин заставил Гретцки разочароваться в собственном сыне. Сладкий реванш россиянина
- Пересмотр допуска хоккейной сборной России к турнирам произойдет не раньше следующего года, сообщили в IIHF
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- «Играли в баскетбол и пили водку в четыре утра». Канадский хоккеист Ривз — о Панарине
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
- Александр Овечкин о матче в России: «Главное, чтобы меня тут на льду не убили!»
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru