«Лос-Анджелес» обыграл «Колорадо». Прохоркин отметился передачей, Ничушкин не реализовал буллит

10 марта 2020 08:18

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес» на своем льду оказался сильнее «Колорадо».

В первом периоде «Кингз» вышли вперед благодаря заброшенным шайбам Остина Вагнера и Майкла Андерсона с промежутком чуть более минуты. В эпизоде с первым голом ассистентом выступил российский нападающий Николай Прохоркин.

Во второй 20-минутке гости заработали право на штрафной бросок, но нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин не смог переиграть Джонатана Куика, в итоге признанного первой звездой матча.

В третьем периоде Пьер-Эдуар Белльмар сократил отставание «Колорадо», а в концовке матча Алекс Айафалло установил окончательный результат встречи.

В составе «Колорадо» в этом матче также сыграли российские форварды Владислав Каменев (10 минут, 1 бросок по воротам, полезность «-1»), Владислав Наместников (16 минут, полезность «-2») и защитник Никита Задоров (18 минут, 3 силовых приема, полезность «+1»).

«Лос-Анджелес» одержал уже 6-ю победу подряд, но несмотря на это остается на последнем месте в Западной конференции с 62 очками. «Колорадо» находится на 2-й строчке на Западе, набрав 90 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Вагнер (Прохоркин), 14:22. Андерсон, 15:25. Айафалло, 54:35. — Белльмар, 42:19.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Чиассон, 9:00. Ньюджент-Хопкинс, 46:46. — Руа, 16:58 (бол.). Марчессо, 51:57. Теодор, 62:13.