«Питтсбург» проиграл «Лос-Анджелесу» в 900-м матче Малкина

27 февраля 2020 09:13

«Питтсбург» уступил «Лос-Анджелесу» в юбилейном матче российского нападающего Евгения Малкина, ставшего третьей звездой игры.

Хозяева забросили по шайбе в первом и втором периодах, их авторами стали Блэйк Лизотт и Тревор Льюис. В третьем игровом отрезке Брайан Раст с передачи Малкина сократил отставание в счете.

Для 33-летнего Малкина встреча стала 900-й в составе «Питтсбурга» в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Он стал третьим игроком в истории команды после Сидни Кросби (977, учитывая отчетный матч) и Марио Лемье (915), кто достиг этой отметки.

Форвард «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин провел на льду 6 минут игрового времени, выиграв одно вбрасывание.

«Питтсбург» потерпел четвертое поражение подряд, с 80 очками команда занимает 4-е место в Восточной конференции. «Лос-Анджелес» с 52 очками замыкает таблицу на Западе, сохраняя математические шансы на выход в плей-офф.

В другой встрече «Вегас» на своем льду переиграл «Эдмонтон». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Макс Пачиоретти, Ник Казинс и Ши Теодор, две результативных передачи в активе Алека Мартинеса.

Экс-голкипер СКА Микко Коскинен, защищающий цвета «Эдмонтона», отразил 30 из 33 бросков по своим воротам.

Победа стала для «Вегаса» 7-й подряд в чемпионате, с 78 очками команда лидирует в Тихоокеанском дивизионе и занимает 4-е место в Западной конференции. «Эдмонтон» с 74 очками располагается на 6-й позиции.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Лизотт, 2:34 (бол.). Льюис, 39:28. — Раст (Малкин), 46:42.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Пачиоретти, 16:04. Казинс, 45:44 (бол.). Теодор, 49:59.