• Добро пожаловать в Санкт-Петербург! В 4-м матче финала СКА принимает "Металлург". Два дня назад в самом продолжительном поединке в финальных сериях Кубка Гагарина важнейшую победу одержали подопечные Знарка. Сегодня гостям необходимо побеждать, так как отыграться со счета 1:3 против армейцев будет практически нереально. Составы команд по звеньям. СКА: Коскинен (Шестёркин); 1) Яковлев– Белов, Ковальчук – Коскиранта – Барабанов; 2) Рукавишников – Херсли, Гусев – Шипачёв – Дадонов; 3) Зуб – Зубарев, Хохлачёв – Прохоркин – Плотников; 4) Рыков — Хафизуллин, Дергачёв – Каблуков – Кетов. "Металлург": Кошечкин (Самсонов); 1) Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; 2) Ли – Береглазов, Осала – Сантала – Тимкин; 3) Хабаров – Терещенко, Косов – Филиппи – Сёмин; 4) Дронов, Платонов – Калетник – Ден. Казионов, Железков. По сравнению с прошлым матчем всего одно изменение: у армейцев вместо Широкова сыграет Хохлачев.
  • 00:00 Поехали! Возможно, ключевой матч финальной серии стартовал!
  • 00:00 Отметим, что вновь в первом звене СКА выходит Барабанов. Здорово в финале выглядит молодой форвард.
  • гол00:27 Гол: Антипин Виктор (Металлург). Ассистенты: Бирюков Евгений (Металлург), Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Вот так начало! Первая же атака уральцев стала голевой! Антипин подключился по правому борту и в ближнем бою переиграл Коскинена, поразив дальний угол.
  • 02:00 Бросились отыгрывать питерцы. Несколько подряд опасных атак провели хозяева. Нельзя закрываться "Металлургу" сейчас.
  • 03:00 Первое звено "Металлурга" вновь проводит отличную смену. Теперь Коварж с дальнего пятака метил в дальний угол - шайба прошла в сантиметрах от цели.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Пока всё напоминает первый матч. Команды в обороне действуют не лучшим образом - постоянно возникают угрозы воротам. Ковальчук и Дадонов упускают возможности счет сравнять.
  • 06:00 Кошечкин вновь в игре! При первой возможности бросают питерцы. Опять Дадонов угрожал воротам. В ответной атаке Коскинен справляется с кистевым от Осалы.
  • 09:00 В этом плей-офф очень важно, кто откроет счет. Впрочем, в финале "Металлург" при любом счете играет на контратаках. СКА продолжает давить - пока Кошечкин все ловит.
  • удаление10:15 Фол: Удар клюшкой. Удален Шипачев Вадим (СКА) на 2 мин. Пострадал Ли Крис (Металлург). Затяжная атака первого звена заканчивается удалением Шипачева.
  • удаление10:54 Фол: Удар клюшкой. Удален Мозякин Сергей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Барабанов Александр (СКА). Неудачно сыграли в большинстве гости. Мозякин в нейтральной зоне сфолил на Барабанове. Больше минуты будут команды действовать в формате 4 на 4.
  • 13:00 В полных составах команды. Тимкин и Осала не дали даже начать атаку в большинстве сопернику.
  • 15:00 5 минут остается до сирены. Первое звено гостей продолжает создавать моменты у ворот Коскинена. У СКА пока выделить некого. Вновь очень блекло смотрится Ковальчук.
  • 16:00 Барабанов упускает две возможности счет сравнять. Сначала не смог он замкнуть прострел Коскиранты, а затем Кошечкин справился с кистевым броском.
  • 17:00 Бросок Хафизуллина - добивание Шипачева, бросок Херсли - добивания нет. СКА продолжает давить. Хотят подопечные Знарка сравнять счет до перерыва.
  • 19:00 Последняя минута периода пошла. "Металлург" также не забывает об атаке, однако все броски легко читаются голкипером СКА.
  • Шайба Антипина на первой минуте так и осталась единственной в стартовом периоде. По броскам далеко впереди СКА: 23-7.
  • 21:00 Пятерка Коваржа сразу закрывает соперника в их зоне. Потеря Зуба привела к опасному моменту.
  • 22:00 Дважды подряд пробрасыватся армейцы, но уже в следующей атаке Плотников бросал с трех метров.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает гостей! Шипачеву дали бросить без сопротивления с убойной позиции! Прощает лидер СКА соперника.
  • гол22:39 Гол: Хафизуллин Динар (СКА). Ассистенты: Шипачев Вадим (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 1:1. ГОООООЛ! Сравнивает счет СКА! Тоже сработало подключение защитника. С броском Шипачева от синей линии Кошечкин справился, но отбил прямо перед собой. Хафизуллин здорово попадает под перекладину. 1:1!
  • 25:00 Сработало давление СКА. Все-таки слишком много возможностей бросать предоставляют металлурги сопернику.
  • 26:00 Зубарев не смог переиграть Кошечкина в ближнем бою. СКА точно не остановится после заброшенной шайбы.
  • 27:00 По-прежнему молчит Сёмин. Даже моментов нет у звездного игрока "Металлурга". Против СКА нужно всем игрокам гостей действовать на максимуме, иначе завоевать кубок будет очень тяжело.
  • 28:00 Мозякин вывел на открытый бросок Береглазова. Коскинен справляется намертво. Первое звено продолжает угрожать воротам финна в каждой смене.
  • 32:00 Решили во втором периоде не свистеть судьи. Уже несколько поводом было удалить игроков, но дают играть Йержабек и Раводин.
  • 32:00 Выровнялась игра в середине периода. Сейчас уже обоюдоострая игра идет в "Ледовом". Воробьёв понимает, что нельзя закрываться с таким соперником.
  • 33:00 Со средней дистанции атаковал Зарипов. Коскинен потащил непростой бросок.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Браво, Коскинен! 2 в 1 выходили уральцы. Косов бросал, казалось, наверняка в девятку - вратарь демонстрирует чудеса реакции!
  • гол34:14 Гол: Осала Оскар (Металлург). Ассистент Сантала Томми (Металлург). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Заслуженно выходит вперед "Металлург"! В последние минуты гости атаковали острее. По левому борту Осала вошел в зону и с острого угла переиграл соотечественника. 1:2! В ближний угол пропустил Коскинен.
  • 36:00 Тут же Филиппи упускает еще один момент. СКА неожиданно сбавил обороты после шайбы Хафизуллина.
  • удаление37:41 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Белов Антон (СКА). Глупое удаление заработал Коварж. Пропустил удар от Белова чех и решил его клюшкой подцепить.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Один на один выходил Гусев и с неудобной руки не сумел переиграть Кошечкина. Потрясающий момент! Здорово ходит у СКА шайба в большинстве.
  • 39:00 Последняя минута периода идет. С большим трудом отбились гости. Кошечкин две минуты был в игре.
  • Накаляются страсти у нас в концовке периода. Тимкин жестко атаковал Зубарева - судьи оставили эпизод без внимания. Нас ждет потрясающий третий период! Броски: 39-17.
  • гол41:28 Гол: Зубарев Андрей (СКА). Ассистенты: Прохоркин Николай (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 2:2. ГООООООЛ! Невероятные шайбы в финале забрасывает Зубарев. 2 рикошета, сломанная клюшка, но счет становится равным! 2:2! Все начинается сначала.
  • 43:00 Только стоит больше внимания обороне уделить внимание "Металлургу" как соперник сравнивает счет. Должны гости также идти вперед - во втором периоде они смотрелись сильнее.
  • силовой прием43:00 Силовой прием: Зубарев провел красивейший силовой прием на Косове и в ответной атаке сравнял счет. Невероятная смена защитника!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Сёмин опять не забивает! Всё для партнера сделал Филиппи - с пятака не смог попасть в створ именитый форвард.
  • 46:00 Абсолютно равный хоккей сегодня. СКА после заброшенной шайбы вновь стал играть менее авантюрно. Потеря Зарипова привела к опасному моменту Ковальчука. Илья не попадает в створ со средней дистанции.
  • 47:00 Из-за ворот неожиданно для защитников выезжал на пятак Дадонов. Кошечкин на месте.
  • удаление46:33 Фол: Подножка. Удален Сёмин Александр (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хафизуллин Динар (СКА). В чужой зоне необязательно удаление зарабатывает Сёмин.
  • 47:00 СКА, как всегда, здорово смотрится в большинстве. Впрочем, сегодня удалений немного и команды забивали только в равных составах.
  • травма48:00 Травма: Дадонову шайба попадает в лицо. В раздевалку уходит форвард сборной России для оказания помощи.
  • 49:00 В полном составе "Металлург". Все ближе и ближе мы ко второму овертайму подряд.
  • 50:00 После броска Терещенко от синей рикошет едва не сыграл за "Металлург". Повезло Коскинену, что шайба попала в него.
  • 51:00 Ковальчук отправлял в прорыв Барабанова, в последний момент защитник сумел выбить шайбу.
  • удаление51:17 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. И вновь фол в атаке со стороны гостей! Зарипов перестарался на чужой синей линии.
  • 53:00 Шайба в воротах "Металлурга"!
  • гол52:05 Гол: Хафизуллин Динар (СКА). Ассистенты: Херсли Патрик (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Выходит вперед СКА! Очень недовольны гости решением арбитра. Херсли бросил от синей - в шлем Кошечкину попадает шайба, а Хафизуллин добивает в пустые ворота. Свистка не было - шайба засчитана! 3:2.
  • 53:00 7 минут остается на спасение у "Металлурга". Сейчас очень злы на судей и соперника гости.
  • 56:00 Каждая остановка заканчивается стычками. Нервы сейчас накалены до предела.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода пошли.
  • замена58:52 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • замена59:24 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) занимает место в воротах.
  • удаление59:45 Фол: Подножка. Удален Кетов Евгений (СКА) на 2 мин. Финальный штурм гостей заканчивается удалением Кетова. 15 секунд есть еще у "Металлурга" на чудо.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 Это была очень важная и равная игра, в которой удача была на стороне хозяев. Наверняка будут споры по поводу решающей шайбы. Однако, в таким случаях все на усмотрение арбитров. Судьи игру не остановили после попадания шайбы в маску Кошечкину и Хафизуллин принес армейцам победу. Пятый матч пройдет в Магнитогорске.