05.10.2016
18:30
Динамо

Москва

• Всем привет! Сегодня на красочной "Хартвалл Арене" в центральном матче дня встречаются "Йокерит" и московское "Динамо". После 16-ти сыгранных в КХЛ встречах "Йокерит" имеет в своём активе 23 очка и занимает восьмое место в Западной конференции. В свою очередь "Динамо" с 29-ю очками в копилке идет четвертым. Москвичи постепенно оправляются от травм, полученных на старте сезона, однако, многие специалисты отмечают отсутствие стабильности у подопечных Сергея Орешкина. Не самым сильным образом выглядит атакующая группа, так лучшим по показателю результативности является защитник Робинсон. В текущем календарном году команды встречались трижды, и все матчи заканчивались в пользу московского коллектива. Продолжится ли эта мини-традиция и сегодня - совсем скоро узнаем!
  • 01:00 Ну что, поехали! Защищать ворота сегодня будут Райан Заполски и Александр Еременко!
  • 02:00 Первая атака в матче за москвичами. Карпов с Карсумсом здорово разыграли, но бросить с убойной позиции не дали защитники.
  • 02:00 Лаюнен у хозяев набрасывает от синей линии - шайба транзитом через пятак отправляется за ворота. На подборе первые динамовцы.
  • 04:00 Очень внимательно действуют в дебюте матча команды, стараясь не допустить ошибки.
  • 05:00 За счет собственного мастерства пробовал прорваться на ворота Кокарев,  но был остановлен метрах в 6 от ворот.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Опасно! Карсумс на чужом пятаке мог подставлять клюшку под прострел с левого фланга - в противоборстве с защитниками потерял равновесие Мартиньш.
  • 07:00 Кокарев неплохо выкатывал на ворота, нанося бросок с острого угла. Голкипер грамотно занял позицию, отразил шайбу точно на своего игрока. Убегали в контратаку "джокеры", но неточная передача привела к офсайду.
  • удаление07:42 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Геноуэй Чарльз (Йокерит) на 2 мин.
  • удаление07:42 Фол: Грубость. Удален Фёдоров Артём (Динамо) на 2 мин. Обоюдное удаление. Геноуэй повздорил с Фёдоровым. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 10:00 Довольно спокойно отыграли команды в неполных составах. Опасных бросков не было, разве что можно выделить атаку Карсумса, с острейшего угла бросал он по воротам - Заполски щитком отразил.
  • удаление11:16 Фол: Толчок клюшкой. Удален Анттила Марко (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Хиетанен Юусо (Динамо). У закругления площадки за чужими воротами дважды нарушает правила Анттила. "Джокеры" остаются в меньшинстве.
  • 12:00 Расставились динамовцы в зоне соперника. Быстро ходит шайба меж игроками - бросков нет.
  • 13:00 Миронов в касание атакует с дальнего расстояния - удается нападающему "джокеров" подставиться под бросок.
  • 14:00 Уравнялись составы. Тройка О'Нила активно смотрится - выиграли вбрасывание, и бросили по воротам. Еременко был закрыт, но шайбу рассмотреть сумел.
  • 15:00 Игумнов в контратаке низом наносил бросок от правого круга вбрасывания -  рикошет, и до кипера шайба не доходит.
  • 17:00 Очень много пауз, особенно во второй половине периода- пробросы, офсайды. А еще очень плотная силовая борьба идет.
  • 18:00 Еременко отбивает перед собой после броска Салминена со средней дистанции - Миронов очень вовремя выносит.
  • 18:00 Рылов атакует издали - семечки для Заполски. А вот потом было интересно, несколько опасных прострелов на пятак совершили москвичи.
  • удаление19:31 Фол: Толчок клюшкой. Удален Мяки Томи (Йокерит) на 2 мин. Пострадал Карсумс Мартиньш (Динамо).
  • Не удалось командам "размочить" счет в первой двадцатиминутке. Осторожны были команды, предпочитая надежную игру в обороне зрелищности. Броски в створ ворот 2-6.
  • 21:00 Поехали во второй! Динамовцы начинают период в большинстве, порядка 1,5 минут Томи Мяки проведет в штрафных боксах.
  • 22:00 Заполски вступает в игру уже в равных составах - Карсумс, наверно, самый активный игрок в сегодняшнем матче, в силовой манере лез на ворота.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Ух какой момент! Ошиблись на смене игроки "Динамо", Анттила в средней зоне подхватил шайбу после скидки Хухталы, и в одиночестве укатил на рандеву с голкипером, но каков Еременко! Не дрогнул кипер москвичей!
  • 26:00 Йенсен пробает свои силы, со входа в зону набрасывает защитник на ворота - шайба прошла рядом с левой штангой.
  • 27:00 Пошла более открытая игра, и тут же у обоих ворот стали появляться голевые моменты! Салминен в борьбе на пятаке зацепился за шайбу, и с разворота блосал в ближнюю девятку - Еременко!
  • 27:00 Марковин отвечает тем же, и в падении на пятаке едва не отправляет шайбу под перекладину. В считанных сантиметрах выше цели прошла шайба.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Штанга! Ниеми просочился между защитниками, и опасно подставил клюшку после дальнего наброса Лаюнена, Еременко до шайбы не дотянулся, а вот каркас ворот помог!
  • удаление28:25 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кулда Артурс (Йокерит) на 2 мин. Третий раз в меньшинстве остается "Йокерит"
  • гол30:21 Гол: Карсумс Мартиньш (Динамо). Ассистенты: Миронов Андрей (Динамо), Цветков Алексей (Динамо). Счёт 0:1. ГООООООЛ!!! Карсумс с неудобной руки с острейшего угла отправляет шайбу в ворота после перевода от партнера с противоположного края!
  • гол30:27 Гол: Фёдоров Артём (Динамо). Счёт 0:2. ГОООООООЛ!!! Дуплетом стреляют динамовцы! Выигрывает вбрасывание в центральном круге Рыбаков, после чего подбирает шайбу Федоров, и дальним броском из-под защитника прошивает кипера!
  • 32:00 Салминена выводят на бросок партнеры. Шайба после кистевого пролетела над плечом Еременко.
  • 33:00 "Джокеры" стремятся как модно быстрее отыграться. Прибавили подопечные Ялонена, и в первую очередь в силовой борьбе.
  • 35:00 Разменялись неудачными атаками команды. У "Динамо" издали неточно бросал по воротам Осипов, а у "Йокерита" мог во второй раз за период убегать 1на1 с голкипером Антилла, но потерял шайбу на входе в зону.
  • 36:00 Цветков настолько активен был на чужом пятаке, что буквально снес ворота. В средней зоне будет вбрасывание.
  • 38:00 Не получается пока у "Йокерита" отыграться. "Динамо" высоко прессингует  своего соперника, максимально затрудняя вход в свою зону.
  • 40:00 Хорошую атаку проводят хозяева, но сирена не дает нанести завершающий бросок по воротам.
  • Удалось динамовцам провести хороший отрезок на экваторе периода, и за 6 секунд дважды поразить ворота Заполски.
  • 41:00 Поехали в третий! Гости выигрывают стартовое вбрасывание, но довольно быстро теряют шайбу, более того, приходится вступать в игру Александру Еременко.
  • 43:00 Томи Мяки после хорошей передачи с неудобной руки переправлял шайбу в ворота. Немного не хватает.
  • 44:00 Бело-голубые вышли на третий период полностью настроенными на игру от обороны. Всея пятеркой сейчас москвичи расположились возле своих ворот, в атаку практически не идут.
  • гол45:02 Гол: Анттила Марко (Йокерит). Ассистенты: Хишон Джоуи (Йокерит), Яакола Топи (Йокерит). Счёт 1:2. ГОООООООЛ!!! Отыгрывают одну шайбу хозяева! Миронов на среднем пятаке провел фантастический по красоте силовой прием на Хишоне, и в это же время Анттила прицельно бросил с правого фланга. Засмотрелся Еременко, отразить шайбу не сумел.
  • 47:00 Хозяева, вдохновленные недавним голом, с новыми силами накатывают в чужую зону.
  • 49:00 Четвертое звено москвичей плотно прижало соперника за его же воротами. Защитники "Йокерита" под плотный прессинг попали, и попросту не получалось доставить шайбу нападающим.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Карпов убегает 1в1! Все сделал для того, чтобы забить Максим, но плотно опекал его защитник, и вне всяких похвал действовал в эпизоде Заполски, щитком перекрыв шайбе путь в ворота.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Провалились в обороне бело-голубые, Салминен с неудобной руки отправлял игровой снаряд под перекладину, в то время, как лежал на льду Еременко выше ворот.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Штанга!!! Марковину немного удачи не хватает. Дмитрий ворвался в свободную зону по правому флангу, и с кистей зарядил в ближний угол - каркас ворот!
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Воооу! Вновь каркас ворот играет за финнов! В очередной раз с дальнего расстояния атакует Осипов, и звонкий гул раздается на Арене.
  • 56:00 4 минуты остается играть в третьем периоде. Самое время ждать от подопечных Ялонена смены голкипера и финального штурма!
  • удаление56:55 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин.
  • удаление56:55 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Йоэнсуу Ессе (Йокерит) на 2 мин. Еще одно обоюдное удаление в сегодняшнем матче.
  • 57:00 Меж тем пауза затянулась. А связано это с тем, что идет видеопросмотр. Геноуэй обогнул ворота, и всех уверял, что пересекла шайба "ленточку" после попытки завезти ее в ближний угол. Рефери во всем разобрались - гола не было.
  • замена58:42 Замена вратаря: Заполски Райан (Йокерит) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 В непростом матче одерживает победу московское "Динамо". Решающей становится шайба Артема Федорова. У нас на этом все, любите хоккей!