Владимир Шалаев: От хамов на трибунах будем избавляться

15 сентября 2010 05:41

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, комментируя в интервью «Советскому спорту» позицию лиги относительно скандирования нецензурных выражений на трибунах, был крайне суров и категоричен.

Напомним, что ответную реакцию КХЛ вызвало неподобающее поведение болельщиков на матче между ЦСКА и «Спартаком». Оба клуба были оштрафованы на сто тысяч рублей.

– ЦСКА был хозяином площадки и отвечал за проведение матча. За что же тогда пострадал «Спартак»?

– А это не имеет никакого значения – хозяин ты или гость. В регламенте четко прописано – за своих фанатов отвечают службы безопасности клубов.

– Какие способы борьбы с бранью видит лига? Как клубам избавляться от матерщины?

– Здесь комплекс мер. Служба безопасности КХЛ вот уже третий год перед началом сезона встречается с лидерами фан-клубов для разъяснительной работы. По требованию лиги на всех аренах теперь установлены камеры видеонаблюдения. Так что уже через пять минут после окончания матча ЦСКА – «Спартак» мы знали в лицо всех горлопанов, кто матерился. На 20 человек мы передали материалы в ГУВД Москвы с просьбой привлечь их к административной ответственности. От людей, которые хамят с трибун и оскорбляют участников матча, будем избавляться. Уверен, если 200–300 горе-фанатов не придут на хоккей, лига от этого ничего не потеряет. С матом надо бороться беспощадно!

– Почему КХЛ вынесла столь суровое предупреждение, пригрозив провести столичное дерби без зрителей?

– Дай бог, чтобы этого не произошло. Неправильно, когда из-за кучки идиотов страдают нормальные болельщики. Но если и предупредительные меры не помогут, то придется применить «кувалду» и проводить матч без зрителей.

– Но игра при пустых трибунах, да еще на громадной Ходынке, – нонсенс!

– Согласен. Как раз на двух ближайших дерби совместно со службой безопасности ГУВД столицы мы и посмотрим на поведение фанатских секторов. При этом нельзя не признать, что в хоккейных дворцах порядка намного больше, чем на любом образцовом футбольном стадионе.

– Предположим, 17 сентября или 7 октября на играх «Спартака» с «Динамо» снова будет слышен мат. Что ж тогда, 15 октября ЦСКА со «Спартаком» сыграют без зрителей и армейцы незаслуженно пострадают?

– Давайте не будем забегать вперед. Надеюсь, все будет хорошо.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх