Нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Антипов в преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой попытался объяснить неровную игру уфимцев в начале сезоне, а также высказал уверенность, что Новому году турнирная таблица примет привычный вид.
— Как расценивать результаты двух матчей «Салавата» в Хабаровске, где бесспорный фаворит поделил очки с явным аутсайдером «Амуром»?
— Главная причина недобора очков — в реализации моментов. По статистике мы делаем за игру 40–50 бросков, а забрасываем всего одну шайбу. Сами понимаете, что это непорядок.
— Психология хромает? Уж
— Не сказал бы, что у нас проблемы с психологией.
— На мой взгляд, ещё одна проблема «Салавата» заключается в недостаточном настрое. Чем ещё объяснить, что команда проваливает начало матчей, зачастую пропуская первой?
— Согласен, проблемы налицо. Видимо, мы выходим на лед не совсем собранными. Часто пропускаем первыми, приходится отыгрываться, а это всегда сложнее. Надо идти вперед, тратить намного больше сил… Но мы понимаем это и боремся с этим.
— Сегодня «Салават» впервые в сезоне встречается с ЦСКА, бывшей командой Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.
— Да, тренеры уже предупредили, что нам будет противостоять очень быстрая, мобильная команда. Честно говоря, сам я даже по телевизору ни одного матча с участием ЦСКА не видел. Но сегодня на собрании перед встречей нам посмотрим видео, будем разбирать игру соперника.
— Если взглянуть на турнирную таблицу, армейцы набрали всего на одно очко меньше «Салавата». Вас удивил такой удачный старт ЦСКА?
-То, что армейцы находятся в таблице, так высоко, говорит, что это действительно хорошая команда. Но сейчас только начало чемпионата, все команды подходят к началу сезона в разном состоянии — и «Ак Барс» ещё не в полную силу играет, и «Локомотив», и у нас не все получается, и «Динамо» со скрипом идет… У кого все хорошо? Только у «Магнитки» да у СКА. Но к середине сезона, ближе к Новому году, все встанет на свои места, и в лидеры выйдут все те же 6–7 хорошо всем известных команд. И именно они будут разбираться между собой в
- «Юта» разгромно проиграла «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- «Монреаль» победил «Питтсбург» в предсезонном матче НХЛ, Демидов не забил буллит
- «Каролина» проиграла «Тампе» в предсезонном матче НХЛ, Никишин отдал голевой пас
- «Баффало» победил «Коламбус» в предсезонном матче, Георгиев отыграл «на ноль»
- Результаты игрового дня 22 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» проиграло «Шанхайским Драконам» и потерпело первое поражение в сезоне КХЛ
- Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс» в матче КХЛ
- Хет‑трик Радулова помог «Локомотиву» разгромить «Сочи» в матче КХЛ
- День России в НХЛ! Нашим хоккеистам просто нет равных за океаном
- Олимпийский чемпион по хоккею Андронов заявил, что пока взял паузу в карьере
- Кудашов установил рекорд московского «Динамо» по количеству побед в КХЛ в качестве главного тренера
- Московское «Динамо» в пятый раз подряд обыграло «Амур» в матче КХЛ
- «Величайший бомбардир всех времён». Овечкина променяли на нелепого американца
- Хуска, Орлов и Юртайкин признаны лучшими игроками недели в КХЛ
- Новичок «Вашингтона» рассказал, что был в шоке от первой встречи с Овечкиным
- Нападающий «Коламбуса» Воронков набрал три очка в матче с «Сент‑Луисом»
- Тренин оформил дубль и принес «Миннесоте» победу над «Виннипегом»
- «Вашингтон» без Овечкина обыграл «Бостон» в предсезонном матче НХЛ
- Грицюк отметился голом и передачей в предсезонном матче «Нью‑Джерси» с «Рейнджерс»
- Результаты игрового дня 21 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Тренер «Ак Барса» Гатиятулин выразил соболезнования родственникам погибшего болельщика команды
- Дубль Окулова и 4 очка Потуральски помогли «Авангарду» разгромить в Казани «Ак Барс»
- «Мне не жалко». Хоккеист «Нефтехимика» Юртайкин рассказал, почему не стал бросать в пустые ворота, а отдал пас партнеру
- «Лада» в дебютном матче главного тренера Десяткова всухую проиграла СКА
- «Нефтехимик» в гостях обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ, Юртайкин набрал три очка
- «Металлург» обыграл ЦСКА и возглавил Восточную конференцию КХЛ
- «Спартак» обыграл «Трактор» в Челябинске, защитник Миронов оформил дубль
- «Даллас» в серии буллитов обыграл «Сент‑Луис» в предсезонном матче НХЛ
- Хоккеист «Коламбуса» Иван Проворов стал отцом
- Овечкин не попал в заявку «Вашингтона» на предсезонный матч против «Бостона»
- Результаты игрового дня 20 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Пилипенко помог «Северстали» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
- Овечкин пропустит вторую тренировку «Вашингтона» подряд
- «Ак Барс» сообщил о гибели пропавшего без вести известного болельщика
- Московское «Динамо» отыгралось за пять секунд до конца матча с «Адмиралом» и выиграло по буллитам
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru