Валерий Брагин: Даже Гашек не спасет «Спартак» от СКА

22 февраля 2011 18:04

Эксперт Sportbox.ru Валерий Брагин, спрогнозировав исход поединков первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, предсказал убедительную победу «Локомотива» над минским «Динамо», а также выразил мнение, что вратарь Доминик Гашек не спасет «Спартак» от СКА.

ЗАПАД

«Локомотив» (Ярославль) - «Динамо» (Минск)

Счет в серии - 4:0

В этой серии ярославцы выглядят безусловным фаворитом. Шансов у минчан практически нет. Максимум, что они могут сделать – это «зацепить» один матч дома. В целом же хочу отметить, что интриг в этом раунде ждать не стоит. Серия идет до четырех побед – тут случайностям не место. Фавориты при такой системе имеют явное преимущество: кто сильнее, тот и выиграет.

СКА (Санкт- Петербург) – «Спартак» (Москва)

Счет в серии - 4:0

Я не верю в чудеса. У красно-белых мало шансов повторить былые подвиги. И даже феноменальная игра Доминика Гашека вряд ли им поможет: один Гашек не в состоянии обыграть нынешний СКА. Это команды совершенно разного уровня.

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига)

Счет в серии – 4:3

В этой паре будет упорнейшая борьба. Недаром в этом сезоне рижане выиграли у команды Олега Знарока во всех четырех матчах. Очевидно, что Рига - очень серьезный и неудобный соперник для бело-голубых. Вспоминая прошлый плей-офф с участием ХК МВД, можно с уверенностью сказать, что победа, если она достанется Москве, будет стоить немалой крови. Настрой у латышей будет запредельный.

«Атлант» (Московская область) - «Северсталь» (Череповец)

Счет в серии – 4:3

Здесь я также предвкушаю ожесточенную схватку. «Атлант» имеет небольшое преимущество в плане подбора игроков, но при этом команда испытывает явные проблемы с результативностью: слишком мало ребята забивают. Однако плей-офф - это совсем другая игра, можно забивать по 1-2 шайбы и добиваться результата. В конечном итоге, исход этой серии будет зависеть от игры голкиперов. Мы увидим противостояние двух вратарей сборной России – Константина Барулина и Василия Кошечкина, и кто из них сыграет надежнее, тот вместе со своей командой и выйдет в следующий раунд.

ВОСТОК

«Авангард» (Омск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Счет в серии – 4:2

Все мы помним, какую сенсацию преподнес Нижнекамск в прошлом сезоне, когда вынес омичей в первом же раунде со счетом 3:0. В этом году прошлогодний сценарий не повторится: совсем другой нынче «Авангард», шутка ли – 18 побед подряд одержали Яромир Ягр, Роман Червенка и компания. Да и сегодняшний «Нефтехимик», при всем уважении к Владимиру Крикунову, не чета прошлогоднему.

«Ак Барс» (Казань) - «Барыс» (Астана)

Счет в серии – 4:2

Казань, конечно, выиграет эту серию, но не без труда. «Барыс» мне очень понравился в последних матчах – импонирует организация игры. Казахстанцы будут биться, и я думаю, у них есть неплохие шансы «зацепить» пару игр, как они уже делали по ходу сезона. Хотя, мастерство и опыт двукратных чемпионов КХЛ в итоге перевесят – в нашей лиге нет команд более искушенных кубковыми битвами, чем казанцы, они умеют играть на результат.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Сибирь» (Новосибирск)

Счет в серии – 4:1

Шансов на победу в серии у «Сибири» нет, это команды разного уровня. В «регулярке» уфимцы имели стопроцентный результат в матчах с новосибирцами, а разгница шайб в этих встречах – 15:4. Дальнейшие комментарии излишни.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск)

Счет в серии – 4:2

На мой взгляд, это самая сложная пара на Востоке. В последнее время «сталевары» забуксовали – да, возможно, они готовятся к плей-офф, но в последнее время «Магнитка» потеряла много игроков из-за травм, игра разладилась. А вот насчет отсутствия мотивации у «Югры» я бы поспорил. Куда же она денется? Конечно, мотивация будет, да еще какая! И не на пустом месте - это хорошо организованная, играющая команда.

Екатерина Балева, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх