Заслуженный тренер России Сергей Николаев отметил, что главной проблемой питерского СКА является недостаточная квалификация тренерского штаба во главе с канадцем Айваном Занаттой.
- Был на недавнем матче СКА в Ярославле, где местный «Локомотив» благодаря двум голам защитника Александра Гуськова «приговорил» питерский клуб, - приводит слова Николаева «Хоккейная правда». - В составе команды Айвана Занатты у меня много знакомых. Это и нападающий Максим Сушинский, и защитник Денис Денисов, и форвард Максим Рыбин. Звучные имена для нашей лиги. Согласны?
- Согласен.
- Но я не увидел в работе тренерского корпуса петербуржцев мысли, которую они бы хотели донести до игроков. Не буду подробно останавливаться на работе уважаемого тренера СКА, но я не увидел управления игроками с скамейки. А ни один, даже самый лучший игрок в мире, не сможет проявить себя на льду, если ему не объяснят его функции. Это аксиома.
- СКА, обладающий сверхмощным составом, пока чаще проигрывает, чем побеждает. Парадокс?
- Скажу так: Обыграть Питер может любая команда, которая выходит на лед с большим сердцем. Команда, которая играет за себя, за город, за тренера.
- Такая, как минское «Динамо?
- Я бы сказал, такая как новосибирская «Сибирь». Очень рад за своих мальчишек, которые работают сегодня в Новосибирске. За Андрея Тарасенко, который не только воспитал прекрасного сына, но и готовит симпатичную команду. К сожалению, полных матчей новосибирского клуба в нынешнем сезоне еще не видел. Но из того, что довелось наблюдать, игра «Сибири» понравилась.
- Одним из открытий сезона обещает стать минское «Динамо» тренера Марека Сикоры….
- Белорусы два последних сезона провели неудачно, а в нынешнем чемпионате показывают хороший хоккей. Связываю это с удачной трансферной работой клуба в межсезонье. Подтянули крепких хоккеистов из-за рубежа и пригласили из «Барыса» тройку Йозефа Штумпела. Считаю, что это звено сейчас одно из лучших в КХЛ.
- Овечкин выставит клюшку, которой побил рекорд Гретцки, 9 августа в Мытищах
- В Америке решили избавиться от Малкина. Легенде из России пора искать новый клуб?
- Китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» официально переименован в «Шанхай Дрэгонс»
- Хоккейный клуб «Куньлунь» будет переименован и получит название не «Драконы из Санкт‑Петербурга»
- Кучеров — лучший крайний нападающий НХЛ по версии NHL Network, Овечкин не вошел в Топ‑10
- «Куньлунь Ред Стар» прекратит свое существование в КХЛ
- Россиянин Кравцов получит 775 тысяч долларов за сезон в НХЛ — СМИ
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru