Голкипер московского ЦСКА Сергей Гайдученко после победы над столичным «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1) пожаловался на эмоциональную усталость.
- Мы стали допускать намного меньше ошибок, - отметил Гайдученко в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой. – Раньше в каждой игре было много выходов два в один, один на один. Сейчас мы от этой болезни избавляемся, стали играть заметно увереннее, форварды больше времени проводят в нападении, дольше владеют шайбой – прогресс налицо.
- Победа в дерби, да еще над лидером конференции, должна придать еще большую уверенность?
- Согласен. Безусловно, на такого соперника настраиваешься по-особому и ожидаешь от него намного больше, чем, предположим, от «Витязя» - недаром бело-голубые имеют лучшие показатели по игре в большинстве. Но что особенно важно – мы продолжаем свою победную серию.
- Этой серией команда обязана и вам. Ребята в раздевалке не подкалывают – мол, вратарь-то фартовый?
- Я, если честно, на это внимания не обращаю. У меня в Ярославле уже была такая небольшая победная серия. В концовке сезона у Георгия Гелашвили игра перестала ладиться, мы начали проигрывать, а как поставили меня – пошли победы. Это нормально, когда один голкипер устает, а второй выскакивает «на свежачка», на эмоциях, горя желанием помочь команде. И чаще всего у него получается.
- С тренером не обсуждали, как долго он намерен доверять вам место в воротах? И насколько тяжело играть через день, без замен?
- Небольшая усталость ощущается, но даже больше не физическая, а эмоциональная – немножко не хватает драйва. Очень тяжелые были первые игры со СКА и «Спартаком», много отняли нервов и энергии. Поэтому сейчас стараюсь больше молчать, чтобы подкопить эмоции, восполнить потери.
- Расстроились, пропустив такой курьезный гол?
- Это следствие усталости – вся игра прошла в напряжении, было множество опасных моментов, бросков. Я на долю секунды потерял концентрацию, да и не ожидал, что шайба так отскочит, думал, она дальше по борту пройдет. А когда интуитивно почувствовал, что может быть отскок, начал перемещаться, но поздно – от меня шайба и срикошетила в ворота. Да и во втором периоде тоже шайбу в зону вбросили, а она выскочила прямо на пятак. Все-таки борты здесь коварные, старые, от них не знаешь, что ожидать.
Напомним, прошлым летом армейцы подписали с 21-летним Гайдученко двухлетний контракт. В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ вратарь провел восемь встреч и пропустил 12 голов.
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Мама Овечкина поблагодарила организаторов за создание и реализацию «Кубка Овечкина»
- Овечкин: «Спасибо участникам, что нашли время приехать на гала‑матч, а также болельщикам, которые пришли поддержать»
- Овечкин: «Важно, что мои сыновья Сережа и Илюша очень любят хоккей»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru