Рижское «Динамо» сотворило сенсацию в Лужниках

22 января 2010 22:00

Рижские динамовцы в невероятном по сценарию матче регулярного чемпионата КХЛ добились победы над московскими одноклубниками.

Уже на 12 секунде Иржи Гудлер вывел бело-голубых вперед, а к 11 минуте встречи гости уступали со счетом 0:3. Весомое преимущество расслабило хозяев льда, которые посчитали дело сделанным. Однако после перерыва рижане предстали совсем другой командой и вернулись в игру, чему немало поспособствовал гол новобранца латышской команды Мартиньша Карсумса. В итоге, ко второму перерыву гости не только сумели отыграться, но и вышли вперед.

В третьем периоде хозяева пришли в себя и большими силами пошли вперед. За две минуты до конца третьей двадцатиминутки подопечные Андрея Хомутова после красивой комбинации сравняли счет, но безумная радость не пошла на пользу москвичам, которые тут же пропустили вновь и проиграли встречу.

Отметим, что после этой победы рижское «Динамо» впервые в сезоне вошло в «зону плей-офф» Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 4:5 (3:0, 0:4, 1:1)

Голы: Гудлер, 00:12. Непряев, 06:38. Двуреченский, 10:40. Вейнхандль, 57:56 — Карсумс, 22:58. Дарзиньш, 24:07. Петровицки, 29:51. Сорокин, 39:47. Редлихс, 59:00.