В субботу в Кубке Гагарина состоятся третьи матчи в четырех сериях ¼ финала Западной конференции. Сразу три команды, две из которых причислялись к фаворитам турнира, должны либо внести перелом в неудачно складывающиеся серии, либо пережить большой облом и крах всех надежд. Отметим, что московское дерби между «Спартаком» и «Динамо» можно увидеть в прямом эфире только на Sportbox.ru в 17:00 мск!
Именно
— На родной арене соперник наверняка пойдет вперед, у нас появится пространство, которое так необходимо нашим быстрым форвардам, — говорит Житник. — Мы сыграем на кураже, нагло полезем вперед.
Из слов Житника трудно понять, кто же в итоге полезет вперед — «Динамо» или «Спартак». Видимо, такой же сумбур царит и в головах остальных его партнеров.
Близок к провалу и, возможно, самый богатый клуб КХЛ — СКА. Рижские динамовцы в первых двух встречах разделали питерских ветеранов под орех, а голкипер Эдгарс Масальскис, поймавший кураж еще на
— Кандидатура Барри Смита как тренера для такого амбициозного клуба второй год выглядит сомнительной, — полагает Кузмак. — Питерцы провалили прошлый сезон, и в нынешнем Смит продолжает доказывать свою профнепригодность. Спасти серию еще можно, но пока это просто позор.
Что касается самого Смита, то седовласый наставник пытается вдохновить команду байками о том, как его «Детройт» в бородатом году выиграл серию
А вот два поражения ЦСКА в серии против ХК МВД сенсацией назвать трудно. Армейцы в этом сезоне не блистают, а «милиционеры», наоборот, стали едва ли не главным открытием «регулярки». Впрочем, и Сергею Немчинову, и Олегу Знароку есть, о чем задуматься: их команды большинство шайб забрасывают после грубейших ошибок соперников.
Самая же напряженная борьба пока разворачивается в серии между «Атлантом» и «Локомотивом». Ярославцам удалось зацепить победу в гостях, так что поклонникам этих команд обеспечены еще как минимум два нервных, но крайне интересных матча.
Кубок Гагарина.
1/8 финала. Третьи матчи.
17:00 «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — прямая трансляция на Sportbox.ru! Трансляция на ТК «Россия 2» в 17:50 мск.
Счет в серии: 2–0
17:00 «Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская область)
Счет в серии: 1–1
17:00 ЦСКА (Москва) — ХК МВД (Московская область)
Счет в серии: 0–2
18:00 «Динамо» (Рига) — СКА (
Счет в серии: 2–0
- «Динамо» вышло биться, а мы — играть в хоккейчик. Непонятные пасы через задницу проходят только в детском хоккее» — Жамнов
- Четырнадцатилетний хоккеист умер во время тренировки в Асбесте
- Результаты игрового дня 09 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» одержал вторую победу на старте сезона КХЛ, обыграв «Северсталь»
- «Трактор» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ, забросив три шайбы менее чем за три минуты
- «Барыс» по буллитам обыграл «Амур» в матче КХЛ
- Александр Овечкин вернулся в Северную Америку и приступил к тренировкам с «Вашингтоном»
- Нападающий СКА Бландизи дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- НХЛ вычеркнула Овечкина из элиты. Но в Америке пожалеют о спорном решении
- Крутому легионеру запрещают выходить на лед в КХЛ. А не надо было из России уезжать!
- «Овечкина всегда ждем обратно. С его возможностями он может превзойти свои достижения» — Ротенберг
- Ротенберг заявил, что у него были варианты продолжения тренерской карьеры в клубе после ухода из СКА
- Результаты игрового дня 08 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» в серии буллитов обыграл «Шанхайских Драконов» в выездном матче КХЛ
- Ротенберг: «Все лучшее, что есть в хоккее, было создано в СССР»
- «Торпедо» вышло в лидеры Запада КХЛ, обыграв СКА своего бывшего тренера Ларионова
- «Лада» обыграла «Автомобилист» в первом для обеих команд матче сезона КХЛ
- Дубль Яна и гол Хмелевского в овертайме принесли «Салавату Юлаеву» победу над «Металлургом»
- «Авангард» начал новый сезон КХЛ с домашнего поражения от «Ак Барса»
- Форвард «Трактора» Ливо не сыграет против «Нефтехимика» и СКА из‑за дисквалификации — КХЛ
- Овечкин занял 50‑е место в списке лучших действующих игроков НХЛ по версии NHL Network
- Нападающий «Вашингтона» Леонард: «Овечкин — отличный капитан, который всегда готов поговорить»
- Овечкину подарили телефон с эксклюзивным дизайном в честь его снайперского рекорда НХЛ
- Результаты игрового дня 07 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» был сильнее «Сочи» в первом матче нового сезона КХЛ
- Представитель Овечкина: «Александр улетел в США для подготовки к началу сезона в НХЛ»
- «Барыс» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Трактором»
- «Амур» в гостях обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- Овечкин поменял планы и остался в России. Что стоит за решением суперзвезды НХЛ?
- Клубы КХЛ сыграют в форме с черными лентами в день годовщины авиакатастрофы, в которой погибли игроки «Локомотива»
- КХЛ почтила память хоккеистов «Локомотива» в годовщину авиакатастрофы под Ярославлем
- Оправданный по делу о сексуальном насилии канадский хоккеист возобновил карьеру и вернулся в швейцарский клуб
- Результаты игрового дня 06 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» в матче КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru