Олег Пиганович: Готов перейти в «Локомотив»

17 сентября 2011 22:43

Защитник «Спартака» Олег Пиганович после победы над московским «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову рассказал, что требует от него главный тренер Виктор Пачкалин, а также вспомнил, как готовился к сезону с хоккеистами «Локомотива» Геннадием Чуриловым и Александром Галимовым.

– «Спартак» заставил бело-голубых ошибаться, мы учли ошибки, которые допустили в матче с «Торпедо», – отметил хоккеист. – Сыграли жестче на пятаке у своих ворот и перестали «терять» соперника.

– Вы в команде всего второй год и уже стали капитаном.

– Рад, что ребята выбрали меня. Не ожидал. Сам голосовал за Йозефа Штумпела. Это очень опытный и авторитетный боец. Более того, он один из немногих в этом «Спартаке», кто поиграл в НХЛ.

– По вашим словам, на Кубке мэра и в матче против «Торпедо» «Спартаку» не хватало дисциплины. В игре с «Динамо» она была?

– Олег Губин вот получил 10 минут штрафа. Думаю, если его из команды уберем, проблема будет решена (смеется).

– Андрей Назаров в «Тракторе» просил вас реже подключаться к атакам. Милош Ржига разрешал идти вперед. А что говорит Виктор Пачкалин, когда вы играете в нападении?

– Когда я только пришел в челябинский клуб, у меня была полная свобода действий. Из-за подключений в атаку частенько недорабатывал. Но Андрей Викторович закрывал на это глаза. В итоге сезон я закончил с «минусовыми» показателями. Назаров попросил меня больше внимания уделять обороне. Да я сам понял, что пора бы мне, в первую очередь, заняться прямыми обязанностями. Ржига позволял мне ходить вперед при любом удобном случае. А вот Пачкалин просит доходить до синей линии соперника и бросать по воротам.

– Вы воспитанник ярославского «Локомотива». Что помешало закрепиться в этой команде?

– В 15 лет мне предложили поиграть за дубль «Крылья Советов». В Ярославле мог остаться, только если бы подписал контракт на 7-8 лет. Я не хотел связывать себя такими долгими отношениями с клубом. Сейчас, если возникнет ситуация, что мне придется выбирать между несколькими вариантами, отдам предпочтение ярославскому клубу. Хотя, может быть, об этом пока рано говорить.

– Этим летом вы готовились к чемпионату в Ярославле?

– Да, у меня там живут родители. Перед сезоном многие воспитанники приезжают навестить родственников. Также на лето оставались те, кто играл за «Локо». Мы всегда вместе собирались и катались в «Арене-2000» – с Александром Галимовым, Геннадием Чуриловым…  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх