Владимир Крикунов: «Динамо» рано успокоилось»

19 февраля 2019 09:00

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов высказался о поражении от «Трактора» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В первом периоде мы не смогли пробиться через оборону гостей. После перерыва решили эту проблему, но ничего не забили, хотя моментов имели достаточно. Судницина переиграть не смогли. А в третьем периоде зевнули один момент. Хотя понятно было, что «Трактор» будет продолжать играть в максимально закрытый хоккей и ловить нас на контратаках. Нас еще Еременко несколько раз выручил. Но одну шайбу пропустили. А сами ушли со льда без голов. Похоже, что рано успокоились. Будем с этим разбираться и настраивать головы игрокам, — сказал Крикунов.

— На матч с «Трактором» вы выставили основной состав. Не пожалели о таком решении?

— Так у нас в прошлой встрече три защитника отдыхали. Вот сейчас их поставили. Но с такой результативностью надо выставлять весь основной состав. И готовиться к плей-офф, чтоб там так не играть!

— Второй период — 18 бросков в створ и ни одного гола. Не было нужного настроя?

— Именно так. Нет концентрации. Нет максимальной мотивации. Поэтому и броски получаются не злые. Когда хоккеисты как следует настроены, бросок может не получиться, но шайба все равно в ворота зайдет. А когда концентрации нет, вроде и нормальные броски, но голов нет, все во вратаря.

— Вы от недонастроя «таблетки» игрокам выписать обещали.

— Вот может быть уже и применим их на тренировке.

— Шипачев уже несколько раз говорил, что устал. Может, лидерам в двух оставшихся матчах «регулярки» действительно дать отдохнуть?