Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал победу своей команды над челябинским «Трактором» в товарищеском матче (4:0).
– Больше переживал не потому, что проводил первый официальный матч в качестве главного тренера «Салавата», переживал, как ребята будут отдаваться игре в каждом эпизоде. И сегодня очень доволен уровнем их самоотдачи. Каждый понимал, что делает на льду, понимал, что играет на команду. Что касается каких-то игровых связок, то говорить об этом пока рано, в конце концов, и в течение сезона тройки меняются. Будем исходить из состояния игроков. Что касается отсутствия легионеров у нас и у соперника, то тут никакой договоренности не было. Просто так совпало. Даниил Тарасов – молодец, не пропустил, но подчеркну еще раз: ему помогали остальные. Выигрывать приятно всегда, особенно в своем первом матче, – сказал российский специалист.
Товарищеский матч между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» прошел 26 июля в финском городе Виерумяки и завершился победой уфимцев со счетом 4:0. Голами отметились Петр Хохряков, Артем Федоров и Вячеслав Основин, который оформил дубль.
Последние 10 минут встречи ворота «Салавата Юлаев» защищал Даниил Тарасов, который дебютировал в составе основной команды. Предыдущий сезон вратарь провел в «Толпаре» из МХЛ.
В матче не принимали участие иностранные хоккеисты обоих клубов, за исключением Райана Стоа, который был заявлен за «Трактор». Остальные легионеры присутствовали на матче в качестве зрителей.
Герман Титов: «Иногда игроки забывали о том, что нужно делать»
- Захарова ответила, поднимался ли вопрос проведения хоккейного матча между США и Россией в следующем раунде переговоров
- Игрокам НХЛ с начала сезона‑2025/26 разрешат рекламировать крепкий алкоголь — СМИ
- Результаты игрового дня 02 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Шайба Якупова помогла «Авангарду» обыграть СКА в товарищеском матче
- «Локомотив» возглавил рейтинг клубов КХЛ по итогам сезона‑2024/25
- Все клубы соответствуют лимиту потолка зарплат перед началом сезона — КХЛ
- Результаты игрового дня 01 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Агент Кузнецова — о переговорах о возвращении игрока в НХЛ: «С кем‑то из клубов был позитив, кто‑то отказался»
- Россиянина сделают самым дорогим хоккеистом в истории НХЛ. Овечкину такие деньги и не снились!
- Голдобин: «Хотелось остаться в «Спартаке», но получилось так, как получилось. Хочу забить хотя бы 10 голов за СКА в первый месяц»
- Гендиректор «Шанхайских Драконов» допустил проведение нескольких матчей КХЛ в Китае в сезоне‑2025/26
- ЦСКА - Динамо. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА обыграл минское «Динамо» и стал победителем Кубка мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Финал
- Динамо - Шанхайские Драконы. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» разгромили московское «Динамо» и заняли третье место на Кубке мэра Москвы
- В Нью-Йорке готовы избавиться от суперзвезды НХЛ из России. Пора паковать чемоданы?
- Торпедо - Спартак. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 3-е место
- Александр Овечкин улетит в Америку 5 сентября
- «Спартак» обыграл «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 5-е место
- «Динамо» у меня в сердце». Роман Ротенберг — о любви к московскому клубу
- Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским и вышло в финал Кубка мэра Москвы
- Павел Дацюк: «Мы сказали Овечкину, что надо ехать в Вашингтон и забивать еще»
- Динамо Москва - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Овечкин: «Дацюк был примером для подражания. Жаль, что такие люди завершают карьеру»
- Овечкин — о возможном выведении из обращении своего игрового номера: «А вы позвоните в «Вашингтон» и узнайте»
- Команда Павла Дацюка победила в шоу‑матче в Екатеринбурге
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Динамо Минск
- «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в товарищеском матче
- Миллер: «Хочу пожелать СКА, чтобы то давление, которое он сейчас испытывает, перешло в тепло сердец болельщиков»
- Николай Прохоркин сравнил Илью Ковальчука с Криштиану Роналду
- ЦСКА - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Никитин — о драках: «Вы же смотрите программу «В мире животных». Обычно дерутся молодые самцы, а старшие смотрят со стороны»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru