Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин оценил старт сезона для армейцев в регулярном чемпионате КХЛ, а также рассказал о ротации игроков в команде.
– Как оцените старт сезона для ЦСКА?
– Пока рано быть довольным результатами и качеством игры команды. Ищем игру и оптимальные сочетания. Ребята притираются друг к другу и к тренерам. Поэтому про начало сезона можно сказать кратко: что ждали, то и имеем.
– Имея обойму высококлассных хоккеистов, вы проводили масштабную ротацию в ходе предсезонных матчей, продолжили это делать на старте сезона КХЛ. Вы планируете до конца регулярного чемпионата равномерно распределять игровое время или в какой-то момент стабилизируете состав и звенья?
– Естественно, весь сезон так продолжаться не будет. Ротацию мы станем и дальше проводить, но уже не в таких масштабах, как сейчас. У нас очень тяжелый календарь, включающий в себя игры национальных сборных, в которые от ЦСКА очень много кандидатов – как среди российских игроков, так и среди иностранцев. Нагрузка на ребят будет приличной. Они должны показать свои лучшие качества в национальных командах, тем более в нынешний олимпийский сезон. Но и в ЦСКА никто с них не снимал высоких задач. Мы являемся заложниками этих обстоятельств, поэтому от ротации в ходе регулярного чемпионата некуда будет деться даже в тот период, когда хоккеисты притрутся друг к другу, и мы найдем оптимальные сочетания.
– В связи с этими обстоятельствами для вас является принципиальным выиграть четвертый подряд Кубок континента? Или сейчас важнее в условиях этих нагрузок всех подвести в надлежащем состоянии к плей-офф?
– Мы и раньше не зацикливались на победе в регулярном чемпионате. Зависимости от желания выиграть Кубок континента никогда не было. Мы планомерно готовимся к плей-офф. Не исключаем задачи победить в «регулярке», но никакого акцента в эту сторону нет.
- Алексей Заварухин вошел в тренерский штаб Николая Заварухина в «Автомобилисте»
- Бек, Лайпсик и еще пять игроков покидают «Сибирь» в связи с истечением срока контрактов
- Овечкин вернулся в Россию и начал переговоры с двумя клубами. Еще и друга в КХЛ подтянул
- Финалист Кубка Гагарина «Трактор» продлил контракт с генменеджером Волковым
- «Мне комфортно в «Каролине», хочу остаться на следующий сезон» — Орлов
- Голкипер Илья Набоков подписал контракт с «Колорадо» до конца сезона‑2026/27
- Жена Овечкина встревожила Америку. Александр решил покинуть НХЛ
- Форвард Потуральски, который перейдет в «Авангард», освобожден от контрактных обязательств с «Сан‑Хосе»
- Нападающий «Локомотива» Сурин назвал самый сложный момент в плей‑офф Кубка Гагарина
- Нижегородское «Торпедо» официально объявило о назначении Алексея Исакова главным тренером
- Овечкин вернется в Россию по окончании контракта с «Вашингтоном» в 2026 году, рассказала жена хоккеиста
- Тренерский штаб СКА продолжит работу под руководством Романа Ротенберга
- Новый состав совета директоров СКА возглавит зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, гендиректором клуба назначен Никита Стеничкин
- СКА: «Результаты работы совета директоров, главного тренера и тренерского штаба признаны неудовлетворительными»
- Форвард «Сибири» Широков: «У меня сезон был неплохим, но у команды не особо»
- «Вашингтон» шокировал информацией об Овечкине. Россиянина «выставили» из НХЛ
- В Америке боготворят русского хоккеиста. В НХЛ такого не было со времён Гретцки!
- Капитан «Авангарда» отметил харизму и справедливость главного тренера Ги Буше
- «Металлург» продлил контракт с американским нападающим Люком Джонсоном
- Сильнейший хоккеист планеты готов мстить Бобровскому! Ради этого канадцы вынесли грозного соперника
- Никитин, Гру и Козлов получили больше всех голосов в номинации «Лучший тренер» сезона КХЛ‑2024/25
- НХЛ опубликовала расписание финала Кубка Стэнли‑2025, «Эдмонтон» начнет серию дома
- Капитан «Эдмонтона» Макдэвид взял в руки «несчастливый» кубок перед финалом НХЛ
- «Флорида» и «Эдмонтон» сыграют в финале Кубка Стэнли второй год подряд
- «Эдмонтон» вышел в финал Кубка Стэнли, переиграв «Даллас» в пятом матче
- Перри превзошел Овечкина и установил рекорд результативности среди игроков НХЛ старше 39 лет
- Макдэвид стал вторым после Гретцки хоккеистом, сделавшим 100 передач меньше чем за 100 матчей Кубка Стэнли
- Ливо объяснил, почему пропустил церемонию закрытия сезона КХЛ, где его признали самым ценным игроком
- Радулов: «Кубок Гагарина, который выиграл «Локомотив», круче рекорда Овечкина»
- Радулов — о своем будущем: «Лично я в переговорах не участвую, надо обращаться к агенту»
- «Сан‑Хосе» подписал новый контракт с российским хоккеистом Мухамадуллиным
- Никитин отреагировал на слухи о возможном назначении на пост главного тренера ЦСКА
- КХЛ назвала символическую сборную сезона
- Экс‑форвард СКА Демидов получил приз имени Алексея Черепанова лучшему новичку сезона в КХЛ
- Каблуков получил приз «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева по итогам сезона КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru