Федор Канарейкин: Хочется более острой игры в нападении

23 августа 2016 19:57

Главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин после победы над «Югрой» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился секретом успешной игры со столь жёстким соперником.

— Трудно начинать турнир дома, это дополнительная эмоциональная нагрузка, — приводит слова Канарейкина корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев — Мы хорошо начали игру, первый период нам удался, за исключением двух серьёзных контратак в концовке. В третьем период действовали по счёту. Конечно, хотелось бы, чтобы наши нападающие играли более остро. Главное, что мы завоевали три очка!

— Соперник жёсткий. Как удавалось разжимать эти тески?

— «Югра» так действовала во все времена, и если она зацепится за счёт, то это может быть очень серьёзно. В таких играх нужно опасаться контратак и вообще не отдавать сопернику инициативу. Нам многое удавалось, но в первом периоде гости выглядели очень достойно, особенно «в контакте». Нам в этом компоненте нужно улучшить свою игру.

— Когда мы увидим в деле Илью Зубова и Николая Лемтюгова?

— Посмотрим. Сейчас мы спокойно проанализируем этот матч, и тогда уже будем планировать состав на вторую игру. Конечно, увидим и Зубова, и Лемтюгова, и Махановского, и Мальцева…

— То есть травм у них нет?

— У кого-то пока не очень хорошее физическое состояние, у кого-то есть проблемы со здоровьем. Надо подождать.

— Счет 1:0 обнажает все недоработки. Согласитесь?

— Для любого тренера лучше, когда команда забивать на одну шайбу больше Это был первый матч, команда только втягивается в чемпионат. Физическое состояние у кого-то лучше, у кого-то хуже. Явных фаворитов в играх еще нет, а значит возможны сюрпризы. На первые роли выходит терпение и выполнение плана на игру.