Череповецкая «Северсталь» во время перерыва в чемпионате провела двустороннюю игру. После поединка на вопросы корреспондента Sportbox.ru ответил Дмитрий Юшкевич, исполняющий обязанности главного тренера команды.
— Дмитрий Сергеевич, почему именно этот формат тренировок и какая цель преследуется в первую очередь?
— К сожалению, в данный перерыв у нас нет ни одной товарищеской игры, — приводит слова Юшкевича корреспондент Sportbox Константин Румянцев. — И очень тяжело входить в игровой ритм после такой паузы. Поэтому, чтобы не потеряли ребята игровые навыки, тонус, было решено провести игровую тренировку. Она замыкает нынешний микроцикл подготовки. Игра должна поднять настроение ребятам, добавить позитива, хоккеисты любят больше играть, чем тренироваться, это всем знакомо.
— На площадке сейчас достаточно много молодых игроков. Это просмотр или они вызваны для глубины состава на тренировке?
— Мы преследуем сразу две цели. Хотим создать конкуренцию в составе, посмотреть ближайший резерв. Молодые игроки получают возможность поиграть в первой команде, ведь их товарищи наглядно показали, что можно пробиться в состав, причём на лидирующие позиции.
— На скамейке находится и главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич. Это тренировочный момент или он появится в штабе «Северстали»?
— Мы рассматриваем возможность привлечения Михалкевича в штаб основной команды, и очень бы хотели, чтобы Евгений Леонидович присоединился к нам после перерыва. Ну, а на данной тренировке он помогает нашему штабу с выбором молодых хоккеистов, которых он очень хорошо знает.
— Первым же соперником после возобновления чемпионата станет лидер — «Локомотив». То, что «Северсталь» будет сразу играть с сильным соперником — плюс?
— Такая команда, как «Локомотив» — соперник, против которого не нужно никого дополнительно мотивировать. Если мы не выложимся в матче против ярославских хоккеистов на все сто процентов, то нет шансов выиграть. И, наверно, эта игра ещё показатель того, как мы подошли к очередному этапу чемпионата.
— Появилась информация о скором приобретении «Северсталью» двух сильных хоккеистов. В частности, речь идёт о Червенке. Можно комментарий по этому поводу? И какие вообще грядут изменения в составе?
— Я думаю, что это «утка» в большей степени. На данную тему у нас даже не было разговора с руководством клуба. Если бы информация была верна, то, как мне кажется, тренера знали бы о грядущих приобретениях. Что же до изменений, то мы привлечём наших хоккеистов, играющих сейчас в «Ижстали». Они помогут нам увеличить глубину состава, так как из-за травм мы потеряли двух защитников. И ребята из ВХЛ помогут нам на выезде.
Напомним, что череповчане расположились на последней строчке в Западной конференции КХЛ с 33-мя очками в активе.
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
- Александр Овечкин о матче в России: «Главное, чтобы меня тут на льду не убили!»
- Александр Овечкин назвал свою любимую группу и выделил главный хит
- Бывший сотрудник «Амура», работавший в роли талисмана, погиб в зоне СВО
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев рассказал, что следит за российским хоккеем
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
- «Ак Барс» разгромил «Трактор» во 2‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- IIHF опубликовала рейтинг, у сборной России больше очков, чем у выигравшей ЧМ команды США
- Свищев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Нормальная история, не вижу здесь никакой политической подоплеки»
- Нападающий Сергей Толчинский покинул СКА
- «Это не связано с тем, что он не любит Россию». Журова — о запрете Овечкину давать интервью
- Губерниев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Кто платит, тот и заказывает музыку»
- НХЛ запретила Александру Овечкину давать интервью в России
- Александр Овечкин 7 июля возвращается из Турции: «Рейс без задержек»
- Олимпийский чемпион Борис Михайлов положительно оценил назначение Боба Хартли главным тренером «Локомотива»
- Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь на новый сезон
- Дмитрий Яшкин объявил о расставании с супругой после 12 лет совместной жизни
- «Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в 1‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- СКА начнет новый сезон КХЛ гостевым матчем с «Куньлунем» на «СКА‑Арене»
- Нападающий «Айлендерс» Цыплаков подал заявление в арбитраж НХЛ по зарплате
- Сломавший карьеру сопернику Бертуцци решил вернуться в хоккей в 50 лет
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru