Главный тренер московского «Спартака» Герман Титов заявил, что готов находиться под микроскопом на протяжении всего сезона, а также рассказал об отношении к победах в предсезонных турнирах.
— Конечно, я знал, на что я шел, — сказал Титов. — Наша команда весь сезон будет под микроскопом, будем выиграть или проигрывать, всегда найдутся те, кто будет критиковать команду. Кому-то не понравится стиль игры команды, кому-то еще что-то. Готов к этому, просто надо выходить и делать свое дело добротно. В целом нет никаких сюрпризов, я знаю, что спартаковские болельщики одни из самых многочисленных в стране и в мире.
— Команда очень удачно выступила летом, завоевали сразу два кубка: Кубок Чернышева и Кубок мэра Москвы.
— Это больше стечение обстоятельств, в этом виде спорта без везения не обходится. За шесть игр на этих турнирах мне понравились 2–3 матча, именно как играет команда, и что я хочу видеть. Даже в проигранном матче с ЦСКА команда выглядела достойно, играла очень здорово против победителя «регулярки» и ни в чем ей не уступила. Этот матч можно занести в актив, и еще две игры против московского «Динамо», когда команда играла очень строго в обороне, хорошо прессинговала соперника. Очень не понравились матчи с «Амуром» и «Витязем», где команда начинала очень безобразно, но плюс в том, что ребята не вставали, а играли до конца и вытаскивали эти матчи. Не нужно придавать большое значение победам, для молодых ребят это был шанс почувствовать вкус победы, почувствовать психологическую уверенность. Как бы мы входили в сезон, если бы проиграли все матчи? Сейчас ребята выходят на позитиве, у них после этих турниров идет окрыление, идут положительные эмоции, и они на позитиве приходят на тренировки.
— Есть понимание, кто будет выходить в первых двух звеньях команды, так называемые топ-6?
— Знаете, у меня есть основной состав из 25 человек. А кто будет выходить первыми, вторыми, третьими, четвертыми — не имеет значения, все будет зависеть от задач, которые будем ставить. Может, первым выйдет звено Александра Васильева или Александра Мерескина, которое будет удерживать звено Ильи Ковальчука, например. Звено Кейси Уэллмэна будет играть в большинстве, а звено Евгения Бодрова — в меньшинстве. Самое главное, чтобы у 22 человек, которые будут выходить на лед, была одна цель и все хотели выполнить ее вместе.
Также Титов рассказал об обещании новокузнецкому «Металлургу», который он тренировал до «Спартака».
— Когда расставался с руководителями «Кузни», то дал им слово, что не возьму ни одного игрока с собой, как бы мне ни хотелось. Хотел взять несколько игроков, но я человек слова, если его дал, то… Мы расстались по-хорошему, не может быть других мнений. Мы Капризова не возьмем, я думаю, что даже бюджет не позволит взять, потому что будет дорого стоить, как молодой и перспективный игрок.
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
- Малкин сфотографировался на фоне отреставрированной стены Цоя
- Борис Михайлов: «Ехать в НХЛ надо, будучи сформированным хоккеистом, «мужичком»
- Хоккеист «Флориды» Куликов: «В прошлом году всем в команде раздали флаги, кроме нас с Бобровским»
- Обладатель Кубка Гагарина Лемтюгов: «В назначении Ротенберга в «Динамо» однозначно больше плюсов, чем минусов»
- Журова: «Овечкин — спортсмен номер один из России с большим отрывом»
- Друг Овечкина выбрал худший клуб НХЛ. И правильно сделал!
- «Готов играть на абсолютно любой позиции». Опубликованы фотографии Кузнецова во вратарской форме клуба НХЛ «Вегас»
- Российский хоккеист Орлов подписал двухлетний контракт с «Сан‑Хосе»
- Экс‑хоккеист СКА Сафронов: «Ротенберг создал очень интересный продукт в Санкт‑Петербурге. Его не просто так пригласили в «Динамо»
- «Куньлунь Ред Стар» будет проводить домашние матчи сезона‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге — КХЛ
- «Если Кузнецов перейдет в «Трактор», то от этого выиграют все» — Ковальчук
- Илья Ковальчук — о продолжении карьеры: «Думаю, меня уже точно никто больше не увидит в профессиональном хоккее»
- Сушинский: «Поздравляю «Ладу» с переводом на Запад, сэкономят на перелетах»
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Алексей Миллер провел встречу с тренером СКА Ларионовым
- Хоккеист Панарин в шутку попытался оплатить проезд в московском метро кнопочным телефоном
- Смелое решение звезды КХЛ. Россиянин отказался от миллионов ради НХЛ
- «Питтсбург» объявил о переходе защитника Алексеева, выступавшего за «Вашингтон»
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru