



Форвард «Авангарда» Чад Коларик после победы над «Ак Барсом» (4:3 ОТ) в первом матче ¼ Кубка Гагарина отметил, что главной задачей омичей было сдерживание атакующего трио Костицын — Азеведо — Меллер.
— «Ак Барс» — отличная команда, мы знали, что у них опасное звено Костицын — Азеведо — Меллер, которое хорошо играет в атаке, но и обороняется уверенно, — передает слова Коларика корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Нужно было следить за ними внимательнее. Но мы сыграли в том стиле, который исповедовали весь сезон, и смогли справиться с соперником.
— Насколько хорошо физически команда сейчас себя чувствует?
— Мы знали, что нам нужно было выстоять в конце третьего периода, когда у нас удалили игрока, но нам это не удалось. Двойные овертаймы выматывают, но у нас есть ночь, чтобы набраться сил. Все команды находятся в одинаковых условиях.
— «Авангард» очень много играл в большинстве.
— Не хочу комментировать судей. Слышал, что за это дают большие штрафы. Была хорошая игра, у нас было больше возможностей забить в большинстве, но нам это не удалось. Это едва не стоило нам поражения. Нужно работать над этим компонентом. Будем бросать чаще и все получится.
— Что было ключевым в матче?
— Нам нужно было хорошо сыграть в защите. Мы старались не дать игрокам «Ак Барса» свободного пространства, нам это удалось.
— Показалось, что психологически было играть легче, чем с »Барысом». Это так?
— Мы играли всего пару дней назад, были в ритме плей-офф, а у «Ак Барса» было пять выходных. У нас было преимущество в этом плане, а восстановиться мы успели.
— Вы когда-нибудь были в команде, в которой так много травм?
— Травм у нас действительно много. Очень много ключевых игроков потеряны: Соботка, Блатяк, Куляш, Паршин, Калинин — все они травмированы. Но Гончаров провел невероятный матч. 52 смены, а ведь он недавно играл на позиции нападающего. Густафссон провел более 40-ка минут.
«Ак Барс» подарил Билялетдинову галстук
- «Айлендерс» обыграли «Эдмонтон» в матче НХЛ
- Защитник «Коламбуса» Проворов провел 700‑й матч в НХЛ
- «Торонто» в овертайме обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 22 броска
- «Колорадо» обыграл «Коламбус» в матче НХЛ, Ничушкин оформил дубль
- Защитник «Каролины» Никишин повторил клубный рекорд
- Экс‑нападающий «Коламбуса» и «Филадельфии» Эткинсон завершил карьеру
- Московское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 16 октября. ВХЛ. 2025-26
- Оправданный по делу о сексуальном насилии голкипер Харт присоединится к «Вегасу»
- «Барыс» обыграл «Авангард» и прервал шестиматчевую серию поражений в КХЛ
- «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ
- «Ак Барс» обыграл «Сибирь» и одержал шестую победу подряд в КХЛ
- В КХЛ заявили, что не планируют пересматривать результат матча СКА — «Автомобилист»
- Терещенко — о результатах ЦСКА в КХЛ: «Не судите по 15 матчам. Да, у них есть проблемы, но они решаемы»
- «Чикаго» разгромил «Сент‑Луис» в матче НХЛ, у Михеева гол плюс пас
- Михеев забил третий гол в сезоне НХЛ, получив шайбу от вратаря соперника
- «Играть с ним — одно удовольствие» — форвард «Флориды» о Бобровском
- Комиссар НХЛ Бэттмен выразил обеспокоенность качеством катков Олимпиады‑2026
- «Баффало» прервал серию поражений в матчах НХЛ, забросив восемь шайб «Оттаве»
- «Флорида» проиграла «Детройту» в матче НХЛ, Бобровский отразил 21 бросок
- Ларионов: «Адаптация Гримальди очень сильно затянулась. Переходим в плоскость, хочет ли сам игрок — пока этого не видим»
- Тренер «Нефтехимика» признался, что перед победным матчем со СКА посетил храм в Петербурге
- Нападающий «Флориды» Мичков: «То, что я не забиваю и не отдаю передачи три игры, точно никак не связано с повреждением»
- «Нефтехимик» в серии буллитов переиграл СКА и прервал серию из пяти поражений в КХЛ
- «Придумки журналистов». Хоккеист «Локомотива» Березкин опроверг информацию о покупке чемпионских перстней для штаба Никитина
- Результаты игрового дня 15 октября. ВХЛ. 2025-26
- «В третьем периоде отбили вратарю «Северстали» все пузо, не смогли реализовать свои моменты» — тренер «Автомобилиста»
- «Локомотив» обыграл ЦСКА в матче КХЛ, Шалунов сделал дубль
- «Северсталь» обыграла «Автомобилист» и продлила серию побед в КХЛ до трех матчей
- Овечкин принял участие в опциональной тренировке «Вашингтона»
- «Богоподобный». В Канаде уже молятся на главного таланта России
- «Адмирал» разгромил «Ладу» в матче КХЛ, Гутик и Старков оформили дубли
- «Амур» обыграл «Спартак», забросив победную шайбу за 15 секунд до финальной сирены
- Роман Ротенберг: «Мы все хотим увидеть Овечкина на «ВТБ Арене», но решать тут только ему»
- Губерниев — о безголевой серии Овечкина: «Дальше пойдет с опережением графика и начнет забивать»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru