Главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич еще раз подтвердил, что знает, как вывести команду из кризиса, объяснил отказ от капитана команды и признал наличие психологических проблем в коллективе.
— От зоны плей-офф вы не так и далеко, но последние матчи у команды не идут.
— Отрыв и правда небольшой — всего семь очков, — сказал тренер. — Но одно дело, когда команда уступает в одном-двух матчах и совсем другое, когда проиграны последние шесть встреч, как у нас. Не хочу лукавить, но ребята действительно в психологической яме. На тренировках, вроде бы, все нормально. Парни смеются, веселятся, но начинается матч и появляется скованность.
— Что делать?
— Работать. Стараться играть друг за друга, биться. У нас бывают неплохие отрезки, как, например, третий период в матче с «Нефтехимиком». Едва не спаслись после 0:4.
— Кстати, вы очень часто выделяете какие-то отрезки матчей. То команда здорово проводит первый период, то третий. Но почему невозможно на таком уровне сыграть все три отрезка встречи?
— Совсем недавно обсуждали этот вопрос в тренерской. Ребята боятся ошибиться, а это нельзя допускать. Мы часто выигрываем первый период и почему-то начинаем играть на удержание. Психологическая проблема, с которой мы боремся.
— Так боятся вас, наверное. Играют так, чтобы потом у вас не было претензий к игрокам. Отсюда и скованность.
— Можно найти много причин. Мне кажется, что основная беда в том, что нам нужен результат, нужны победы. И игроки боятся не меня расстроить, а сохранить победный счет. Не думаю, что они меня боятся.
— Отчасти и вас.
— Вам просто так кажется потому, что у нас много молодых хоккеистов. Состав-то сильно обновился и в команде не хватает опытных ребят. Вот отсюда и нервозность.
— Кстати, про опытных. Вы приглашаете Дмитрия Рябыкина, но отказываетесь от Артема Тернавского. Тернавский был капитаном команды, он опытен, но внезапно попадает на драфт отказов.
— Артем не выдержал конкуренции за место в составе. У нас много защитников и мы отталкиваемся от квалификации игроков. Плюс нам нужно немного освободить бюджет, чтобы перед дедлайном были развязаны руки.
— Вы до сих уверены, что попадете в плей-офф?
— Да. Тот стиль игры, который мы пропагандируем с первого дня, должен принести результат. Раньше не все ребята в него верили, но сейчас они привыкают к нему.
- Игрок НХЛ из Ташкента обманом выманил у бывшей подруги 50 тысяч долларов из‑за игровой зависимости
 - Малкин вышел на график сильнейшего хоккеиста планеты. Что творит россиянин в 39 лет!
 - Форвард «Вашингтона» Строум: «Нужно создавать для Овечкина больше моментов в большинстве»
 - «Сиэтл» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ
 - Коннор Макдэвид стал четвертым по скорости набора 1100 очков в НХЛ
 - Малкин делит первое место по количеству результативных передач в текущем сезоне НХЛ
 - «Торонто» обыграл «Питтсбург» в матче НХЛ, уступая после двух периодов 0:3
 - Результаты игрового дня 03 ноября. ВХЛ. 2025-26
 - Овечкин: «Два гола в 12 матчах? Не стоит слишком переживать по этому поводу»
 - Новичок из России влюбил в себя Канаду. Иван рвется к важной награде НХЛ
 - Минское «Динамо» обыграло ЦСКА и одержало пятую победу подряд в КХЛ
 - Хет‑трик Белозерова помог «Нефтехимику» обыграть «Барыс» в матче КХЛ
 - Хоккеисты минского «Динамо» и ЦСКА вышли на матч КХЛ в специальных нашивках в честь десятилетия телеканала «Матч ТВ»
 - «Металлург» разгромил «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ, Кузнецов пропустил игру
 - «Вашингтон» определился с русской заменой Овечкину! Молодому таланту уже дали контракт
 - Радулов, Ожиганов и Костин названы лучшими игроками недели в КХЛ
 - «Авангард» объявил о подписании контракта с обладателем Кубка Гагарина Костиным
 - Дмитрий Орлов повторил клубный рекорд «Сан‑Хосе» среди защитников
 - «Каролина» вернула Кочеткова в основной состав из АХЛ
 - «Сан‑Хосе» проиграл «Детройту» в матче НХЛ, Орлов отдал 10‑ю голевую передачу в сезоне
 - «Филадельфия» проиграла «Калгари» в матче НХЛ, Мичков не забил в восьмой игре подряд
 - «Коламбус» уступил «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Марченко продлил результативную серию
 - «Тампа» победила «Юту» в матче НХЛ, Кучеров очков не набрал
 - Результаты игрового дня 02 ноября. ВХЛ. 2025-26
 - «Салават Юлаев» обменял вратаря Самонова в ЦСКА
 - Малкин оштрафован на 5 тысяч долларов за удар соперника клюшкой в матче НХЛ
 - «Сочи» в дебютной игре вратаря Самсонова и тренера Михайлова обыграл «Спартак»
 - Забытый чемпион НХЛ из России круто напомнил о себе. Затмил самого богатого игрока лиги
 - «Локомотив» на выезде обыграл «Салават Юлаев» и прервал победную серию уфимцев
 - «Торпедо» всухую обыграло «Автомобилист» в Екатеринбурге
 - «Трактор» дома обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
 - «Амур» обыграл «Адмирал» и прервал серию поражений из пяти матчей в КХЛ
 - Защитника «Торонто» Танева унесли со льда на носилках после столкновения с российским форвардом «Филадельфии» Мичковым
 - Талант из России отправил канадца в больницу. Жутчайшее столкновение в НХЛ
 - Форвард «Миннесоты» Тарасенко признан третьей звездой дня в НХЛ
 
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
                        
                    
                        
                    
                    Вконтакте