Поведение Александра Радулова на площадке начинает надоедать даже главному тренеру ЦСКА. Обозреватель Sportbox.ru – о том, почему лучшему бомбардиру КХЛ стоит взять себя в руки.
У одного из самых ярких игроков нашей лиги снова сорвало резьбу. В матче против «Локомотива» Радулову чем-то не угодил Джефф Платт, на которого Александр наехал в свойственной ему манере. Обычно на такие фокусы Раду арбитры смотрят сквозь пальцы и даже на скамейку штрафников отправляют его далеко не всегда. В этот раз судейская бригада во главе с Виктором Гашиловым и Михаилом Бутурлиным решила не спускать эпизод на тормозах. Движение клюшкой в сторону белорусского канадца посчитали за колющий удар, что автоматически влечет за собой матч-штраф. В свою очередь удаление до конца игры наверняка будет стоить Радулову дисквалификации минимум на одну встречу.
На данный момент Радулов лидирует не только в споре бомбардиров КХЛ, но и не имеет конкурентов в списке самых штрафуемых игроков лиги. Александра никак нельзя назвать грубым игроком. Большинство из 95 минут штрафа он набрал из-за своей несдержанности. Наши достоинства являются продолжением наших недостатков, но всему же есть предел. Конечно, не будь Радулов настолько заведенным в каждой игре, едва ли на его счету сейчас значились 38 очков за результативность. С другой стороны, в лиге есть достаточно игроков, которые демонстрируют высокую результативность и не устраивают при этом постоянных истерик.


Демарш Радулова на скамейке штрафников в Питере до сих пор еще не стерся из памяти, равно как и его решение после игры вручить арбитру только что полученный приз лучшего игрока в составе своей команды. Впрочем, судьи сами хороши. Уж слишком долго они нянчились с Радуловым. Все игроки в нашей лиге равны, но некоторые все-таки оказываются равнее. Нет ничего удивительного, что звездам, делающим кассу и рейтинг, позволяется немного больше, чем простым игрокам. Но меру надо знать даже самым звездным хоккеистам. Радулову же чувство меры порой отказывает. В этот момент Александр мало чем отличается от хамоватого водителя на дорогой машине, указывающего место скромному автолюбителю, или обладателя блатной корочки, которая позволяет чувствовать себя хозяином жизни.
При всей своей несдержанности Радулов практически после каждой игры находит какие-то примирительные слова для игрока или судьи, с которыми он собачился во время матча. Однако едва ли это может служить оправданием этих срывов. Вот уже и у обычно сдержанного Дмитрия Квартальнова не выдерживают нервы в связи с поведением его лучшего игрока:
«Честно говоря, это начинает надоедать. Ведь вы же знаете, это случилось не первый раз… Мы как будем играть в плей-офф»?
С главным тренером ЦСКА трудно не согласиться. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ в этом сезоне уже простил Радулова после его незабываемого шоу в игре против СКА. В этот раз форварду армейцев грозит наказание по полной строгости хоккейных законов. Матч против «Салавата» в пятницу Радулов пропустит гарантированно. По словам председателя СДК Валерия Каменского, нападающему могут выписать дополнительную дисквалификацию в связи с тем, что он уже не в первый раз в сезоне подвергается дисциплинарному наказанию.
Глупо спорить с тем, что один из самых высокооплачиваемых игроков лиги подвел свою команду. ЦСКА и без того приходится непросто без своего лучшего «центра» Да Косты, да тут еще и Радулов самоликвидировался. А ведь сейчас московским армейцам выпал отличный шанс достать немного забуксовавший СКА. Возможно, суровое наказание со стороны карающих органов несколько отрезвит Александра, которому незапланированные выходные стоило бы провести на курсах по управлению гневом.
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
- Друг Овечкина цепляется за последний шанс. Но в НХЛ боятся с ним связываться
- Стала известна дата арбитражного слушания по контракту Цыплакова с «Алейндерс»
- «Трактор» объявил об уходе из команды нападающего Робинсона
- «Чаще всех в команде улыбается Овечкин» — нападающий «Вашингтона» Уилсон
- «Сент‑Луис» выразил соболезнования в связи со смертью Оззи Осборна
- Клуб НХЛ готов на всё ради звезды из России. Кирилла просто озолотят!
- Рухнул на лед и не шевелился. Гибель яркого таланта потрясла Россию
- Вратарь Просветов: «Играть в ЦСКА — это привилегия. Лучший клуб Европы»
- Российский хоккеист хочет сбежать из клуба НХЛ. В Америке его уже отправили к… Овечкину
- Чемпион НХЛ оказался за решёткой прямо с Кубком Стэнли. Зато в Россию трофей не пускают
- Шотландский хоккеист погиб в возрасте 19 лет после падения с балкона отеля
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru