Генеральный менеджер ханты-мансийской «Югры» Андрей Потайчук высказался о поступке чешского легионера Лукаша Кашпара, метнувшего клюшкой в арбитра и объяснил, почему они отказались от финского форварда Тони Раяла ради голкипера из Канады Барри Браста.
— Согласитесь, что Лукаш Кашпар поступил плохо?
— Этот поступок, конечно, не красит игрока, но все-таки нужно учитывать некоторые обстоятельства, - сказал Потайчук. - Лукаш лежал на льду уже почти 15 секунд, шайба за это время уходила в угол площадки и арбитры могли бы остановить игру. Мы не оправдываем игрока, он и нас подвел, получив дисквалификацию, но, кажется, он действовал в состоянии аффекта.
— Он извинился перед командой?
— Да. И мы сразу же направили письмо в СДК КХЛ, где признавали неправоту игрока и привели свои аргументы, почему он так сделал.
— Вы расторгли контракт с финским игроком Тони Раялой ради вратаря Браста. Скажите, чем вас не устроил форвард? Почему он не заиграл в КХЛ?
— Я бы не говорил, что он не заиграл. Да, Тони мало забивал — всего три шайбы, но у него было десять передач. Но нам нужно было отказаться от одного иностранца. Бен Максвелл вот-вот выйдет на лед, а защитник Илари Меларт нам нужен.
— Вы же знали Раялу, как специалист по финским игрокам.
— Он до этого играл в шведской лиге, а там немного не такой стиль игры. Может быть, Тони просто не смог адаптироваться.
— Вы взяли в команду Браста. Странный выбор.
— Я не считаю этот выбор странным, но тему голкипера я не буду комментировать. Лучше задать вопрос генеральному директору Андрею Бельмачу, который провел большую часть переговоров.
— Игорь Скороходов стал не нужен «Салавату Юлаеву». Не думали вернуть его в команду? С Ситниковым и Магогиным они много забивали.
— Сейчас Ситников и Магогин играют в разных звеньях и там приносят пользу. Скажу честно, мы даже не задумывались о том, чтобы вернуть Игоря. У нас другой путь.
— Расстались вы и с Кириллом Князевым.
— Я давно знаю Кирилла, еще по работе в «Спартаке». Такое бывает, когда хоккеист просто не проходит в состав команды. Надеюсь, что у него получится в другом клубе.
- «Лада» обменяла нападающего Башкирова на форварда «Сочи» Тянулина
- Сейв Бобровского покорил всю Америку! Фанаты в восторге от игры россиянина
- Экс‑тренер «Трактора» Рише вошел в тренерский штаб «Авангарда»
- «Флорида» обыграла «Юту» в матче НХЛ
- «Детройт» победил «Калгари» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» уступили «Чикаго» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 22 броска
- Страница Овечкина стала самой популярной в США и Канаде в 2025 году на статистическом хоккейном портале
- Результаты игрового дня 10 декабря. ВХЛ. 2025-26
- «Ничего не можем сделать». Овечкин — о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026
- МОК сдвинул даты тестовых матчей на арене хоккейного турнира Олимпиады‑2026 по согласованию с НХЛ и IIHF
- Хоккеисту в Казахстане увеличили тюремный срок по делу о смерти бывшего партнера по команде
- В НХЛ российского вратаря заменили на… 39-летнего геолога! Отчаянный шаг успеха не принес
- Овечкин создал неповторимую атмосферу в раздевалке «Вашингтона», заявил экс‑тренер команды Будро
- Начало матча КХЛ между «Сочи» и московским «Динамо» перенесено
- Роман Ротенберг обратился к Майку Кинэну: «Напишите ему: «Железный Майк. Я люблю тебя. У нас в Сибири есть для тебя водка»
- Кучеров переписал историю НХЛ! Темп Никиты не снился даже Овечкину
- Нападающий «Нью‑Джерси» Грицюк признан второй звездой игрового дня в НХЛ
- За Малкина очень тревожно! Из Америки пришли печальные новости
- «Нэшвилл» по буллитам обыграл «Колорадо» в матче НХЛ, Свечков отдал результативную передачу
- «Эдмонтон» в матче с «Баффало» отыгрался с 0:3, но проиграл в овертайме
- Кучеров вышел на пятое место в рейтинге лучших российских бомбардиров в истории НХЛ
- «Сент‑Луис» уступил «Бостону» в матче НХЛ, Бучневич набрал два очка
- «Каролина» была сильнее «Коламбуса» в матче НХЛ. Свечников набрал два очка, Воронков забил гол
- Гол и результативная передача Грицюка помогли «Нью‑Джерси» обыграть «Оттаву»
- «Тампа» победила «Монреаль» в матче НХЛ, Кучеров набрал два очка
- Задоров попал в топ‑10 самых ненавистных хоккеистов по мнению игроков НХЛ
- Результаты игрового дня 09 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Кросби: «Заменить Малкина непросто. Практически невозможно»
- Звезды НХЛ не поедут на Олимпиаду без России? У организаторов Игр грандиозные проблемы
- Нападающий «Питтсбурга» Малкин помещен в список травмированных
- Определились все участники Матча звезд КХЛ 2026 года
- Экс‑тренер сборной России по хоккею Плющев: «Металлург» — лучшая команда КХЛ на данный момент»
- Экс‑форвард СКА Григоренко — об адаптации в «Тракторе»: «Чувствую себя в своей тарелке»
- Хоккеист из России устроил массовое побоище в НХЛ. Смелый поступок Данилы восхитил Америку
- Шайбы Капризова и Тарасенко помогли «Миннесоте» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте