Нападающий ЦСКА Иван Телегин после победы над «Атлантом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что избавился от всех проблем, которые сопровождали его в начале сезона.
- После того, как армейцы повели со счетом 2:0, наступил непонятный спад. С чем он связан?
- Просто начало игры сложилось для нас слишком хорошо. Мы вышли на лед с прекрасным настроем, быстро сделали счет комфортным и успокоились. Расслабились, думали, что все завершено, перестали выполнять установку. Работали процентов на 60–70 от своих возможностей. Все это сбило ритм и второй период у нас откровенно не получился.
- Но в третьем вы снова стали двигаться.
- Да, у нас в перерыве прошло небольшое собрание. По очереди выступили главный тренер, Саша Радулов, Денис Денисов. Призвали нас собраться с силами, так как игра очень важна для клуба. Все правильно услышали слова.
- А ведь показалось, что у ЦСКА наступил спад. Особенно ярко это проявилось в Нижнем Новгороде.
- Мы там прекрасно играли, просто соперник действовал еще лучше. Я бы вообще не говорил о спаде по отношению к нашей команде. Не все игры получаются идеально, но такое бывает.
- Вы забросили очень красивую шайбу, оказались один перед воротами соперника. Наверное, удивились, что вас никто не атаковал.
- Я думаю, что мытищинцы удивились не меньше моего. Дело в том, что шайба отскочила ко мне после рикошета и никто не знал, что все так получится.
- Ваша игра радует. Вы здорово действуете в обороне, агрессивно в атаке, смело идете в стыки. Даже непонятно, почему от вас в итоге «Виннипег» отказался?
- Я могу только развести руками в ответ на ваш вопрос. Это их решение.
- Но вы-то сами чувствуете, что набираете форму?
- Да. Прошли болячки, которые были у меня в начале сезона. Причем, болело у меня одно и то же место, все это нервировало. Я не мог играть в каждом матче, сбивался ритм. Но сейчас чувствую себя прекрасно и получаю удовольствие от хоккея.
- Почему в третьем периоде на льду начались потасовки и стычки?
- Думаю, что просто команды начали выплескивать эмоции. Игра нервная была.
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru