Главный тренер хабаровского «Амура» Юкка Раутакорпи после поражения от «Сочи» (0:2) в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ сказал, что его подопечных необходимо играть жестче.
- В первом периоде мы хорошо начали игру и применили те моменты, которые тренировали до этого, — отметил финн. — Как сказал тренер гостей, второй период для нас был не очень хорошим. Было много напрасного катания, мы открывали среднюю зону. В третьем периоде мы начали играть лучше, имели несколько моментов для взятия ворот, но все решил гол, которым соперник открыл счет. Из этой игры мы вынесем уроки. Я был удовлетворен мотивацией и самоотверженностью игроков. С этого матча начинается процесс нашей взаимной работы с командой и в дальнейшем, шаг за шагом, мы будем улучшать наши результаты. В завершении я хочу сказать, что рад начать работу с командой «Амур». Перед нами стоит задача улучшить атмосферу в команде и играть все лучше и лучше.
— В прошлом году вас приглашали тренировать «Лев», дошедший до финала Кубка Гагарина, а сейчас вы приняли предложение работать в «Амуре», который занимает не самое лучшее положение. Как вам уровень КХЛ, как оцениваете лигу?
— Если говорить о тренерской работе, то в каждом клубе работа одна и та же. Задача тренера — постоянно помогать улучшать игрокам их работу и делать так, что они всегда играли вместе, единым коллективом. Конечно, нам необходима поддержка фанатов и болельщиков, поскольку только вместе мы сможем сделать следующий шаг. Мы продолжим работу и желание у команды есть.
— Что хотите исправить в игре команды в первую очередь?
— Очень трудно выделить
— Ваш предшественник Ханну Йортикка говорил, что необходимо все делать шаг за шагом. Каков будет ваш первый шаг? Нападение, оборона?
— Первым шагом будет то, чтобы научить игроков одинаково видеть игру. Каждый раз реакция игроков должны быть синхронной. Не троих, не двоих, а всех пятерых. Иначе результата не будет.
- Евгений Кузнецов может перейти в «Филадельфию» — источник
- Овечкин с козленком в руках появился на обложке вашингтонского журнала
- Дацюк пригласил Капризова, Фетисова и Ковальчука на матч звезд хоккея в Екатеринбурге
- Агент Бабаев заявил, что Евгений Кузнецов следующий сезон проведет в НХЛ
- Овечкин вышел на первое место по количеству силовых приемов среди действующих игроков НХЛ
- России пророчат худший драфт за 20 лет. В НХЛ перестали ценить россиян?
- Форвард «Локомотива» Иванов женился
- Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер провел встречу с гендиректором СКА Стеничкиным
- Бучельников — о задачах на сезон: «Горю желанием вернуть ЦСКА на победные рельсы»
- Форвард минского «Динамо» Пинчук — о Протасе: «Круто, когда белорусский парень добирается до такого уровня, чтобы играть с Овечкиным»
- Хоккеист Бучельников рассказал, что успел пообщаться по телефону с тренером ЦСКА Никитиным
- Бучельников: «Узнал об интересе ЦСКА прямо в день обмена из «Витязя»
- Овечкин закатил вечеринку и пожалел об этом. Суперзвезду НХЛ сурово наказали
- Бучельников — о снятии «Витязя»: «Не было абсолютно никаких предпосылок к подобному развитию событий»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Войнов подписал контракт с «Авангардом»
- Смелое решение НХЛ! Гения хоккея из России удостоили огромной чести
- Могильный узнал о своем попадании в зал хоккейной славы в три часа ночи
- Российских хоккеисток Шохину и Кадирову выбрали на драфте PWHL
- Могильный после включения в Зал славы обратился к молодым российским хоккеистам
- Ротенберг поздравил Могильного с включением в Зал хоккейной славы
- Александр Могильный будет включен в Зал хоккейной славы в Торонто в 2025 году
- «Сочи» направит обращение в КХЛ с просьбой согласовать присутствие болельщиков в атрибутике «Витязя» на своих матчах
- Приход Ротенберга в «Локомотив» добавит медийности российскому хоккею, считает Рябыкин
- «Локомотив» продлил контракты с Суриным и Фрэзом, а также вернул Мисюля
- «Раз Радулов подписал контракт, значит, его все устраивает в «Локомотиве» — Рыбин
- Правление КХЛ рассмотрит вопрос о переводе «Лады» из Восточной в Западную конференцию
- Хоккейный клуб «Витязь» не примет участие в сезоне‑2025/26 — заявление КХЛ
- Опубликованы кадры из отпуска Овечкина. Настоящий патриот России кайфует на море
- «Кузнецову нужен тренер‑иностранец, который будет к нему лояльно относиться» — Прошкин
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Скотт Уилсон перешел в «Сибирь»
- Гончар и Могильный вошли в список кандидатов на включение в Зал славы НХЛ
- Российские хоккеисты не вошли в топ‑10 драфта НХЛ‑2025 по версии TSN
- Россиянин Кудрявцев стал чемпионом АХЛ в составе «Абботсфорд Кэнакс»
- Хоккейный клуб «Бостон» сменил эмблему
- Овечкин взбесился и сломал камеру. Дикая реакция суперзвезды НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru