Защитник «Авангарда» Мирослав Блатяк сказал, что еще рано обещать результат в следующем сезоне, а также отметил, что понимает интерес к команде со стороны губернатора.
- Готовясь к разговорам с вами я вдруг понял, что еще в мае вы должны были уйти из Омска.
- Такая информация была. И хотя у меня был еще один год контракта, в клубе стали размышлять, а стоит ли оставлять меня в «Авангарде»? Руководство можно было понять: ведь команда не попала в
- Вы нервничали в тот момент?
- Абсолютно не нервничал. Прекрасно понимал, почему появилась такая мысль, но знал, что если останусь в Омске, то приложу все усилия, чтобы подобного больше не произошло.
- Как часто в Чехии к вам в раздевалку приходил глава региона?
- Ни разу. Я понял, что вы намекаете на встречу с губернатором Омской области. Да, в России происходит именно так. Дома с нами изредка встречались спонсоры, а тут губернатор. Я не должен удивляться, и потом, а разве плохо, когда такой человек признается, что очень болеет за команду и желает ей победы?
- Вы вообще видите, что действительно многое поменялось?
- Да и это понятно, почему. Пришел Раймо Сумманен — новый тренер. Конечно, все стало
- Просто настроение должно быть другим.
- Оно другое, поверьте. Все работают с желанием, все стараются. Но прошло лишь несколько занятий, а какой смысл
- Раймо отменил одну из тренировок, чтобы вы посмотрели финал чемпионата мира по футболу. За кого болели?
- Я не смотрел игру.
- Значит, зря вас утром не позвали.
-
- На открытой тренировке вы перетягивали канат с журналистами и победили. Лучше бы проиграли, кстати.
- Ха, но мы же всегда настроены на победу. Весело было, но вот специально уступать только потому, что они журналисты, не хотелось. Я вообще впервые в своей жизни участвую в таком конкурсе.
- Это русский вид спорта.
- Да? Не знал. А какие еще есть виды?
- Лапта.
- Тоже не слышал.
- После конкурса Раймо отрезал кусок каната и отнес в раздевалку. Есть версия, что он вас им будет бить, в случае чего.
- Я уже несколько раз слышал нечто подобное, но все время не могут понять: вы всерьез что ли? Да,
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
- Новокузнецкий «Металлург» может сняться с ВХЛ из‑за проблем с домашней ареной
- На ферме в США в честь рекорда Овечкина создали огромный лабиринт
- НХЛ назвала Макдэвида лучшим центральным нападающим лиги
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
- Хоккеист СКА Плотников считает, что форвард «Монреаля» Демидов добился успехов благодаря родителям и тренерам
- Хоккеисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
- Хоккеист Броссо рассказал, почему решил подраться с вратарем Бердиным в матче КХЛ
- Хоккеист «Динамо» Броссо: «Было приятно заранее поговорить с Кудашовым, у нас общие цели и ожидания от сезона»
- Участник Матча звезд КХЛ Грецкий объявил об уходе из «Амура»
- Овечкин может стать первым игроком, введенным в Зал хоккейной славы до завершения карьеры, заявил Губерниев
- «Очень приятно, что в нашем полку прибыло». Буре — о решении «Детройта» вывести из обращения номер Федорова
- Фетисов: «Русские ребята звездят в НХЛ, сегодня они — лицо лиги»
- Федоров станет третьим россиянином, чей номер будет выведен из обращения клубом НХЛ
- «Детройт» выведет из обращения номер Сергея Федорова
- Каменский назвал ярославский «Локомотив» главным претендентом на Кубок Гагарина
- Проведший 15 сезонов в «Салавате Юлаеве» Полозов умер на 60‑м году жизни
- Российскую звезду НХЛ списали со счетов. Никакого уважения к таланту!
- Генменеджер «Трактора» выразил уверенность, что Ливо быстро адаптируется в клубе
- СКА одержал победу в первом матче под руководством Ларионова
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Джошуа Ливо стал игроком «Трактора»
- Агент ответил на вопрос, может ли Бурдасов переквалифицироваться в киберспортсмена
- «Как я скажу детям?» Звезду НХЛ свела в могилу страшная болезнь
- СКА забрал нападающего Николая Голдобина из списка отказов
- Хабаровский «Амур» показал обновленную форму в преддверии сезона КХЛ
- Россияне Силаев и Грицюк возглавили список лучших «проспектов» «Нью‑Джерси» по версии экспертов НХЛ
- Безоговорочный триумф российского хоккея. В НХЛ полностью признали величие наших звезд
- Уникальное признание величия Овечкина. Его имя теперь навсегда в истории России
- «Металлург» стал победителем предсезонного Кубка Минска, обыграв «Адмирал»
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru