Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку объяснил, почему имея предложение от
- Скорее всего, нижегородский клуб снова переедет в Западную конференцию. Отсутствие стабильности вас не беспокоит?
- Я не обращаю внимания на такие вещи. Прекрасно понимаю сложившуюся печальную ситуацию. Из Западной конференции выбыло три команды и нужно
- Я бы понял вас, если бы следующий сезон клубы играли по схеме в два круга каждый с каждым. Но, по словам вице-президента КХЛ Дмитрия Курбатова, возможно команды будут проводить больше матчей внутри дивизиона и меньше игр — с дальним дивизионом другой конференции.
- Я пока не знаю, куда определят «Торпедо», но на Востоке и на Западе дивизионы примерно равны. Более того, я всеми руками за систему, когда больше встреч проводится между командами внутри дивизиона.
- Сейчас многие команды испытывают финансовые проблемы. Не было ли у вас разговора с руководителями, мол, другие закрываются, так скажите спасибо, что мы вам вообще даем деньги.
- Лично мне такого никто не говорил. Понятно, что каждый тренер хочет работать в команде, готовой собрать всех игроков, которых он только пожелает вне зависимости от финансовой ситуации на рынке. Такие клубы, наверное, есть. Но лично мне не нужны супердорогие хоккеисты, для того чтобы добавиться результата. Мне интересны люди, которые голодны до побед, обучаемы и не испорчены денежными знаками. С такими спортсменами можно добиваться серьезных результатов. История показывает, что хоккеисты, которые имеют уровень хоккея выше среднего, если уходят в
- Вы сейчас намекаете на Дениса Паршина, который ушел из «Торпедо» в омский «Авангард»?
- В том числе. Правильно сказал президент клуба Олег Кондрашов, что «Торпедо» не будет переплачивать игрокам, потому что хочет видеть сплоченную команду. Денис после неудачного сезона в Уфе, получил в Нижнем Новгороде полное доверие, что помогло ему раскрыться. Паршин получил адекватное предложение от нас, я бы даже сказал сильно выше среднего, но Денис выбрал Омск, который конечно наши суммы перебил. Теперь Денису придется работать с иностранным тренером, который имеет своеобразный характер. А мог бы Паршин остаться в Нижнем Новгороде, в хорошем коллективе, где ему доверяли. Это его выбор. Мы поблагодарили его за прошедший сезон и пожелали удачи.
- В команду пришли нападающие Сергей Демагин, Виктор Другов и Петтери Нокелайнен, а также вратарь Алексей Яхин.
- Начну с Яхина. Он однозначно усилит нашу вратарскую компания. Считаю, после его прихода в «Торпедо» сформировалась одна из лучших бригад голкиперов. Очень рад, что удалось оставить Ивана Касутина. А Георгий Гелашвили опытный голкипер. Демагин — хороший бомбардир и снайпер. Он забивает по 15–16 голов за сезон. Ему не всегда хватает стабильности, но я вижу в нем потенциал. Уверен, он удачно вольется в наш коллектив. Он подходит нашему стилю игры. Другов — универсальный нападающий, который удачно может действовать как в центре, так и на краю. У него хороший бросок. Он рабочий, обучаемый, умеющий играть в агрессивный хоккей парень. Нокелайнена мы заприметили давно. Пригласили его после тяжелого сезона потренироваться вместе с нашей молодежкой. Грубо говоря, на просмотр. И спасибо ему, что он согласился. Петтери проявил себя здорово, показал то, чего мы от него ожидали. Он характерный парень. Мне это импонирует. Я стараюсь набирать хоккеистов не только по игровым качествам, но и по человеческим. Ведь команда много времени проводит вместе. Уверен, что новобранцы, смогут достойно заменить ушедших лидеров, таких как Паршин, Скачков. Более того, я не сомневаюсь, что теперь мы стали сильнее!
- Первое звено останется прежним?
- Да.
- Олег Кондрашов считает, что команде нужны крайний и центральный нападающие. А также защитник с хорошим броском от синей линии. Что-то добавите?
- Очень хотелось бы приобрести игрока обороны под большинство. Уже есть кандидатура, которая меня устраивает. Пока не можем договориться. Что же касается остальных позиций, то в целом у нас собрана хорошая команда, которая готова начинать сбор. Что же касается линии атаки, то будем рассматривать только очень хороший вариант, который сможет усилить конкуренцию.
- Вы могли покинуть команду и перейти в топ-клуб , но воздержались от соблазна. Почему решили остаться?
- Действительно была возможность перейти в другой клуб. По крайней мере велись переговоры. Но я решил отказаться, по двум причинам.
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru