Хоккей: «Металлург» — «Лев». Перед пятым боем
Заслуженный тренер России Сергей Михалев считает, что пятый финальный матч Кубка Гагарина будет ключевым в серии между «Магниткой» и «Левом», и напоминает, что по нечетным дням побеждает пражская команда.
- Серия замечательная, уже сейчас можно сказать, что финал удался, — приводит слова Михалева корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Матчи очень интересные и разные: в одной игре победили чехи, и, казалось, трудно
— Как объяснить, что обе команды чередуют победы и поражения?
- Тут от многих причин зависит. Понятно, что после поражений команды пытаются играть
Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина».
— Сможет
- Ну, у нас есть люди, которые могут попытаться. Имею в виду Сашу и Илью, у которых этот сезон не задался.
— «Лев» ошибся с тактикой в четвертом матче, или шайба Хабарова им сломала план?
- Это был домашний матч, и «Лев» попытался сыграть активно, посчитал, что «Магнитка» не сдюжит. Пропустив первыми, пражане игру выровняли, повели в счете 2:1,
— Чешские болельщики соорудили транспарант: «Много национальностей — одна команда, одна мечта. Гагарин».
- Руководству «Лева» удалось сформировать очень интересную команду, тут надо отметить работу Рашида Хабибулина, который хорошо знал ребят, засветившихся в КХЛ. Многие поиграли в нашей лиге, а те же Веханен, Капанен были, по сути дела, уже списаны. Команда провела хороший сезон и вышла в финал Кубка Гагарина бороться, а не участвовать. И действительно: в двух матчах «Лев» показывал такой хоккей, против которого «Магнитка» не могла ничего противопоставить. Но в четвертом матче победа была на стороне уральцев, и в субботу нас ждет ключевой пятый матч. Большая вероятность, что победитель пятого матча завладеет кубком. Напомню, что по нечетным дням обычно побеждает «Лев».
— Как думаете, жалеют в «Торпедо», что недооценили Ялонена?
- Вот пусть теперь те, кто оценивал, думают. Хотя, всякое бывает, сезон на сезон не приходится. «Лев» — интернациональная команда, причем это касается не только игроков, но и тренерского штаба. Радует профессиональное отношение игроков обеих команд. Нет прокатов, нет недоработки, народ отрабатывает каждую потерю шайбы, подставляется под шайбы — полная отдача игре, огромное желание в каждом моменте, отсюда и стычки, попытки решить на кулаках свои вопросы. Это говорит о том, что народ на пределе, но в то же время все понимают, что неоправданные удаления могут привести к катастрофе.
— Величкин и Воробьев обвиняют соперника в провокациях и артистизме. Это психологическая атака?
- Такие моменты имеют место, причем с обеих сторон, но даже попадание клюшкой в лицо можно трактовать
Хоккей: «Лев» и «Металлург» отметили четвертый матч финальной серии массовой дракой
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru