Нападающий СКА Виктор Тихонов попытался вновь найти причины поражения армейцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина от ярославского «Локомотива» и выразил надежду на поездку на чемпионат мира в Минск.
— В СКА резкая смена декораций. Уволен в полном составе спортивный штаб клуба. Новым главным тренером назначен Вячеслав Быков. Для вас эта революция…
- …новый виток в развитии клуба, — предположил Тихонов. — Хочу поздравить Вячеслава Аркадьевича Быкова с возвращением в КХЛ. С нетерпением жду нового сезона, встречи с ним.
— Кажется, в ЦСКА вы расстались не совсем
- А вот и нет. Наоборот, я с удовольствием вспоминаю свои первые шаги в ЦСКА у Быкова. Хотя, будучи игроком второй команды, провел под его руководством один сбор, впечатления остались самые приятные.
— Сейчас «Лев» без проблем разбирается в финале Западной конференции с обидчиком СКА «Локомотивом». Теперь не по горячим следам, а с холодной головой можете объяснить, чего не хватило вашей команде для успеха в серии с Ярославлем?
- Чего не хватило? Думаю, главным образом стабильности. Потенциал у нашей команды был велик. Но, к сожалению, не всегда удавалось выходить на высокий уровень. Когда мы были командой, все получалось, выигрывали. А когда сбавляли темп, начинались проблемы.
Хоккей: «Локомотив» отправил СКА в отпуск
— Капитан СКА Илья Ковальчук сказал, что решающим в серии стало упущенное преимущество 4:2 в концовке третьего периода второго матча.
- С Ильей трудно не согласиться. Упустили победу за 10 минут и позволили игрокам «Локомотива» поверить в свои силы.
— Столь суровое решение руководства СКА «рубить головы» не посеет паники у игроков? По сути ведь они лишаются права на ошибку.
- Вы правы. Даже игроки не знают, что их ждет. Но сейчас
— Юкка Ялонен успел попрощаться с командой?
- Мы с ним расстались до его увольнения. Было короткое собрание, тренер пожелал нам успехов в сборных. Больше мы не виделись.
— Не надломил ли наших олимпийцев провал в Сочи?
- Не знаю. Но качели присутствовали: то всплеск эмоций, то спад. А почему так вышло в Сочи… Может, перегорели?
— Не исключено. Ведь в четвертьфинале с финнами тренеры выписали вам кредит доверия в целую минуту игрового времени или в две смены.
- Они держали меня в тонусе. Подходили, подбадривали: «Готовься, разминайся». В принципе я был готов. Что еще могу сказать? Жаль, что все так закончилось.
— Получив в Сочи тяжелую травму колена, Илья Ковальчук тем не менее вышел на
- Если бы видели, как у Ильи раздулось колено после первой травмы. Я подумал: «Все, сезон для него закончен». Но уже на следующий день он вышел на лед. Не знаю, хватило бы у меня мужества поступить так же, если бы получил подобную травму. Все мы знали о повреждении Ковальчука, но на льду забывали о его бедах. Настолько он не щадил ни себя, ни соперников.
— Травм мы никак не желаем. Тем более что на носу Минск. Вам ведь пока не доводилось играть на чемпионатах мира. Хотя за плечами есть Олимпиада, турнир наивысшей категории. Говорят, после сена солому не едят…
- Что вы? Сейчас для меня самая главная задача — пробиться в минский состав. В сборной все поменялось. Никто никому ничего не гарантирует. А это новый вызов, дополнительная мотивация.
- «Миннесота» уступила «Далласу» в предсезонном матче НХЛ, Капризов не принял участия в игре
- «Бостон» одержал волевую победу над «Рейнджерс» в предсезонном матче НХЛ, трое россиян забили голы
- «Нью‑Джерси» переиграл «Айлендерс» в предсезонном матче НХЛ, Дадонов забил гол
- Результаты игрового дня 23 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Авангард» обыграл СКА и продлил серию побед в КХЛ до шести матчей
- Немецкий форвард «Эдмонтона» Драйзайтль на русском языке поздравил Подколзина с продлением контракта
- «Металлург» в овертайме обыграл «Спартак» и продлил серию побед в КХЛ до пяти матчей
- В «Нью‑Йорк Рейнджерс» ожидают, что Панарин вернется к тренировкам в ближайшее время
- Российский форвард Подколзин продлил контракт с «Эдмонтоном»
- Овечкин может восстановиться до конца предсезонных матчей «Вашингтона», заявил Карбери
- «Салават Юлаев» обменял нападающего Хмелевского в «Ак Барс»
- Александр Овечкин возобновил тренировки на льду
- ЦСКА обыграл «Адмирал» и прервал серию из трех поражений подряд в КХЛ
- У хоккеистки во время матча «Агидель» — «СКА‑Нева» на лед выпал предмет
- Друг Овечкина на обочине хоккея. Скандальный россиянин вообще никому не нужен?
- «Юта» разгромно проиграла «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- «Монреаль» победил «Питтсбург» в предсезонном матче НХЛ, Демидов не забил буллит
- «Каролина» проиграла «Тампе» в предсезонном матче НХЛ, Никишин отдал голевой пас
- «Баффало» победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отыграл «на ноль»
- Результаты игрового дня 22 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» проиграло «Шанхайским Драконам» и потерпело первое поражение в сезоне КХЛ
- Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс» в матче КХЛ
- Хет‑трик Радулова помог «Локомотиву» разгромить «Сочи» в матче КХЛ
- День России в НХЛ! Нашим хоккеистам просто нет равных за океаном
- Олимпийский чемпион по хоккею Андронов заявил, что пока взял паузу в карьере
- Кудашов установил рекорд московского «Динамо» по количеству побед в КХЛ в качестве главного тренера
- Московское «Динамо» в пятый раз подряд обыграло «Амур» в матче КХЛ
- «Величайший бомбардир всех времён». Овечкина променяли на нелепого американца
- Хуска, Орлов и Юртайкин признаны лучшими игроками недели в КХЛ
- Новичок «Вашингтона» рассказал, что был в шоке от первой встречи с Овечкиным
- Нападающий «Коламбуса» Воронков набрал три очка в матче с «Сент‑Луисом»
- Тренин оформил дубль и принес «Миннесоте» победу над «Виннипегом»
- «Вашингтон» без Овечкина обыграл «Бостон» в предсезонном матче НХЛ
- Грицюк отметился голом и передачей в предсезонном матче «Нью‑Джерси» с «Рейнджерс»
- Результаты игрового дня 21 сентября. ВХЛ. 2025-26
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru