Томаш Сурови: В Минске словаки должны реабилитироваться за Олимпиаду

19 марта 2014 22:03

Нападающий минского «Динамо» Томаш Сурови в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru поделился эмоциями от результатов выступления в Кубке Надежды, сообщил, что еще рано проводить работу над ошибками команды и сказал, что за событиями в плей-офф КХЛ не следит.

- Серия игр «Динамо» против «Атланта» в Кубке Надежды выдалась для вашей команды успешной. Что сами думаете по этому поводу?

- Пока в Кубке Надежды мы играем неплохо, и надеюсь, сможем продолжить в том же духе. Хотелось бы пройти в этом турнире как можно дальше.  

- Регулярная часть чемпионата КХЛ завершена. Как нынешний сезон сложился лично для вас?

- Конечно, мы не добились главной цели – пробиться в плей-офф, но в целом нынешний сезон преподнес нам хороший урок, из которого мы будем делать выводы. Нам остается надеяться, что команда сможет стать крепче. Проведем работу над ошибками и в следующем сезоне постараемся достичь желаемого результата.

- Несмотря на то, что команде не удалось выйти в плей-офф на вашем счету 24 очка и среди форвардов – это один из лучших показателей. Собой довольны?

- Если взглянуть на цифры, то это второй лучший для меня сезон в КХЛ по набранным очкам. Но результат команды ставлю превыше личных баллов. Поэтому не могу быть доволен сезоном полностью. Как уже сказал, мы не выполнили задачу. Надеюсь, следующий сезон будет лучше.

- Ошибки, из-за которых команде не удалось попасть в плей-офф, можете озвучить?

-  Сложно ответит на ваш вопрос. Скорее всего, его лучше переадресовать главному тренеру. Конечно, ответственность в поражении лежит на плечах всех игроков команды. Но сейчас не время проводить итоги. Уверен, после сезона мы все соберемся, у нас будет собрание, где мы и разберем ошибки. Полагаю, в некоторых матчах нам не доставало «искры», напала, следовало лучше играть в защите, мы потеряли много очков в стартовых матчах. Но не лучший момент говорить о том, что нам стоит изменить в своей системе игры на следующий сезон, поскольку мы не знаем, как команда будет выглядеть летом.

- От событий Олимпиады вы уже отошли. Но все же, 11 место для сборной Словакии – не самый лучший результат.

- Согласен! Мы очень расстроены таким результатом и несмотря на то, что Игры позади, в памяти иногда прокручиваются моменты сочинских дней. Действительно всем досадно. Сейчас предстоит осознать, что мы сделали не так, на разбор ошибок есть, по крайней мере, два месяца. А там – не за горами мировое первенство в Минске, где мы должны реабилитироваться перед нашими болельщиками. Это наш шанс реабилитироваться в глазах болельщиков, друзей да и всей страны, которая за нас болела.

- Что впечатлило в Сочи?

- Организация Игр была на самом высоком уровне! Все было потрясающе: деревня, еда, развлечения. Сочи провели Олимпиаду на все сто, и я очень рад, что оказался частью этого события.

- Збынек Иргл говорит, что Кубок Надежды – не очень серьезное соревнование…

- Конечно, это не плей-офф, но мы профессионалы и понимаем, что нам надо играть за честь клуба. Неважно, какого рода это соревнование, мы выкладываемся в каждой игре на полную.

- А за настоящим плей-офф следите?

- Признаться, нет! У нашей команды сезон еще не закончен, поэтому все внимание – минскому «Динамо». Не хватает времени на все. Мы сфокусированы на своих играх и даже не знаю, как развиваются события в плей-офф Кубка Гагарина.

- В следующем сезоне семью КХЛ, вероятно, пополнят два новых клуба. Что думаете по данному поводу?

- Впечатления только положительные. Соревновательный момент, конкуренция – главный фактор в нашем виде спорта и лично мне очень интересно посмотреть, что из этого получится. Уверен, расширение сделает лигу только лучше.

Вадим Буданов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх