Клубы КХЛ, пробившиеся в
(1) «ДИНАМО» — (8) «ЛОКОМОТИВ»
Встречи в сезоне — 1:3, 4:3
Лидеры «Динамо»: Комаров (12+22), Карпов (11+23), Пестушко (18+14)
Лидеры «Локомотива»: Плотников (15+20), Апальков (11+17), Аверин (13+7)
Вратари: Еременко (1,86/ 93,0%), Лазушин (1,93/ 93,3%) — Сэнфорд (1,81/ 93,8%), Колесник (1,51/ 94,6%)
Травмированные: Граняк, Мосалев, Дерлюк, Соин — нет
Прогноз Sportbox.ru — 4:2
Если в двух предыдущих розыгрышах Кубка Гагарина динамовцев перед началом
Несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков, «Динамо» в противостоянии с «Локомотивом» является явным фаворитом. Тем более что походу серии в строй должны вернуться Граняк, Мосалев и Соин. Да, на финише «регулярки» ярославцы выдали мощный спурт и сумели доказать, что за время работы под руководством Петра Воробьева они не разучились забрасывать шайбы в количестве более двух штук. Но, думается, что именно с тягучим хоккеем Петра Ильича у «Локомотива» было бы побольше шансов против самой системной команды КХЛ. Впрочем, дуэль Знарок — Кинг также видится весьма любопытной. Ярославцы с приходом нового тренера вспомнили об атакующем хоккее и перестали всю игру отсиживаться в окопах. Но лезть на динамовские ворота с шашками наголо — затея не из лучших. Если, Кингу удастся сбалансировать действия своих подопечных в нападении и обороне, мы станем свидетелями одной из самых увлекательных серий в первом раунде. Как всегда многое будет зависеть от игры вратарей, и в этом компоненте «Локомотив» едва ли уступит чемпиону.
(2) СКА — (7) ЦСКА
Встречи в сезоне — 5:2, 0:2
Лидеры СКА: Панарин (20+20), Ковальчук (16+24), Червенка (14+25)
Лидеры ЦСКА: Прохоркин (19+18), Радулов (9+25), Григоренко (13+14)
Вратари: Салак (1,96/ 92,9%), Ежов (1,91/ 93,0%) — Гласс (2,17/ 92,2%), Бирюков (3,15/ 90,0%)
Травмированные: Бурдасов — Радулов, Козлов
Прогноз Sportbox.ru — 4:1
«Медвешчак» в этом сезоне стал злым гением для ЦСКА. Мало того, что в самом первом матче хорватский клуб растерзал армейцев, так еще и на финише буквально выгрыз шестую строчку в конференции, гарантировав
СКА на финише сезона играл с большими перепадами. С другой стороны, у команды не было турнирной мотивации: со второго места в конференции петербуржцы сдвинуться уже не могли. Состав команды Юкки Ялонена выглядит куда более сбалансированным, нежели у ЦСКА. В атакующем плане тягаться со СКА москвичам будет трудно, особенно в отсутствие Радулова. Так, что Торчетти наверняка сделает ставку на оборону. Два года назад эти же команды уже встречались в первом раунде и тогда ничем хорошим для московских армейцев это не завершилось. Если на домашнем льду ЦСКА в последние годы удавалось навязывать борьбу фавориту, то вот в Петербурге столичные гости за редким исключением были биты. Если в двух первых гостевых встречах ЦСКА не удастся зацепить одну игру, исход этого противостояния можно считать предрешенным.
(3) «ЛЕВ» — (6) «МЕДВЕШЧАК»
Встречи в сезоне — 3:1, 2:1 ОТ
Лидеры «Лева»: Тёрнберг (19+11), Новотны (11+16), Секач (10+17)
Лидеры «Медвешчака»: Чичу (19+18), Мёрли (16+20), Веске (15+18)
Вратари: Веханен (1,66/ 93,2%), Энгрен (2,30/ 90,1%) — Деканич (2,13/ 93,6%), Браст (2,06/ 93,0%)
Травмированные: Клепиш — нет
Прогноз Sportbox.ru — 4:3
«Медвешчак» на финише «регулярки» старательно избегал встречи со СКА и в итоге добился своего. Правда, «Лев» представляется для команды Марка Френча более неудобным соперником. И дело даже вовсе не в двух поражениях по ходу чемпионата. На загребских «медведей», исповедующих агрессивный североамериканский стиль, чешская дружина вполне может наставить излюбленные ею оборонительные капканы. «Медвешчак», обладающий одним из самых скромных бюджетом в лиге, в первом же сезоне в КХЛ успел удивить многих. Если Чичу и компания сумеют пробиться во второй раунд
(4) «ДОНБАСС» — (5) «ДИНАМО» Р
Встречи в сезоне — 2:4, 1:0
Лидеры «Донбасса»: Кашпар (16+20), Дадонов (15+15), Якуценя (13+15)
Лидеры «Динамо»: Уилсон (17+27), Хосса (22+19), Щечура (17+18)
Вратари: Лейтон (1,74/ 93,3%) Лацо (1,49/ 94,2%) — Телльквист (1,86/ 92,9%), Седлачек (2,70/ 91,0%)
Травмированные: нет — Индрашис, Рекис, Уилсон, Цибульскис
Прогноз Sportbox.ru — 4:3
Несмотря на очень непростую ситуацию на Украине в целом и Донецке в частности, «Донбасс» домашние матчи
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
- Друг Овечкина цепляется за последний шанс. Но в НХЛ боятся с ним связываться
- Стала известна дата арбитражного слушания по контракту Цыплакова с «Алейндерс»
- «Трактор» объявил об уходе из команды нападающего Робинсона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru