Мирослав Шатан: Это мой последний сезон в карьере

14 декабря 2013 08:34

Нападающий братиславского «Слована» Мирослав Шатан после победы над московским ЦСКА (5:4)  отметил, что Илья Проскуряков помог «Словану» победить, а также рассказал, почему решил возобновить карьеру.

- Здорово, что удалось забросить три шайбы за 70 секунд во втором периоде, - приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Сахарук. – Это был ключевой момент встречи. Думаю, вряд ли кто-то из команд делал хет-трик за такой короткий промежуток времени. Нам немного повезло. Плюс в одном-двух моментах не очень хорошо сыграл вратарь ЦСКА Илья Проскуряков. Не ожидали, что забьем такие голы. Зато наш голкипер сыграл просто великолепно. В третьем периоде «армейцы» работали намного лучше. Имели много моментов.  А мы часто ошибались. И в этот трудный период Ярослав Янус нас выручил.

- Почему приняли решение вернуться?

- Я был дома. Наслаждался жизнью без хоккея. Но «Слован» сейчас находится в сложной ситуации, а мне бы хотелось завершить карьеру на родине. В итоге мы договорились с клубом о моем возвращении. Для меня это лучший вариант завершения карьеры. Надеюсь, смогу помочь клубу выкарабкаться и включиться в январе в борьбу за «плей-офф». Сейчас мы находимся в тяжелой ситуации, но сдаваться никто не собирается. Лично я чувствую себя отлично. Честно говоря, после такого перерывы, думал, будет хуже.

- Т.е. это ваш последний сезон в качестве игрока?

- Скорее всего. 

Напомним, что в октябре словаку исполнилось 39 лет.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике КХЛ: Засуха в Загребе
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх