Теперь уже бывший нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, устроивший дебош в одном из заведений Уфы, заставил Sportbox.ru вспомнить другие случаи, когда игроки КХЛ давали повод говорить о себе вовсе не в хоккейном плане.
Николай ЖЕРДЕВ
Несмотря на то что Жердев по праву считается одним из самых талантливых и техничных игроков своего поколения, болельщикам Николай запомнился вовсе не своими подвигами на хоккейной площадке. О нездоровой тяге нападающего к алкоголю во всеуслышание минувшей осенью рассказал президент КХЛ Александр Медведев, предполагавшей, что лига вполне может подключиться к решению проблем игрока и направить того на принудительное лечение. Поводом для таких слов послужила очередная выходка Николая, которая случилась всего через несколько недель после подписания контракта с «Левом», рискнувшего сделать ставку на непредсказуемого форварда. В одном из элитных клубов Подмосковья Жердев устроил пьяную драку, а завершил вечер, разбив вдребезги свой Bentley Continental. Двумя годами ранее Жердев в одном из ресторанов, так же находясь вдалеке от вменяемого состояния, набросился на собственную жену. Удивительно, но несмотря на реноме дебошира, Жердеву удалось этой осенью подписать контракт со «Спартаком». Правда, больше чем на полтора месяца ему в московском клубе задержаться не удалось.
Игорь МУСАТОВ
В декабре 2011 года Мусатов будучи игроком «Атланта» в течение нескольких дней умудрился дважды попасть в скандальные хроники. Сперва его задержали в Москве за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Пересев с персонального автомобиля на общественный транспорт, Игорь градус понижать не стал, следствием чего стало нападение на водителя автобуса. Интересно, что и до этих инцидентов Мусатов имел проблемы с законом, так например, его уже лишали водительских прав сроком более чем на два года. Впрочем, после женитьбы на олимпийской чемпионке Евгении Канаевой нападающий, видимо, заметно остепенился. Во всяком случае, в криминальных сводках фамилия Мусатова уже давно не упоминалась.
Данис ЗАРИПОВ
Самым популярным среди хоккеистов правонарушением отметился и один из лучших игроков в истории КХЛ. Зарипов летом
Даниил МАРКОВ
Если Зарипов просто не пожелал подышать в трубочку, то вот защитник московского «Динамо» Марков решил усугубить ситуацию и устроил спарринг со своими «одноклубниками» — московскими сотрудниками ДПС. Выполнение силовых приемов у милиционеров оказались более отточенными, так что Даниилу пришлось максимально близко ощутить прохладу московского асфальта. Благодаря гуманности отечественных судов, драка с представителями закона для Маркова серьезных последствий не повлекла. Игрок отделался просто лишением водительских прав.
Михаил АНИСИН
Миниатюрный форвард не устает подтверждать реноме самого бедового хоккеиста КХЛ. В конце прошлого года он громко уходил из «Динамо», на ходу обливая грязью и руководство клуба, и главного тренера. Нападающий, сменивший за восемь лет карьеры 11 команд, совсем недавно перебрался в «Донбасс» к Андрею Назарову, с которым уже работал в «Витязе» и «Северстали». Доверие тренера, поручившегося за своего протеже, Анисин подорвал довольно скоро. Хоккеисты сейчас не такие уж и частые гости на федеральных каналах, но Михаил нашел способ напомнить о себе максимально широкой аудитории. После пьяной драки со своим одноклубником Сергеем Варламовым в одном из заведений Уфы Анисин очутился в местной больнице. Там нападающий продолжил бросаться с кулаками на людей, но к счастью был не в том состоянии, чтобы попасть по цели. Реакция руководства «Донбасса» последовала незамедлительно: украинский клуб расторг контракт с игроком, который еще к тому же будет обязан выплатить денежную компенсацию бывшему работодателю. Интересно, рискнет ли еще хотя бы один клуб подписать этого удивительного нападающего?
- Спартак - ЦСКА. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА всухую обыграл «Спартак» на Кубке мэра Москвы
- Демидов считается безоговорочным фаворитом в борьбе за «Колдер Трофи» у букмекеров
- Разницы между российскими и зарубежными тренерами в КХЛ не существует, заявил Прохоркин
- Прохоркин рассказал, что Буше установил определенные стандарты, которых должен придерживаться каждый в команде
- Кубок Мэра Москвы. Спартак - ЦСКА
- В московском «Динамо» ответили, помогает ли Ротенберг в переговорах с иностранными хоккеистами
- Динамо Москва - Торпедо. 1:0. Гол Максима Мамина (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Сочи» победил «Амур» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Торпедо
- Документальный фильм «Кубок Гагарина. Верить в мечту» стал лауреатом фестиваля ORIGINAL+Dос
- «Автомобилист» победил СКА и выиграл турнир имени Пучкова
- Рекордный гол Овечкина признан лучшим в прошлом сезоне НХЛ
- Российский хоккеист Рябкин подписал контракт новичка с «Каролиной»
- Прохоркин: «До того, как я оказался рядом с Дацюком, никто толком не смог достучаться до меня, что нужно работать»
- Игрок «Авангарда» Прохоркин: «С Хартли у нас поначалу все складывалось непросто, а с Ги Буше с первого дня нашли общий язык»
- В столице пройдет Кубок Мэра Москвы по хоккею
- «Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru