Равиль Якубов: Нельзя научить забивать

06 ноября 2013 22:57
Недавно назначенный тренер нападающих подмосковного «Витязя» Равиль Якубов в интервью Sportbox.ru поделился первыми впечатлениями от новой работы.
 
- Продолжаю  знакомиться с ребятами. Даже имена еще не всех запомнил. Хорошо, Леонов со Шталенковым подсказывают, неудобно же обращаться: «Эй!», когда нужно что-нибудь подсказать. Хоть мы и играли с Леоновым в одном звене,  необходимо время, чтобы понять его стиль работы  именно как тренера. А вот с Мишей Шталенковым есть опыт работы в одном тренерском штабе.

- В каком состоянии подошла команда к перерыву в чемпионате?
 
- Увы, много травмированных. Заканчивали первый отрезок в два с половиной звена, поэтому и атмосферу стараемся поддерживать спокойную. Важно психологически не задавить ребят. Главное, что видно огромное желание. Очень приятно, что атмосфера в команде замечательная. 
 
- В этом сезоне «Витязю» то и дело приходится решать исход матча в овертайме или серии буллитов. Серьезная ответственность на тренере форвардов…
 
- Всегда говорил, что нельзя научить забивать. Для этого необходимо обладать талантом, но я приложу все усилия, для того чтобы улучшить этот показатель. Могу только подсказать, как действовать в той или иной ситуации и создавать напряженность у ворот соперника. Естественно, нужно бросать, только тогда будут голы. Нет бросков - нет голов.
 
- На данный момент у «Витязя» в лиге 23-й результат по количеству бросков.
 
- Может быть, дело в том, что не хотят бросать, а завести, затолкать в ворота.
 
-  «Витязь» - третий клуб, в тренерский штаб которого вы входите. Не было предложений на пост главного?
 
- Пока не было. Наверное, такова психология руководителей, что берут кого-то постарше. Хотя время идет, тенденция меняется, есть молодые тренеры, которые уже сейчас доказывают свой профессионализм. Например, Алексей Кудашов, Дмитрий Квартальнов, поопытнее - Андрей Назаров. Я же поработал  с Вуйтеком,  Хомутовым, Котовым, Голубовичем, теперь -  с Леоновым. Есть «багажик».
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх