Недавно назначенный тренер нападающих подмосковного «Витязя» Равиль Якубов в интервью Sportbox.ru поделился первыми впечатлениями от новой работы.
- Продолжаю знакомиться с ребятами. Даже имена еще не всех запомнил. Хорошо, Леонов со Шталенковым подсказывают, неудобно же обращаться: «Эй!», когда нужно что-нибудь подсказать. Хоть мы и играли с Леоновым в одном звене, необходимо время, чтобы понять его стиль работы именно как тренера. А вот с Мишей Шталенковым есть опыт работы в одном тренерском штабе.
- В каком состоянии подошла команда к перерыву в чемпионате?
- Увы, много травмированных. Заканчивали первый отрезок в два с половиной звена, поэтому и атмосферу стараемся поддерживать спокойную. Важно психологически не задавить ребят. Главное, что видно огромное желание. Очень приятно, что атмосфера в команде замечательная.
- В этом сезоне «Витязю» то и дело приходится решать исход матча в овертайме или серии буллитов. Серьезная ответственность на тренере форвардов…
- Всегда говорил, что нельзя научить забивать. Для этого необходимо обладать талантом, но я приложу все усилия, для того чтобы улучшить этот показатель. Могу только подсказать, как действовать в той или иной ситуации и создавать напряженность у ворот соперника. Естественно, нужно бросать, только тогда будут голы. Нет бросков - нет голов.
- На данный момент у «Витязя» в лиге 23-й результат по количеству бросков.
- Может быть, дело в том, что не хотят бросать, а завести, затолкать в ворота.
- «Витязь» - третий клуб, в тренерский штаб которого вы входите. Не было предложений на пост главного?
- Пока не было. Наверное, такова психология руководителей, что берут кого-то постарше. Хотя время идет, тенденция меняется, есть молодые тренеры, которые уже сейчас доказывают свой профессионализм. Например, Алексей Кудашов, Дмитрий Квартальнов, поопытнее - Андрей Назаров. Я же поработал с Вуйтеком, Хомутовым, Котовым, Голубовичем, теперь - с Леоновым. Есть «багажик».
- Результаты игрового дня 01 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Агент Кузнецова — о переговорах о возвращении игрока в НХЛ: «С кем‑то из клубов был позитив, кто‑то отказался»
- Россиянина сделают самым дорогим хоккеистом в истории НХЛ. Овечкину такие деньги и не снились!
- Голдобин: «Хотелось остаться в «Спартаке», но получилось так, как получилось. Хочу забить хотя бы 10 голов за СКА в первый месяц»
- Гендиректор «Шанхайских Драконов» допустил проведение нескольких матчей КХЛ в Китае в сезоне‑2025/26
- ЦСКА - Динамо. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА обыграл минское «Динамо» и стал победителем Кубка мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Финал
- Динамо - Шанхайские Драконы. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» разгромили московское «Динамо» и заняли третье место на Кубке мэра Москвы
- В Нью-Йорке готовы избавиться от суперзвезды НХЛ из России. Пора паковать чемоданы?
- Торпедо - Спартак. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 3-е место
- Александр Овечкин улетит в Америку 5 сентября
- «Спартак» обыграл «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 5-е место
- «Динамо» у меня в сердце». Роман Ротенберг — о любви к московскому клубу
- Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским и вышло в финал Кубка мэра Москвы
- Павел Дацюк: «Мы сказали Овечкину, что надо ехать в Вашингтон и забивать еще»
- Динамо Москва - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Овечкин: «Дацюк был примером для подражания. Жаль, что такие люди завершают карьеру»
- Овечкин — о возможном выведении из обращении своего игрового номера: «А вы позвоните в «Вашингтон» и узнайте»
- Команда Павла Дацюка победила в шоу‑матче в Екатеринбурге
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Динамо Минск
- «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в товарищеском матче
- Миллер: «Хочу пожелать СКА, чтобы то давление, которое он сейчас испытывает, перешло в тепло сердец болельщиков»
- Николай Прохоркин сравнил Илью Ковальчука с Криштиану Роналду
- ЦСКА - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Никитин — о драках: «Вы же смотрите программу «В мире животных». Обычно дерутся молодые самцы, а старшие смотрят со стороны»
- Прохоркин — о перспективах Дацюка стать хоккейным тренером: «Это сложно. Здесь важно еще и его желание»
- Кубок Мэра Москвы. ЦСКА - Шанхай Дрэгонс
- Спартак - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» обыграли «Спартак» в первом матче команды под этим названием
- Президент ЦСКА — о деле в CAS: «Идет вялотекущий процесс с оспариванием решений IIHF»
- Торпедо - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru