
Новичок владивостокского «Адмирала» канадский защитник Майк Коммодор после победы в гостевом матче над минским «Динамо» (3:4 Б) в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о впечатлениях от первой игры за свою команду, о жизни в студенческом кампусе и о лучшем праздновании дня рождения.
- Я немного нервничал на льду, это была моя первая игра, — отметил Коммодор. — Хотя в расположении клуба нахожусь почти пяти недель, выйти на лед удалось лишь в Минске.
— Ханну Йортикка отвел вам роль в четвертом звене, но пару раз вы выходили и в первом.
- Знаете, это еще одна вещь, которая здесь разнится. В команде 7 защитников, это вообще мой первый выход на лед за последние семь месяцев! Конечно, они поставили меня седьмым защитником, чтобы мне было легче приспособиться к игре. Старался проводить короткие смены, чтобы прийти в форму, двигаться уверенней. Но не думаю, что я игрок четвертого звена, это лишь вопрос адаптации.
— Как вам финский тренер? В России он славится своим характером.
- Это была моя первая игра, поэтому пока не могу составить о нем правильное представление. Надо немного больше времени. Но он определенно громкий!
— Большинство игроков «Адмирала» пришли в команду не по собственному желанию, а через драфт расширения. Ваш выбор был осознан. Чем привлек Владивосток?
- Хотел получить новый интересный опыт, да и перемены в жизни не помешают. К тому же, мечтал играть на профессиональном уровне. Конечно, у меня были разные варианты, но думаю, отправиться в Россию — хороший опыт. Я немного знаю Александра Могильного, еще со времен его карьеры в Северной Америки. А Слава Фетисов был моим первым тренером в
— Жизнь в России вам нравится?
- Бешеные пробки на дорогах, зато погода просто невероятная, мне очень нравится. В России все
— Вы все еще живете в студенческом кампусе?
- Да, в общежитии от федерального университета. Но в моем здании студенты не живут. Они, конечно, есть в округе, но не в моем общежитии, так что меня ни что не напрягает. Место красивое, но до арены далековато.
— Почему выбрали
- У них не было этого номера и мне предложили любой из пяти имевшихся. Просто выбрал первый попавшийся.
— Судя по вашей бороде, вы подготовились к Мовемберу?
- Признаться, на днях собирался расстаться с растительностью на лице, но пока не могу определиться. Я
—
- «Спасибо», например, а еще я выучил фразу «я устал». Я постоянно ее произношу, потому что катаюсь каждый день. Думаю, ребята меня учили и нехорошим словам, но не могу сейчас их вспомнить.
— Какие планы на международную паузу?
- Поеду назад во Владивосток. Поначалу хотел на денек задержаться в Минске, съездить к друзьям в Австрию, у меня есть несколько друзей в Европе. Но шестого числа у команды тренировка, поэтому рано или поздно мне придется вернуться. Хэллоуин? А
— Вспомните самое памятное празднование именин?
- Наверное, самый запоминающийся момент был, когда мне исполнилось 17 лет, это был мой первый год в Университете Северной Дакоты. Команда отправилась на выезд, а меня оставили дома. В Канаде спиртное можно употреблять с 18 лет, а вот в Америке с 21 года. Но, конечно же, я пил пиво и слушал трансляцию игры своей команды по радио. Матч завершился, и мой одноклубник говорит в эфир: Эй, Майк Коммодор, если ты сейчас нас слышишь, будь готовым к игре в Колорадо. О, боже, — подумал я. На следующее утро встал рано, полетел в Колорадо и впервые вышел на лед играть за свою университетскую команду. Этот день рождения не забуду.
— Русскую водку пробовали?
- В Северной Америке, конечно, пробовал водку, только не знаю, была ли она русская или нет. Но, когда полечу в Канаду, обязательно парочку бутылок из России захвачу домой.
— Вы регулярно
- Наверное, напишу, что это была отличная игра! Вообще я просто стараюсь быть собой в Twitter, стараюсь быть честным насколько только возможно, и мне нравится, что люди это ценят.
— Ваши ожидания от сезона?
- Очень жаль, что пропустил 21 игру, но постараюсь играть самым лучшим образом, помочь своей команде выйти в
Вадим Буданов, Sportbox.ru
- «Барыс» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Трактором»
- «Амур» в гостях обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- Овечкин поменял планы и остался в России. Что стоит за решением суперзвезды НХЛ?
- Клубы КХЛ сыграют в форме с черными лентами в день годовщины авиакатастрофы, в которой погибли игроки «Локомотива»
- КХЛ почтила память хоккеистов «Локомотива» в годовщину авиакатастрофы под Ярославлем
- Оправданный по делу о сексуальном насилии канадский хоккеист возобновил карьеру и вернулся в швейцарский клуб
- Результаты игрового дня 06 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- «Шанхайские Драконы» обыграли СКА в первом матче КХЛ в своей истории
- ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ
- Паркер Фу стал автором первого гола «Шанхайских Драконов» в КХЛ
- «Металлург» обыграл «Ак Барс» в серии буллитов в матче КХЛ
- Третьяк — о смерти Драйдена: «Интеллектуал и яркий представитель поколения канадцев, которое уважало наш хоккей и нашу страну»
- Шестикратный обладатель Кубка Стэнли и участник Суперсерии‑1972 умер в возрасте 78 лет
- Фастовский назвал фаворитов нового сезона КХЛ
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Финал
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Матч за 3-е место
- Нападающий «Локомотива» Радулов шестой раз стал победителем Кубка открытия
- «Локомотив» взял трофей с новым тренером! Не помешал и чудо-вратарь соперника
- Результаты игрового дня 05 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Президент КХЛ Морозов: «Нет сомнений, что предстоящий чемпионат войдет в историю уровнем зрелищности и накала»
- Действующий чемпион КХЛ «Локомотив» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче Кубка открытия сезона‑2025/26
- Нападающий «Локомотива» Сурин забросил первую шайбу сезона‑2025/26 КХЛ в матче против «Трактора»
- Под своды арены в Ярославле подняли чемпионский стяг в честь победы «Локомотива»
- Тренер «Локомотива» Хартли назвал две причины, из‑за которых возглавил хоккейную команду
- Олимпийский чемпион Михайлов: «О фаворитах нового сезона КХЛ можно будет говорить через три месяца»
- За океаном унизили российского вратаря. НХЛ игнорирует величие Бобровского
- Канадский форвард «Спартака» Тодд: «Очень люблю борщ. Каждый раз, когда прилетаю в Россию, первым делом ем его»
- Четверо россиян вошли в список 10 лучших действующих вратарей НХЛ
- «У СКА есть репутация, этот клуб очень уважают» — американский хоккеист Гримальди
- Результаты игрового дня 04 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Илья Ковальчук примет участие в шоу «Титаны» на телеканале ТНТ
- Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2029 году пройдет в Квебеке
- Открытие Кубка по следж‑хоккею среди ветеранов СВО «Герои нашего времени» прошло во Владивостоке
- Хоккеист «Спартака» Тодд: «В Москве много бань, это очень хорошо. Уже посетил ее здесь»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru