Нападающий «Слована» Бранко Радивоевич после поражения от СКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью Sportbox.ru отметил хорошие действия противника в обороне и рассказал о том, с какими чувствами он соглашался на переезд в Братиславу.
— Как считаете, в какой момент «Слован» потерял шансы на победу в этом матче, если таковой вообще был?
- Такого не было, мы бились до конца. Здорово сыграли в первом периоде, выполнили задачу, поставленную тренером. Потом допустили две ошибки в течение 30 секунд или, быть может, минуты. СКА удалось быстро забросить две шайбы. Но думаю, что даже после этого «Слован» оставался в игре. У нас было пару хороших моментов. Забросили бы ещё одну шайбу — всё могло бы сложиться
— Выходит, не считаете, что третья шайба СКА стала ключевой?
- Нет. Даже когда СКА забросил четвёртую шайбу, «Слован» смог сократить отрыв, и времени до окончания матча оставалось предостаточно. Всеми силами старались это сделать, но противник здорово играл в обороне.
— Что «Словану» нужно в первую очередь изменить в подготовке, в игре, чтобы расстаться с последним местом в конференции?
- Нужно играть по той системе, которая есть, меньше ошибаться и больше забивать. Если продолжим забрасывать по одной шайбе за матч, будет очень сложно выигрывать.
— В целом рады, что играете сейчас за команду из Братиславы, ведь раньше вам не приходилось защищать цвета словацких клубов, а в начале сезона с предыдущей командой
- Да, такое действительно впервые в моей карьере. Когда расстался с командой из Нижнекамска и появился вариант перебраться в Братиславу, я был счастлив. Для меня начинается новая жизнь. Рад, что вернулся домой, но недоволен, что проигрываем. Надеюсь, что сейчас, когда в чемпионате будет пауза, хорошо отдохнём и потренируемся. Впереди ещё 32 матча, надо бороться за то, чтобы выполнить задачу выхода в
— Сейчас игровой мотивации куда больше, чем в «Нефтехимике»?
- Конечно. Думаю, что у нас одни из самых лучших болельщиков в лиге. На каждую игру в Братиславе собирается по десять тысяч человек. С нетерпением жду момента, когда выйду играть первый матч дома.
Елена Михеева, Sportbox.ru
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru