Лидер Восточной конференции казанский «Ак Барс» в родных стенах неожиданно уступил одному из аутсайдеров Запада подмосковному «Витязю» в серии послематчевых буллитов в очередной игре регулярного чемпионата КХЛ.
Хозяева на правах явных фаворитов очень уверенно начали эту встречу и уже к середине второго периода трижды заставили капитулировать голкипера гостей Юхана Бэклунда. Однако подопечные Юрия Леонов нашли в себе силы не только отыграть дефицит в три шайбы, но и выйти вперед. Началось все с двух точных бросков форварда Антона Королева в течении трех минут. Затем, уже в начале третьей
От сенсационного поражения в основное время «Ак Барс» спас точный бросок форварда Евгения Бодрова. В овертайме соперники не смогли выявить сильнейшего, а в серии послематчевых буллитов победу гостям принес нападающий Дмитрий Шитиков.
После этого поражения «Ак Барс» тем не менее остался на первой строчке Востока, «Витязь» же догнал по набранным очкам ЦСКА и «Лев», занимающие седьмое и восьмое места на Западе соответственно.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Ак Барс» (Казань) — «Витязь» (Подольск) — 4:5 Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0)
Голы: Варнаков, 19:59 (бол.). Стэплтон, 21:34 (бол.). Свитов, 30:10 (бол.). Бодров, 49:56 — Королев, 33:57 (бол.), 36:20. Клименко, 40:46 (бол.). Солодухин, 46:43.
Победный буллит: Шитиков
- Хмелевский: «Я хочу, чтобы Овечкин побил рекорд уже в этом сезоне»
- Форвард «Вашингтона» Строум: «Все находятся в предвкушении и с нетерпением ждут, когда Овечкин побьет рекорд Гретцки»
- Малкин: «Возможно, пару лет назад я не верил, что Овечкин побьет рекорд, но сейчас у него нет выбора»
- Овечкин: «За паузу «Вашингтон» перезагрузился, мы готовы ко второй половине сезона и к плей‑офф»
- «Это будет его лучший хоккей»: Тренер «Вашингтона» Карбери — об игре Овечкина в оставшихся матчах сезона
- «Величайший отдохнул и готов зажигать». «Вашингтон» опубликовал фотографию Овечкина с сэндвичем и чипсами
- Американский форвард «Салавата Юлаева» Хмелевский заявил, что на Турнире четырех наций не хватало сборной России
- Результаты игрового дня 21 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Московское «Динамо» крупно проиграло дома минскому «Динамо» в матче КХЛ
- Хет‑трик 19‑летнего Артамонова помог «Торпедо» обыграть «Сочи» в матче КХЛ
- «Ак Барс» в овертайме обыграл «Нефтехимик» и вышел в плей‑офф КХЛ
- «Салавату Юлаеву» обязательно нужно попасть в топ‑4 Восточной конференции КХЛ» — Хмелевский
- «ЦСКА стал буксовать, «Ак Барсу» тяжело и не хватает звезд» — Баландин
- ЦСКА обладает серьезным потенциалом в КХЛ, считает Терещенко
- Терещенко: «Юрзинов‑старший — мэтр отечественного хоккея»
- «Трактор» побил клубный рекорд результативности, обыграв «Ладу»
- «Хоккей — игра ошибок» — форвард «Сибири» Широков о поражении в матче против «Спартака»
- Хоккеист Хмелевский заявил, что не удивлен прорывным сезоном Ливо в КХЛ
- СДК КХЛ отменил штрафы Трямкина и Броссо за драку в матче «Автомобилиста» и «Амура»
- Хоккеист Силантьев рассказал, что «Металлург» использует оставшиеся игры «регулярки» КХЛ для подготовки к плей‑офф
- «Разин никого в «Металлурге» не выделяет и ко всем хоккеистам относится одинаково» — Силантьев
- «Молодые хоккеисты «Салавата Юлаева» учатся у сильных легионеров» — Каменский
- Майоров назвал причины спадов «Спартака» в нынешнем сезоне КХЛ
- Сильнейший хоккеист планеты разрушил мечты США. Досталось даже Трампу!
- «Вам не отнять нашу страну». Премьер‑министр Канады — о победе команды в Турнире четырех наций
- Евгений Малкин: «Если почувствую силы и желание, то в 2026 году рассмотрю вариант с возвращением в «Металлург»
- Сборная Канады обыграла США в овертайме финала Турнира четырех наций
- Результаты игрового дня 20 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Трамп пожелал удачи хоккеистам сборной США в финале Турнира четырех наций с Канадой
- «Спартак» обыграл «Сибирь» и одержал третью победу подряд в КХЛ
- «Локомотив» обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ
- В «Металлурге» отреагировали на слова Малкина о нежелании завершать карьеру в России
- «Юрова в «Металлурге» трудно будет заменить кем‑то из игроков аналогичного уровня» — Артюхин
- Каспарайтис: «Когда смотришь на Овечкина, сразу думаешь: «Ни фига себе великан!»
- «Барыс» потерпел седьмое поражение подряд в КХЛ, проиграв «Северстали»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru