Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш после поражения от СКА (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью Sportbox.ruотметил, что сложно сказать, кто больше заслуживал победы, рассказал о роли в команде, а также признал, что латыши пока не замахиваются ни на что кроме попадания в
— Одно очко в Петербурге — хороший результат или плохой с учетом того, что имели все шансы взять три?
- Шансы и правда имели, но это игра и всякое бывает. Обе команды работали и боролись на протяжении всего матча. Сложно сказать, кто заслуживал победы, а кто нет. Получилось, как есть — у нас одно очко.
— Чего
- 45 секунд или вроде того — чтобы время шло побыстрее. «Динамо» не очень удачно начало. СКА удивил нас активной игрой на старте. Быстро забросили шайбу, а через некоторое время и еще одну — практически идентичную. Мы не были готовы к такому давлению, но потом сами стали действовать иначе, смогли немножко выровнять игру и даже повели в счете.
— Главный тренер Артис Аболс особенно отметил вашу роль в команде. Вернувшись в Ригу, чувствуете повышенную ответственность за результат команды?
- Нет, ну какая там ответственность? «Динамо» играет как команда. Один человек на поле не боец. Мы должны все вместе делать общее дело. У каждого в коллективе есть свои функции. Стараемся использовать сильные стороны и минимально показывать слабые.
— Сейчас «Динамо» располагается на довольно высоком месте в таблице. На «регулярку» одна цель — выйти в
- Да, это самая главная цель. Мы должны попасть в восьмерку команд, которые борются за кубок, а там уже видно будет. А какое у нас будет место, я не знаю. Иногда, заглядывая слишком далеко, теряешь возможность достичь основной цели. Мы стараемся спокойно сражаться в каждой игре, не смотря на то, кто наш противник.
- То есть, третье место на Западе не продуцирует мысли о том, что могли бы и на победу в конференции замахнуться?
- Третье место — это хорошо. Мы сыграли только двадцать матчей, еще 34 впереди, а разница между нашей позицией и
Елена Михеева, Sportbox.ru
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
- Российский хоккеист «Виннипега» Наместников получил травму после столкновения с Трениным
- Сезон‑2025/26 может стать не последним для Овечкина в НХЛ, считает Губерниев
- «Лос‑Анджелес» победил «Юту» в предсезонном матче НХЛ, Кузьменко и Бут забили голы
- Капризов признан первой звездой предсезонного матча против «Виннипега»
- «Миннесота» победила «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ, у Капризова гол и пас
- «Даллас» нанес поражение «Сент‑Луису» в предсезонном матче НХЛ, Любушкин забил гол
- «Монреаль» разгромил «Оттаву» в предсезонном матче НХЛ, Демидов набрал два очка
- «Вашингтон» без Овечкина победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Протас забил гол
- Овечкин — о состоянии здоровья перед сезоном НХЛ: «Надеюсь, мое тело будет чувствовать себя хорошо»
- Василевский восстановился после травмы и сможет сыграть против «Флориды»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Капризов напоминает мне Кросби»
- Капризов — о рекордном соглашении с «Миннесотой»: «Может быть, это мой последний контракт в игровой карьере»
- Результаты игрового дня 30 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Россиянин подписал рекордный контракт в истории НХЛ. Столько не получал даже Овечкин!
- Дубли Порядина и Коростелёва помогли «Спартаку» обыграть «Трактор» в матче КХЛ
- Хоккеист Артур Тянулин стал лучшим бомбардиром в истории «Сочи»
- Капризов подписал новый контракт с «Миннесотой» на $136 млн и стал самым высокооплачиваемым хоккеистом в истории НХЛ
- Хоккеист «Торпедо» Силаев рассказал, что его ждут в «Нью‑Джерси» в ближайшее время
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru