Сергей Гимаев: Без матча «Спартак» - ЦСКА наш хоккей ничего не потеряет

17 сентября 2013 10:45

Известный эксперт и комментатор телеканала «Россия 2» Сергей Гимаев, отвечая на вопросы пользователей Sportbox.ru, поделился мнением о стартовавшем чемпионате КХЛ, выразил недоумение возможным появлением хоккейного клуба в Сочи, а также оценил перспективы вратарской линии олимпийской сборной России.

ПОЛНАЯ ВИДЕОВЕРСИЯ

- Скоро начнется бум тренерских отставок. Стоит ли ждать в этом сезоне в КХЛ Вячеслава Быкова?

- Ждать, конечно, нужно. Но Быков же не пойдет абы куда. Это должен быть клуб, ставящий максимальные задачи и располагающий серьезными ресурсами для их решения. То есть клуб первой восьмерки. Будем ждать, ведь Быкова в КХЛ явно не хватает.

- Как относитесь к идее создать клуб КХЛ в Сочи? Как вы считаете, речь идёт о создании клуба с нуля как «Адмирал» или же о переезде команды из другого города?

- Я не понимаю, кто там будет ходить на хоккей, для кого эта команда. Если она появится, то будет обречена на то, чтобы играть при пустых трибунах. Сочи очень растянутый город, а в том районе, где построена арена, живет не так много народа. Поэтому, если и создавать клуб КХЛ, то нужно это делать в Краснодаре, где будет много болельщиков. В Сочи даже на футбол, когда местная «Жемчужина» играла со «Спартаком», ходило по 4 тысячи зрителей. Мое мнение, хоккейный клуб в Сочи не нужен.

- Смотрели матч «Спартак» - ЦСКА? Кричалки болельщиков – позор! Как с этим бороться?

- Ничего с этим поделать нельзя. Это происходит только на матчах «Спартак» - ЦСКА, куда приходят футбольные фанаты. Они посещают только эти встречи, специально к ним готовятся. Предложение одно: на будущий сезон развести эти две команды по разным конференциям, чтобы они не играли между собой. Ничего наш хоккей от этого не потеряет.

- Достоин ли Александр Ерёменко места в олимпийской сборной? Поедет ли на Олимпиаду Константин Барулин?

- На мой взгляд, два первых вратаря будут из НХЛ. Если Бобровский и Варламов будут здоровы, они точно будут в составе. Конкуренция во вратарской линии очень высокая, третий голкипер будет играть очень редко. Билялетдинов будет брать только тех, кого он проверял на чемпионате мира. Он верит только своим глазам, решать ему и ему же нести ответственность.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх