Нападающий братиславского «Слована» Михал Вондрка после поражения от минского «Динамо» (0:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову рассказал о бодрости духа после неудачной выездной серии команды и об ожиданиях от встречи с новичком лиги хорватским «Медвешчаком».
- Стопроцентно, мы показали самый лучший матч выездной серии, но, к сожалению, несмотря на предоставленные шансы, не удалось забросить ни одной шайбы. Даже в большинстве не получилось. Надеюсь, в следующей встрече продолжим показывать отличный хоккей и сможем принести в копилку «Слована» долгожданные очки.
— Тренер Чада также сказал, что это был лучший матч команды из трех проведенных в нынешнем сезоне. Чего не хватило, чтобы поразить ворота соперника?
- Думаю, стольких удалений, как в предыдущих матчах, в этот раз не было, поэтому к дисциплине серьезных претензий не возникает. Самая большая ошибка — нам никак не удавалось поразить ворота: шайба несколько раз попадала в штангу. И даже выход два в одного не получилось реализовать. Эмоциональное состояние сейчас не самое лучшее. Нам надо держаться, не падать духом и тогда все получится.
— Наставник
- Он говорил, что надо удержать счет.
— Следующая игра вас ждет против «Медвешчака».
- Конечно, в курсе, как играет загребская команда. Мы бы не стали недооценивать новичка КХЛ даже, несмотря на результат. Знаем, хорватская дружина показывает отличный хоккей, а на трибунах — шикарная атмосфера, поэтому тот итог встречи с ЦСКА говорит о многом. После поражение от «Лева» хорваты захотят реабилитироваться, но и нам нужны очки, как никогда.
— Летом, помнится, вы долго не могли договориться со «Слованом» о подписании нового контракта.
- Признаться, лично не вникаю в подобные вопросы — всю работу делали агенты. Мне же хотелось остаться в КХЛ. В братиславской команде собрались отличные ребята, мне все здесь нравится. Надеюсь, нынешний сезон станет для нас таким же, как и предыдущий.
— Вы же в курсе, что Матч звезд КХЛ перенесен в Братиславу. Как чех, играющий в Словакии, что думаете по этому поводу?
- Читал об этом в чешской прессе. Знаю, что русская сторона писала, якобы они не смогли договориться с руководством пражской арены, где должен был состояться матч. В Чехии же говорят, что руководство арены вообще ни с кем не разговаривало. Возникли
— Как считаете, кто лучший чешский хоккеист в КХЛ?
- Может быть…Нет, ничего не приходит в голову. Но точно не я.
- Нападающего «Тампы» дисквалифицировали на четыре матча из‑за грубости в предсезонном матче
- Овечкин включен в заявку «Вашингтона» на первый матч команды в новом сезоне НХЛ
- Лучший игрок НХЛ согласился на сенсационно низкую зарплату. И уступил рекорд россиянину
- Результаты игрового дня 06 октября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» обыграло «Трактор», Квартальнов первым одержал 600 побед в КХЛ
- СКА проиграл «Локомотиву» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ
- Шипачев первым провел 900 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ
- «Эдмонтон» объявил, что Макдэвид подписал новый двухлетний контракт на $25 млн
- «Эдмонтон» продлил контракт с Коннором Макдэвидом
- «Автомобилист» обыграл «Авангард» и продлил победную серию в КХЛ до четырех матчей
- Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА Ярош подписал контракт со «Спартаком»
- «Вашингтон» Овечкина ждет регресс. О победе в конференции можно и не мечтать
- Подъяпольский, Нарделла и Порядин стали лучшими игроками недели КХЛ
- Российский хоккеист «Каролины» Никишин внесен в базу сайта «Миротворец»*
- Кучеров и Василевский вошли в десятку лучших действующих игроков НХЛ по версии NHL Network
- Два хоккеиста «Тампа‑Бэй» дадут показания перед комиссией по безопасности игроков НХЛ
- Главный тренер «Тампы» Купер: «Первый раз в жизни у меня на скамейке было больше тренеров, чем хоккеистов»
- Результаты игрового дня 05 октября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Комтуа принес московскому «Динамо» победу над «Торпедо» в матче КХЛ
- «Ак Барс» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- ЦСКА обыграл «Северсталь» в матче КХЛ
- «Адмирал» в овертайме обыграл «Ладу» в матче КХЛ
- «Какой я Аль Капоне»? Тренер «Сочи» Крикунов заявил, что планирует завершить карьеру после окончания сезона
- Разин: «Кузнецову не гарантированно место в составе «Металлурга», не будем ломать то, что уже построено»
- «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги
- «Металлург» обыграл «Спартак» и одержал третью подряд победу в КХЛ
- «Сибирь» в серии буллитов переиграла «Барыс» в матче КХЛ
- Овечкина затмил русский талант! Иван заслужил играть в НХЛ
- Хоккеисты «Тампы» и «Флориды» набрали 322 минуты штрафа в предсезонном матче НХЛ
- «Юта» победила «Сан‑Хосе» в предсезонном матче НХЛ, у Сергачева гол и два паса
- «Флорида» разгромила «Тампу» в предсезонной встрече НХЛ, в матче сыграли три российских вратаря
- Вратаря «Тампы» Василевского заменили после шести пропущенных шайб в предсезонном матче НХЛ
- «Вашингтон» победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Нэшвилл» победил «Каролину» в предсезонном матче НХЛ, Свечков и Кочетков набрали очки
- Дубль Задорова помог «Бостону» обыграть «Рейнджерс» в предсезонном матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru